Добро пожаловать на Pokemon Revenge!

Это новая frpg по мотивам игр и аниме "Pokemon", ещё одна интерпретация великолепной вселенной с упором на совмещение олдскула (классических игр) и ньюскула (aka Pokemon Go). Revenge - это огромный город, новая столица мира покемонов, где всем заправляют три команды Instinct, Mystic и Valor. Впрочем, кажется, не они одни... Где-то вдалеке поднимается новая сила, способная снести привычный мир и перекроить всю систему. Казалось бы, как это может быть связано с Рэдом, Грином, Блю и остальными друзьями? Но на ребят открыли охоту, а некоторых выбрали охотниками. Смогут ли они отстоять свое право на спокойную жизнь, ровно как и все остальные жители города?
Администрация:
Archi Toma Reiji


Новости форума:
Обновление от 30 марта У нас есть группа ВКонтакте! https://vk.com/club145220616


Погода:
Рэвэндж
Наконец наступило лето! В основном светит яркое солнце, но иногда бывают и дождливые дни.
Алола
А здесь как всегда - невыносимая жара и палящее солнце.
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon REVENGE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon REVENGE » Недалекое прошлое... » Причал+корабль до Алолы и обратно


Причал+корабль до Алолы и обратно

Сообщений 11 страница 20 из 71

11

Медленный танец закончился, и парочки отстранились друг от друга. Тома сказал своей партнерше, что ему нужно идти. Она кивнула и упорхнула танцевать с кем-то ещё. Блондин хотел вернуться обратно за столик к Арчи, но того и след простыл. Печально, но ладно. Может, опять упорхнул в толпу желающих поесть. Тома решил просто подождать здесь же, на случай, если вернется. Если не вернется, они увидятся только на мини-турнире. Блондин взглянул на часы. Медленные танцы убили не так уж и много времени. Тома начал зевать. Еда и танцы ему наскучили, и, если честно, не прочь он был вздремнуть в своей каюте хоть полчаса. Впрочем, конечно, в каюту он не пошел. Вытащив из рюкзака недочитанного "Кота", он взялся за него.

0

12

Выбросив мысли о Блю из головы, Арчи увидел, что медленный танец кончился и Тома освободился от своей партнёрши. Он вдруг достал книгу и стал читать. Почему он не заметил неподалёку стоящего Арчи - непонятно. Некоторое время он смотрел на увлечённо читающего Тому и улыбался. Затем, допив лимонад, отдал пустой бокал пробегающему мимо официанту (и как они только так ловко протискивались сквозь толпу??), а потом подошёл к Томе спереди.
-Ты всегда читаешь, да? - почти прокричал он. Музыка долбила по ушам, убавлять её совсем не собирались, кажется. Скоро уже начало, ты выбрал покемонов для состязания? - Арчи не знал о чём ещё поговорить, но говорить хотелось и он спросил первое, что в голову пришло. На таком большом корабле в толпе незнакомых людей ему было неловко одному.

0

13

Арчи действительно подошел через какое-то время. Этого вполне хватило, чтобы закончить, наконец, читать про "Кота". Он отложил книгу подальше на стол, не намереваясь забирать её. Пусть достанется кому-нибудь другому. Единственное, Тома выложил из неё закладку-бубновый туз и сунул в рюкзак.
- Ты всегда читаешь, да? - крикнул Арчи.
- Всегда, когда нет собеседника поинтереснее, - подтвердил он. - А ты куда пропадал?
На вопрос насчет покемонов Тома лишь загадочно хмыкнул. Он выбрал их в ту же секунду, когда узнал о турнире. Обычно мини-турниры проводятся по одному, реже двум покемонам от тренера. Тома просчитал все комбинации, включая внезапно возросший до небес уровень чармилиона, которого просто нельзя выставлять на все битвы подряд, иначе мы получаем непослушного покемона и кучу конфузно-комичных ситуаций для зрителей. Вот стыдобища была бы...Тома закрыл лицо руками, представив подобный позор. Теперь ему придется дорастать до своего покемона, хах...
- Ты не знаешь, сколько нам ещё плыть? - спросил блондин, отогнав те фантазии о собственном позоре и убрав руки от лица.

0

14

- А ты куда пропадал? - спросил Тома. Арчи протянул что-то вроде Да я..да там..пошёл.. и махнул рукой в сторону площадки для сражений. - Ты не знаешь, сколько нам ещё плыть?
-Думаю, утром мы уже будем на месте. Интересно, успеют ли провести этот турнир? Я ещё никогда не участвовал. А призы у них есть? Арчи всегда говорил много вопросов и всего что в голову придёт, чтобы избежать другой неудобной темы. Вдруг музыка притихла и они услышали голос из мегафона:
-Тренеры, принимающие участие в соревновании, пройдите к месту проведения состязания. Вам будут выданы номера и составлена турнирная таблица.
Арчи подскочил и радостно посмотрел на Тому.
-Сейчас начнётся! Не знаю насколько тут сильные противники, но давай встретимся в финале? - он подмигнул приятелю и дождавшись пока он встанет, пошёл куда было велено, на ходу продумывая какого покемона бы ему выбрать.

0

15

...давай встретимся в финале?
- Ну ты уж постарайся! - крикнул ему вдогонку Тома, и двинулся следом. Это был для него первый турнир тоже. Пробираться сквозь толпу, обратившую свое внимание в одну сторону, оказалось куда сложнее, чем между танцующими и жующими. Тогда тренер решил устроить диверсию. Один из покеболов раскрылся и непоседливая хрюшка тэпиг вырвался наружу и побежал в сторону шведского стола, едва не сшибая с ног всё и всех на своем пути. Невольно остальные тренеры расступились, в сторону отошли даже те, кто в глаза не видел тэпига и путаницу, которую он создал по пути к своему ужину. Тома легко прошел к боевой площадке и стал ждать, что будет дальше.

0

16

Ведущий мини-турнира поднялся на арену для сражений и торжественно объявил о его начале, пока помощники суетились и выдавали номера всем восьмерым участникам. Это заняло какое-то время, но в итоге каждый тренер получил свой номер до того, как ведущий перешел к объявлению правил. Арчи получил номер 2, а Тома - номер 7. Если они пройдут по турнирной таблице вверх, то вполне могут встретиться в финале.
- Внимание, правила! Для отборочных этапов тренер может использовать только одного покемона, выбранного вначале. Поняли, что это значит? Шанс сменить покемона предоставится только двум тренерам, прошедшим в финал! Если у покемона кончаются силы, вы выбываете. Разумеется, за каждый этап положена награда из тех предметов, что непременно понадобятся вам на Алоле! Итак, первая пара соперников - номер один Икки и номер два Арчи! Поднимайтесь на арену.
Самого ведущего с арены как ветром сдуло. Противником Арчи оказался светловолосый парень, который выбрал своим покемоном...сэндигаста!


+ Для победы над НИПом вам нужно написать пост с боем не менее 25 строк. Опыт получаете как за обычный бой с тренером.

