Добро пожаловать на Pokemon Revenge!

Это новая frpg по мотивам игр и аниме "Pokemon", ещё одна интерпретация великолепной вселенной с упором на совмещение олдскула (классических игр) и ньюскула (aka Pokemon Go). Revenge - это огромный город, новая столица мира покемонов, где всем заправляют три команды Instinct, Mystic и Valor. Впрочем, кажется, не они одни... Где-то вдалеке поднимается новая сила, способная снести привычный мир и перекроить всю систему. Казалось бы, как это может быть связано с Рэдом, Грином, Блю и остальными друзьями? Но на ребят открыли охоту, а некоторых выбрали охотниками. Смогут ли они отстоять свое право на спокойную жизнь, ровно как и все остальные жители города?
Администрация:
Archi Toma Reiji


Новости форума:
Обновление от 30 марта У нас есть группа ВКонтакте! https://vk.com/club145220616


Погода:
Рэвэндж
Наконец наступило лето! В основном светит яркое солнце, но иногда бывают и дождливые дни.
Алола
А здесь как всегда - невыносимая жара и палящее солнце.
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon REVENGE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon REVENGE » Остров Акала » Фестивальная площадь


Фестивальная площадь

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Огромная фестивальная площадь, где одновременно могут проходить сразу несколько представлений. В дни фестиваля здесь много людей, много шума, много еды. На каждом шагу можно купить сувениры для близких, открытки, местную одежду. Люди ходят в масках и костюмах. Проводятся различные конкурсы. Можно закидать друг друга ягодами, а можно посостязаться в караоке-дуэли.
В конце фестиваля всегда проводится шикарный салют. А желающие могут запустить в небо летающий фонарик. Говорят, что если он улетит высоко и не упадёт. то запустившего ждёт счастье и скорейшее возвращение на Алолу.

0

2

С неба уже было видно - большая часть острова покрыта разноцветными огоньками, и люди, кажущиеся маленькими, сновали туда-сюда от одной палатки с развлечениями к другой. Даже с неба...ему уже это нравилось.
- Класс! - крикнул он.
Хлопая крыльями, чаризард приземлился возле входа. Тома отозвал его и показал охраннику свой билет, то же самое сделал и Арчи. Их пропустили без лишних вопросов. Поблагодарив, Тома сделал ещё несколько шагов и остановился. Глаза разбегались. Очень много палаток с типично фестивальной едой типа яблок в карамели, сладкой ваты и сахарных леденцов на палочке. Были и палатки с серьёзной едой вроде шашлыка, онигири и чего-то ещё. Тома не ел с самого утра, однако внимание его резко соскочило с еды на предлагаемые развлечения. Тир, где можно было выиграть какую-нибудь игрушку, магазины с Алольскими сувенирами, просто магазины, предлагающие стандартный для фестивалей товар вроде фонариков, которые ближе к концу фестиваля все запускают в небо, загадывая желание. Играла музыка. А на другом конце площади вроде бы кто-то орал в караоке. А, если отойти от сияющих разноцветными огнями палаток, можно было выйти сразу на пляж в одну сторону и вскарабкаться на холм в другую. С высоты наблюдать праздничный фейерверк, наверное, будет лучше, но...если быть у воды, можно будет наблюдать его не только в небе, но и его отражении.
В общем, Тома ощутил то же, что чувствовал, стоя на верхней палубе огромного лайнера, стремительно приближающегося по нежно-голубому морю к четырем тропическим островам. Это чувство было великолепно.

0

3

Арчи впервые видел Тому таким счастливым и довольным, и невольно перенял те же чувства. Он улыбаясь смотрел не на празднество, а на Тому.
-Ну что, пройдёмся, осмотримся? У нас есть время до отплытия, но нужно будет успеть и обратно на причал. Надеюсь, что фейерверки мы успеем увидеть здесь.. несмотря на веселье Арчи всё же не мог скрыть и грусть. Ему не хотелось покидать Алолу, это уголок рая на земле. Они шли вдоль дорожки, мимо ходили весёлые и празднично разодетые люди. Арчи вспомнил про свои ушки, что он вчера купил и нацепил их.  В конце концов он остановился у ларька с алольскими сладостями и взяв пару ягод на палочке и в карамели протянул одну Томе.
-Вроде бы, тут ничего экстремального и можно перекусить, да? - он улыбнулся. Надо бы ещё чего-нибудь придумать, пока мы здесь. Больше воспоминаний останется.. Я там видел караоке. Не стесняешься петь? Я был лучшим в классе - поделился Арчи, почти хвалясь. Но спохватился и засунул в рот свою ягоду, чтоб не начать снова вести себя как аристократ.

0

4

Арчи предложил осмотреться. Тома был с ним полностью солидарен, однако, глядя на всех этих людей, разодетых для праздника в свои лучшие наряды, он чувствовал себя некомфортно в своей обычной одежде. Впрочем, это быстро прошло. Атмосфера праздника была заразительно и, вернув себе на лицо улыбку, он пошел следом за Арчи.
- Даже если мы опоздаем на корабль, мы всегда сможем его нагнать, - сказал Тома, достал покебол с чаризардом, покрутил его на пальце и снова прикрепил на пояс. Всё-таки быть тренером покемона, способного летать, это очень даже полезно. - Так что давай просто наслаждаться фестивалем.
Арчи купил две экзотические ягоды в карамели и одну из них протянул Томе. Блондин, конечно, не стал отказываться. Это лакомство оказалось настолько вкусным, что от него быстро осталась одна только палочка. Тома не ел целый день, надеясь наверстать всё на фестивале. И начало пока ему нравилось.
Они остановились возле стенда с караоке.
- Не стесняешься петь? Я был лучшим в классе, - поделился Арчи.
- Нисколько! - помотал головой Тома. - Но куда мне до лучшего в классе? - улыбнулся он, мягко подталкивая Арчи к микрофону.

0

5

Арчи немного удивился, что Тома не стал опираться от караоке, но вперёд он подтолкнул его. Арчи кивнул и выйдя на небольшую сцену метр на метр выбрал песню наугад. Ему захотелось посмотреть что из этого получится. Заиграла музыка, на экране рядом появились слова. Музыка оказалась знакомой и Арчи примерно представлял как там нужно петь. И он запел
Пока Арчи пел, люди вокруг с интересом подходили послушать, кое-кто хлопал в такт. На сцене Арчи преобразился, у него была отличная мимика, жесты, он стоял уверенно и пел хорошо. Песня закончилась и он улыбаясь протянул микрофон Томе.
- Попробуешь? - он лучезарно улыбался. Давно ему не приходилось петь и Арчи был рад, что Тома всё же согласился.

0

6

Арчи пел, и выглядел на сцене столь естественно, точно был для неё рождён. Тома не мог сдержать улыбку.
- Лучший в классе, да? - произнес он сам для себя, пока белобрысый был погружен в исполнение своей песни. Томе она показалась странной, но у всех свои вкусы, ведь так?
Закончив, Арчи соскочил со сцены под рукоплескания толпы и протянул микрофон Томе. Блондин принял эстафету, заняв место на сцене.
- Впервые я выступаю перед столькими людьми...Вообще, впервые выступаю где-нибудь кроме душа... - произнес он, явно немного нервничая. Пока он переключал мелодию, люди, стоящие неподалеку стали поддерживать его. Кое-кто улыбнулся столько откровенному признанию.
Закончив с выбором песни, Тома закрепил микрофон на стойке и приготовился. Сначала заиграло вступление, не требующее от него ровным счетом никаких слов. Он просто начал немного двигаться в ритм. Но когда начались слова, он без запинки начал петь:
- Kureru sora wo miagete
Guuzen no furi wo shite
Toori sugiru omae no kage wo
Oikaketa
- и это была не просто песня. У самого Томы складывалось ощущение, что в ней кроются все те чувства, которые он мог бы высказать, да вряд ли когда-нибудь смог. К счастью, песня была на иностранном для многих языке, поэтому можно было не заботиться ни о чем. В припев Тома фактически вложил самого себя:
- Yoake no konai machi kado ni
Uro tsuku ore no tsumi
Nani mo kamo ubatte shimai tai
Kamen ni fuujita omoi wo
Tokihanatenai mama
Yagate yasashii sekai wa kurutteku

Он двигался в такт, немного танцуя. Большего для исполнения этого и не надо. Когда музыка закончилась, Тома поблагодарил за внимание, и сошел со сцены. Публика и его аплодисментами не обделила. Блондин улыбался, и это было совершенно искренне. Ему понравилось это приключение.
- Ну, как, мастер? - подмигнул ему Тома. Они отошли от стойки с караоке и направились дальше.

0

7

Если Арчи действовал по схеме, вбитой с детства, все движения, как поставить голос.. то Тома действительно пел от души. У Арчи по телу пробегали мурашки от его пения, он улыбался. Песня закончилась и блондин вернулся обратно.
- Ну, как, мастер? - подмигнул Тома. И они пошли дальше.
- Это и правда было круто! - от всего сердца похвалил его Арчи.
Они прошли мимо лотков с карнавальными костюмами, многие только начинали покупать себе что-то и переодеваться. Внимание Арчи привлекла кабинка, из которой выходили люди и в окошечке забирали свои фотографии. Ему пришла в голову идея. Не спрашивая Тому, он потянул того за руку в только что освободившуюся кабинку.
-Фото на память - улыбнулся он. Только они встали, и через три секунды прозвучало шесть щелчков. Шесть фотографий. Арчи ухитрился обнять Тому и страстно поцеловать его в губы. Всё же уединённость нравилась ему больше. После этого он снова улыбнулся ему, словно извинялся за такой импульсивный поступок.
-Можно угостить тебя чем-нибудь за это? Они вышли, Арчи взял фотографии и поделил пополам. На них Тома выглядел несколько удивлённым, но на последней фотографии они оба были с закрытыми глазами и целующими друг друга. Арчи покрылся румянцем и спрятал фотографии в карман рюкзака.
Тут же рядом он и купил им перекусить. Два стакана кофе и две мини-пиццы. Арчи вспомнил, что Тома как раз брал пиццу в баре, в их первое знакомство. Хотя бы это он точно любит.

0

8

Похвала Арчи стоила тысяч аплодисментов посторонних людей. Тома довольно улыбнулся и только принялся было вслух размышлять, чем им ещё здесь заняться, как вдруг Арчи схватил его за руку и потащил куда-то?
- Арэ? Что ты делаешь? - удивился он. Хотя сильно сопротивляться не стал. Фотобудка, значит? - улыбнулся Тома внезапно возникшим у него пошлым мыслям. Арчи обнял его и принялся целовать. Вначале блондин ещё не включился в процесс, но потом обхватил его в ответ и также страстно ответил на поцелуй. Камера несколько раз вспыхнула, и нужно было выходить. С трудом оторвавшись от губ Арчи, Тома вышел первым. Серия из шести фотографий уже выскочила в нужное окошко. Арчи забрал одну копию себе, другую, разумеется, отдал Томе.
- Спасибо, - сказал он, тепло улыбнувшись. Улыбка вообще не сходила с его лица последнее время.
Они с Арчи поели пиццу и выпили по стакану кофе. Приятно...Тома вдохнул свежий воздух. На улице стало заметно прохладнее, и небо совсем потемнело. Блондин взглянул на часы и вдруг спохватился.
- Нам нужно бежать! - сказал он, взял Арчи за руку и потянул его...нет, даже не в сторону порта, хотя корабль вот-вот должен был отойти. Они взяли курс на ближайший холм, который Тома приметил ещё ранее, как отличное место для созерцания фейерверков. Не один он так думал. То и дело по пути попадались парочки, а то и целые компании, но Томе не хотелось поблизости лишних людей. И вот они почти на самой вершине. Тома присел прям на траву, подперев себя же руками. От такого крутого подъёма он тяжело дышал.
- Гомэн...Я подумал, что это лучшее место для... - не успел он договорить, как всё электричество в округе просто вырубилось. Музыка, играющая на фестивале...Разноцветные огоньки...Примерно с полминуты были слышны отдалённые голоса людей, а затем с какого-то судна начали запускать фейерверки. Учредители фестиваля не поскупились на это. С громкими хлопками в небе расцветали цветы, огни и искры, принимающие порой причудливые формы, отражающиеся не только в небесах, но и на водной глади.
Тома утянул Арчи за собой вниз, усадив рядом и притянул к себе ближе, обняв за талию. В глазах обоих отражались огни, и это выглядело великолепно. Твои глаза сейчас самые красивые на свете, - подумал Тома, но вместо слов приблизился и начал целовать Арчи, пока фейерверки не успели затихнуть.

0

9

Арчи подумывал о том, что им, наверное, скоро уже отплывать. Похоже, и Тома думал так же, на этот раз он схватил Арчи за руку и потащил. Да тот и не сопротивлялся. Это теперь неизменно вызывало у него улыбку - таскать друг друга по разным весёлым местам и за приключениями. Однако, бежали они почему-то не в сторону причала, а наоборот, выше на холм. Что он задумал? Парни прибежали на самый верх. Все остальные предпочли остаться пониже, так как вершина была дальше, а шли они не спеша, и попросту не успели бы добраться к моменту салюта. Так что они с блондином были здесь одни. Тома сразу повалился на траву и сел, пытаясь отдышаться.
- Гомэн...Я подумал, что это лучшее место для... Не успел он договорить, как через несколько секунд всё погасло и началось шоу фейерверков, обещанное в программе. Арчи готов был засмеяться, так это было здорово! Он прежде никогда не видел такого количество разнообразных салютов. В виде покемонов, цветов, просто роскошные и пышные, рассыпающиеся мириадами искр салютов. Тома снова взял его за руку и рывком посадил к себе, обнимая за талию. Они несколько мгновений смотрели друг другу в глаза, в которых отражались тысячи искорок. Тома начал целовать Арчи, тот моментально ответил взаимностью.
Фейерверки затихли, Арчи немного отстранился от Томы, но не отпускал его из объятий. Сейчас он был переполнен чувствами и эмоциями. Самыми светлыми и прекрасными. Он никогда не думал, что сможет ощущать такое, он словно открыл себя нового, внезапно для самого же себя.
-Кажется, я тебя люблю - немного смущаясь пробормотал он, беря руки Томы в свои руки и сжимая их. Это было первое такое всепоглощающее чувство для него, и Арчи решил, что скрывать он это не сможет. У него никогда не было девушки, никто никто не разбивал ему сердце, или что-нибудь ещё, и он мог думать только о том, что Тома не примет его чувств. Вдруг это окажется лишь летнее приключение, которое он выкинет из головы когда они вернутся в Ревендж? Арчи опустил голову, ему было немного страшно, но он был так счастлив, что забыл даже про отчаливающий с причала в этот момент корабль.

0

10

- Кажется, я тебя люблю, - Арчи произнес эти слова, заставив сердце Томы замереть на мгновение. Он знал, прекрасно знал, что такими темпами этот момент наступит. Фактически, Арчи уже говорил об этом, только совсем иными словами в основном заплетающимся языком и очень долго. Фактически, Тома тоже говорил об этом, предупреждая того держаться как можно дальше. Но прямо эти слова прозвучали впервые. Пусть неуверенно, но, кажется, искренне. Блондин улыбнулся.
- Кажется, я тоже тебя люблю, - явно немного копируя интонацию Арчи, произнес он. Но говорил серьёзно. Просто не могло быть иначе. В памяти пролетели все дни, что они знакомы. И первое впечатление... Тома едва не рассмеялся, вспомнив, что успел много раз пожалеть, что прихватил Арчи в бар. Тогда он казался ужасно скучным собеседником, явно имеющим на него собственные корыстные планы. А теперь они сидят, развернувшись друг к другу и признаются в любви. Это ли не ирония? Прекрасная ирония, - подумал Тома, вновь улыбнувшись. Ему не терпелось вновь коснуться губ Арчи, что он и сделал, снова утягивая того в поцелуй, нежно касаясь рукой длинных белых волос. Увлекшись, они оба вдруг накренились и повалились на траву.
В это время прозвучал гудок, означающий отправления их лайнера.
- Надо возвращаться... - негромко произнес Тома. Как бы ему этого не хотелось сейчас...Они должны были...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Нажмите Ctrl + Enter для быстрой отправки сообщения


Вы здесь » Pokemon REVENGE » Остров Акала » Фестивальная площадь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно