Добро пожаловать на Pokemon Revenge!

Это новая frpg по мотивам игр и аниме "Pokemon", ещё одна интерпретация великолепной вселенной с упором на совмещение олдскула (классических игр) и ньюскула (aka Pokemon Go). Revenge - это огромный город, новая столица мира покемонов, где всем заправляют три команды Instinct, Mystic и Valor. Впрочем, кажется, не они одни... Где-то вдалеке поднимается новая сила, способная снести привычный мир и перекроить всю систему. Казалось бы, как это может быть связано с Рэдом, Грином, Блю и остальными друзьями? Но на ребят открыли охоту, а некоторых выбрали охотниками. Смогут ли они отстоять свое право на спокойную жизнь, ровно как и все остальные жители города?
Администрация:
Archi Toma Reiji


Новости форума:
Обновление от 30 марта У нас есть группа ВКонтакте! https://vk.com/club145220616


Погода:
Рэвэндж
Наконец наступило лето! В основном светит яркое солнце, но иногда бывают и дождливые дни.
Алола
А здесь как всегда - невыносимая жара и палящее солнце.
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon REVENGE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon REVENGE » Внутри черты города » Квартира Томы


Квартира Томы

Сообщений 1 страница 10 из 73

1

Небольшая съёмная квартира с одной комнатой, смежной кухней и ванной комнатой.

Собственно...

Снаружи:
http://s5.uploads.ru/2w3i8.png
Внутри:
http://s6.uploads.ru/bZxVu.png

0

2

- Ну, наконец пришли. Располагайся! - Тома был доволен. Всё-таки, он не был здесь со времен вступления в Вэйлор. Щелкнул выключатель и в комнате зажегся свет. Блондин осмотрелся так, словно видел место впервые. Тут оказалось на удивление чище, чем ожидалось. И почти ничего не изменилось. Всё те же книги и фотоальбомы стояли на полках, на небольшом столике его дожидался компьютер, у противоположной стены телевизор с приставкой, разложенной так, словно игру поставили на паузу минут пять назад и просто немного забыли. Кровать была идеально застелена.
Тома направился на кухню, проверить холодильник и шкафчики на наличие какой-нибудь еды. Естественно, пусто. От слова совсем. Так не годится. Если эта квартира - временное убежище, тут должно быть хоть что-то. Парень посмотрел на Арчи. Нет, опасно его лишний раз по городу таскать будет. До тех пор, пока Тома не придумал, как оправдать Арчи перед командой Мистик, во всяком случае. Оставлять одного тоже не хотелось. Но теперь кирлия знал это место и мог телепортироваться сюда в момент опасности. Если только кто-то подаст сигнал...
- Подождёшь с полчаса? До магазина и обратно телепортом. Прикуплю что-нибудь поесть, а то сегодня и на еду у тебя едва ли выдалось лишнее время. Можешь пообещать, что никуда не уйдешь отсюда пока? Постарайся расслабиться. Можешь поиграть в игры, полистать какие-нибудь книги или залезть в компьютер, но только дождись меня. Если вдруг заявится кто - звони на мой номер, - Тома не был уверен, был ли у Арчи другой телефон, кроме командного, поэтому просто протянул ему свой обычный мобильник. Довольно старой модели, но ещё отлично работающий. В то время, как Арчи было просто необходимо временно избавиться от своего телефона, Томе со своим расставаться было никак нельзя. Миссии от лидеров настигают в самое неожиданное время, к тому же, так он мог оставаться на связи с напарницей. Хоть приоритетом Томы сейчас был Арчи, не стоило забывать и о Блю, которая тоже сегодня пострадала. Просто узнать, как она себя чувствует. Вряд ли она нуждалась в напарнике прямо сейчас, так что это не займет много времени.
- Какие-то пожелания?.. - уже у двери поинтересовался Тома. И только сейчас вспомнил о том, что не желал оставлять это место без лишней охраны. Он аккуратно положил покебол на тумбочку в прихожей. Драгонэйр сорок пятого уровня. - На всякий случай. Он поможет. - Тома вздохнул. Он чувствовал себя, словно мамочка, дающая наставления перед уходом на работу. Поймёт ли Арчи, что сейчас эти меры необходимы, или происходящее только отдалит их друг от друга? Впрочем, это сейчас неважно. Главным было сосредоточиться на защите. Это в первую очередь. - Скоро буду. - улыбнулся он. Только дождись.
Выслушав пожелания Арчи, он вышел из дома, по привычке заперев дверь. На улице уже практически ночь, и было прохладно. Каждый выдох на короткое время зависал в воздухе в виде белесого облачка. Всё же, до лета ещё далеко...Кстати, телепорт телепортом, а чего это я пешком хожу?.. - он снял с пояса покебол и вызвал чаризарда.
- Слетаем до магазина? - с улыбкой предложил тренер. Чаризард был не против размять свои крылья. Через секунду они взлетели в воздух и направились к ближайшему круглосуточному.

0

3

Так они и дошли пешком до города, а потом до квартиры Томы. Арчи было очень любопытно на неё посмотреть.
- Ну, наконец пришли. Располагайся! Квартира была очень уютная, но без излишеств. Арчи понравилось, он прошёл, посмотрел корешки книг на полках, глянул в окно, а потом с интересом уставился на приставку. У него такой никогда не было. Будет чем заняться - радостно подумал он. Тома вышел из кухни и засобирался в магазин за чем-нибудь съестным.
-Можешь пообещать, что никуда не уйдешь отсюда пока? Арчи кивнул. Желания куда-то выходить, пока на него ведутся поиски, у него не было. Он принял у блондина телефон из рук даже не задумываясь. Хоть у него и был свой, но о нём могли знать. - Какие-то пожелания?..-спросил Тома уже у двери.
-Нет, никаких - покачал Арчи головой. В мыслях он уже был в игре. Отличный способ отвлечься и расслабиться. Вспомнив, что у него есть деньги, Арчи достал несколько сотен и всучил Томе. И посмотрел упрямо. Возражений он не потерпит. Ему безумно нравилось, что Тома так о нём заботится, но и сам Арчи не желал оставаться в стороне и просто "висеть на шее". Тома оставил ему покебол на тумбочке, на всякий случай. Но Арчи надеялся, что он и своими силами справится, если что. Однако, от помощи не отказывался. Мало ли что. Тома пообещал скоро быть и вышел, ну а Арчи вернулся к приставке. Включил телевизор, потыкал кнопочки на приставке. Я же ничего не сломаю, да? В конце концов, путём нажимания всего подряд, ему удалось запустить игру. Это была какая-то ходилка-бродилка. С мечами и магией.
-Классс.. - восхищённо протянул Арчи и увлёкся игрой. окунулся в другой мир с головой и потерял счёт времени.

0

4

Вернувшись, Тома застал довольно мирную картину. Арчи играл в игру на приставке. Драгонэйр не пригодился...Тома сразу убрал его обратно на пояс, и заодно отозвал кирлию.
- Я дома! - сообщил он, видя, насколько глубоко парень увяз в игре. Мог и не заметить возвращения Томы. Он не собирался отвлекать Арчи от игры, просто подумал, молчаливое появление может быть неправильно расценено. Например, как появление не его самого, а того "злобного двойника". Лишних нервов ни у кого из них не осталось, поэтому лучше быть осторожнее. Тома снял обувь в прихожей и вместе с пакетами прошелся до кухни, где и принялся раскладывать всё по местам - кое-что в холодильник, кое-что в шкафчики. Где-то между этим парень успел поставить чайник. Про пельмени он почему-то вспомнил едва ли не в последнюю очередь, когда вода в чайнике начала закипать. - Не голоден? - поинтересовался блондин, демонстрируя Арчи пельмени. Ещё горячие.
Как бы то ни было, он всё равно поставил обе порции на стол и занялся приготовлением кофе для себя и Арчи.

0

5

Арчи так увлёкся игрой, что только голос Томы вернул его в реальность. Отложив в сторону джойстик, он нажал на паузу и прошёл следом за Томой на кухню. Стоя у входа он улыбаясь наблюдал, как блондин достаёт всё, что купил.
-Ты меня тут словно на целый год поселить собрался - Голос его был весёлым, он нисколько ни в чём упрекать Тому не собирался.
-Не голоден? - спросил блондин. И только после этого вопроса Арчи понял, что и правда очень голоден. Один только вид таких пельменей вызывал зверский аппетит, и парень мигом сел за стол, начиная их уплетать. Тома в это время делал кофе. Арчи быстро расправился со своей порцией, ещё до того, как Тома закончил. И довольно откинулся на спинку стула.
Пусть сегодня ему пришлось пережить целое множество событий и приключений, стать преступником в розыске.. но именно сейчас он был счастлив. В относительной безопасности, сытый, и с Томой. Пусть и ненадолго.  Арч вздохнул и погрустнел.
-Как же всё умудрилось запутаться всего за один день? Только утром приплыли, а теперь.. Прощай, спокойная жизнь? Нет,конечно Арчи отправлялся из дома именно за приключениями, ну и чтобы избежать постоянных нападок родни. Но как-то не о таком он мечтал. Сегодня экстрима ему хватило с лихвой  и он потерялся в себе и своих ощущениях. Он взял у Томы кружку с кофе и сделал глоток.

0

6

Тома покосился на то, с какой скоростью исчезла порция пельменей со стола, оставив только тарелку.
- Можешь взять и мою порцию, - сказал он. Всё равно было не до еды. Тома сказал, что разберется в проблемах Арчи с Синей командой, вот и придется потратить лишнее время на поиск законного способа. Блондин взял себе кофе, поставил на столик перед компьютером, запустил его и направился к стеллажу с книгами.
- Как же всё умудрилось запутаться всего за один день? Только утром приплыли, а теперь.. Прощай, спокойная жизнь?
- Ага, приплыли... - согласился Тома не без доли иронии. Некоторое время он изучал полки, затем достал сразу три довольно объёмных фолианта. И впереди была целая ночь, чтобы всё просмотреть. - Но ничего. Не из таких передряг выбирались и выберемся. Я всего лишь второкурсник, но попробую что-нибудь сделать, по крайней мере, в истории с Мистик. Будет непросто вернуть тебе честное имя при том, что ты определенно виновен, но история знает много случаев, когда получалось. Так что год тебе здесь селиться не придется, я думаю.
Тома присел за стол, положил на него книги, сделал несколько кликов мышкой, закрывая ненужные программы и запуская браузер. Пока что на всякий случай. Достаточно и печатных изданий. Перед тем как приняться за чтение, парень сделал несколько глотков кофе, выпив сразу половину кружки. Внезапно раздался телефонный звонок. На тот телефон, что Тома отдал Арчи перед уходом. Вздохнув, заранее ничего хорошего не предвидя, Тома поднялся, взял телефон. Шин. Тома нажал на кнопку ответа и приложил телефон к уху.
- Да, слушаю, - самый будничный тон. Догадываясь о чем-то, блондин подошел к окну и, отдёрнув шторы, посмотрел вниз. Точно. Стоял перед домом напротив окон. Они даже встретились взглядами сразу же, не поворачивая головы.
- Какого черта тебе приспичило вернуться? Говорил же тебе. Что, если это увидит она? - Шин злился, поэтому говорил достаточно громко, чтобы слышно его было даже без телефона. - Ты знаешь, как тяжело ей далось простить тебя. Взамен я просил только исчезнуть.
Тома вышел на балкон, нажав на кнопку отбоя. Всё равно его названный младший брат орёт на всю столицу.
- Меня здесь не будет скоро. Можешь об этом не волноваться, - в отличие от его собеседника, голос Томы звучал не громко, но довольно отчётливо. Успокаивающе. Он облокотился на перила балкона. - Если она заметит свет в окнах, сообщи ей, что квартиру снимают другие жильцы, вот и всё. Собственно, так и есть, я здесь затем, чтобы помочь заселиться.
- Всё равно мне это не нравится, - раздраженно заявил Шин. - Кто там у тебя? Очередная девушка в клетке? Я могу позвонить в полицию, ты это знаешь.
- Никаких девушек, никаких клеток. Хочешь в этом убедиться - сам поднимайся, - спокойно предложил Тома. Он догадывался, что Арчи слышит каждое слово, и мысли его были не в том же порядке, который он демонстрировал внешне. Но с Шином по-другому было нельзя. В противном случае он не просто зайдет, а ворвется внутрь, переполошив всех не хуже того самого злодея.
- Хорошо, я поднимусь. - сказал темноволосый.
Тома кивнул и вошел внутрь. У них была только пара минут, пока Шин