0

17

Протиснуться к площадке было нелегко, Арчи прилично помяли по пути. Здесь уже стояла целая толпа зевак и наблюдающих. Арчи всё гадал кто же выйдет первым. Он или Тома? Парень нервно теребил пуговицу рубашки. Ещё немного, и она отвалится. И вот назвали его имя.. Арчи посмотрел на Тому в поисках поддержки, хотя бы кивок или подмигивание, хоть что-нибудь.. Арчи вышел и увидел своего противника - светловолосого парня, выпустившего.. сэндигаста! Арчи вздрогнул и чуть ли не застонал. Ладно, бешеный песочек.. найдём мы на тебя управу. Он отцепил покебол с пояса и подкинул, выпуская дартрикс. Прозвучал звоночек, оповещающий о начале боя. Арчи не стал теряться. Действуй, или будешь повержен.
-Элизабет, ясный взгляд! Противник видимо ожидал какой-то атаки,вроде быстрой или ещё какой, и явно был удивлён отданной команде. Элизабет сидя на земле прищурилась и стала смотреть на сэндигаста.
-Это что, твоя атака? - рассмеялся Икки. Сэндигаст, песочная могила! Призрачный песочек подполз ближе к смотрящей на него Элизабет и начал скручивать землю под её ногами в воронку, пытающую засосать сову внутрь.
-Взлетай скорее! - крикнул Арчи, но Элизабет и сама уже догадалась, больно уж ей не хотелось пачкать свои пёрышки в песке. Она с возмущением в последний раз бросила ясный взгляд на сэндигаста. Сработало. Теперь он не сможет быстрее уворачиваться от атак. Может мы и потеряли немного времени, но так было нужно.
Теперь, когда Лиз летала над сэндигастом, эта засасывающая воронка была ей не страшна. Вот оно - преимущество летающего типа! Режущий лист! Замахав крыльями с усиленной скоростью, дартрикс метнула в сэндигаста кучу острых листьев-перьев, которые причиняли значительный урон. Сэндигаст зашуршал от боли.
-не тормози - крикнул ему Икки, - песок! Сэндигаст выпустил струю песка, целясь в глаза Элизабет, но порывы ветра от крыльев и травяной атаки сдули весь песок обратно атакующему покемону. А это не слишком легко ли? Или это лишь начало?
-Ошеломление! Толкай! Пока сэндигаст собирал разбросанный песок после атаки, Элизабет внезапно атаковала его. Потому эта атака и вызывает то самое ошеломление. Она внезапна и быстра. Со скоростью пули Элизабет метнулась вниз и ударила сэндигаста. Хватай - внезапно приказал тренер-противник и как только Элизабет коснулась песочного покемона, он засосал в себя её крыло. Дартрикс заверещала. Высасывание! Сэндигаст вытянул губы уточкой и потянулся к сове. Та в ужасе стала вырываться.
-Толкай его, толкай! - Арчи запаниковал. Высасывание сил из дартрикс повергло его в шок. Какой сильный, чертяка. Но для Элизабет это быо ещё более ужасным. Она со всей силы толкала сэндигаста головой и в конце концов вырвалась, но он успел высосать из неё часть жизни и восстановить их себе. Снова они были в одинаковом положении.
Я допустил ошибку..нельзя было допускать физического контакта. Что ж, атака листьями принесла успех.
-Элизабет, режущий лист! Быстрее! Больше! Разъярённая дартрикс как молния заметалась над площадкой нещадно паля в обидчика перьями-листьями. Из-за ясного взгляда сэндигаст не мог хорошо уворачиваться, не мог увеличить ловкость. Он ползал туда-сюда, но слишком медленно. От такого шквала листьев деться было просто некуда. Икки упал на колени, он понимал, что битва уже проиграна. Так и было, всего через пару минут сэндигаст остановился и рассыпался кучкой бесполезного песка. Его тренер кинул в кучу покебол и засосал всю её обратно.
Есть! Арчи ликовал. он протянул руку, куда приземлилась Элизабет и они победителями вышли с арены обратно к Томе. Кое-где слышались хлопки и подбадривающие выкрики.
-Ты умница Лиз, ты молодец! - похвалил Арчи сову и погладил её, отряхивая песок с крыльев и спины. Та довольно зафырчала

0

18

- У нас есть первый победитель! Это Арчи и его дартрикс! - прокричал ведущий, и толпа, следуя за его криком, начала хлопать и ликовать, поддерживая Арчи. В передней части толпы зрителей несколько девушек всё равно продолжала выкрикивать имя Икки. Он пожал Арчи руку и поблагодарил за бой.
Тренеры разошлись с арены.
- А теперь второй бой, Гинтоки против Шинске! - объявил ведущий. И вот зрители приветствовали новых соперников.
Один из них вызвал пикачу, другой петилили. По результатом долгого и захватывающего боя победил Гинтоки. Третий бой проходил между участниками под именами Кен и Юкио, чьими покемонами были ломбре и баскулин. Юкио, странный парень с зелёными волосами вышел победителем из этого боя.
- И, наконец, четвертый бой, завершающий наш отборочный тур! Бой между участниками под номерами семь и восемь, Тома против Шина! Пожалуйста, приготовьте своих покемонов и выходите на арену!
Шин оказался шустрее. Он вызвал своего покемона, коим оказался илектрик http://serebii.net/blackwhite/pokemon/603.png.


+ Для победы над НИПом вам нужно написать пост с боем не менее 25 строк. Опыт получаете как за обычный бой с тренером.

0

19

Получив седьмой номер, Тома долгое время зависал среди зрителей, хотя внимательно он наблюдал только за потенциальными соперниками. Когда Арчи успешно выиграл свой бой, Тома был, конечно, не первым, кто его с этим поздравил, но он сделал это.
- Молодец, это был хороший поединок. Продолжай в том же духе, чтобы мы могли встретиться в финале, - подмигнул он Арчи. А затем устало облокотился на первую попавшуюся твердую поверхность. - Когда же уже будет мой бой, а...
Он внимательно просмотрел третий бой, зная, что его потенциальный соперник в следующем раунде определится именно в том поединке. Тот парень казался милым, но что-то в нем настораживало Тому. Тёмная лошадка, - подумал он.
Когда, наконец, объявили его бой, он поспешил на арену, но его соперник обозначился на ней первым и вызвал страшноватого на вид электрического покемона. Тома не стал тратить время на формальности вроде приветствий и вызвал своего покемона - дратини. Оба парня сверлили друг друга какими-то нехорошими взглядами и бросились в бой сразу же, после сигнала.

- Илектрик/дратини, парализующая волна! - одновременно крикнули тренеры.
Их покемоны среагировал в тот же миг, парализуя друг друга разрядом тока. Тома негромко рассмеялся. Такая синхронность со стороны, наверное, выглядела немного комично. Но он знал, что благодаря своей исцеляющей способности, дратини вскоре придет в норму.
- Удар головой! - приказал Шин, но не сработало. Едва его покемон шевельнулся, электрический разряд напомнил о себе. Электрические покемоны вполне могут пострадать от такого же типа атак. - Ещё раз! - неудача постигла его покемона снова.
Тем временем, дратини освободилась от вредного статуса. Они с Томой просто  подождали, пока способность сработает. И всё же, нам лучше не приближаться, - подумал тренер.
- Дратини, вихрь, а за ним ярость дракона! - скомандовал тренер. Одну команду отдал громко, вторую, когда торнадо уже начал формироваться, не давая противнику услышать её.
Драконий вихрь понесся в сторону илектрика, но тот собрал все силы, чтобы преодолеть паралич и убраться с траектории атаки. К сожалению для него, от драконьей ярости ему уклониться не удалось.
Но, кажется, илектрик более или менее приспособился к собственному негативному статусу, и они с тренером решились на атаку.
- Разгрызание! - крикнул Шин.
Его покемон подлетел в воздух и камнем накинулся на дратини, разевая свою жуткую пасть. Дратини увернулась от атаки, пропустив его через кольцо, но внезапно тот развернулся и крепко вцепился в шею покемона-дракона. Тома схватился за голову. Следующей командой Шина было пропустить через клыки разряд электричества. Покемон Томы страдал, непроизвольно сворачиваясь от боли.
- Сдашься? - предложил Шин. Но у Томы были другие планы.
- Дратини, удушение! - скомандовал блондин.
Дратини кольцами принялась сворачиваться вокруг своего противника. Боль заставляла её сжимать "объятия" крепче положенного, и, наконец, илектрику стало настолько больно, что тот не выдержал и отцепился от дратини. Это были жутковатые "обнимашки". Тренер илектрика дал ему команду парализовать дратини снова, но тот не мог ничего сделать. Полное поражение.
- Может быть, в следующий раз... - сказал Тома, когда оппонент всё же отозвал покемона обратно в покебол. Не прощаясь, обычно вежливый Тома ушел с арены сразу же, когда его объявили победителем. Он подошел к Арчи и улыбнулся.
- Один - есть.

0

20

- Победитель последней битвы отборочного тура - Тома и его дратини! - объявил ведущий.
Тома получил свою долю оваций, не меньшую, чем все остальные победители. Кое-кто в толпе уже ухитрился написать имена своих фаворитов на бумаге или ткани, и теперь другие спешно бросились готовить поддержку и для нового фаворита.
- Каждый из четырех победителей получает фирменные солнцезащитные очки, которые спасут ваши глаза от яркого Алольского солнца! Кроме того, в руках покемона, это станет предметом, усиливающим тёмные атаки! - ассистенты принялись выдавать Арчи, Гину, Юкио и Томе футляры с очками, а также каждый из них получил по маленькому зелью. - Мы же не хотим видеть бои измученных покемонов, верно, народ?! - крикнул ведующий.
Толпа полностью его поддержала. Он ещё с минуту поразвлекал людей, давая тренерам передышку, но затем объявил следующие бои:
- Полуфинал! Арчи и дартрикс против Гинтоки и пикачу! А сразу за ними Юкио и ломбре против Томы и дратини! - выкрикнул он. - Поднимайтесь на арену!


Пост с боем 30+ строк. Файтинг, тренеры!

0


Вы здесь » Pokemon REVENGE » Недалекое прошлое... » Причал+корабль до Алолы и обратно


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно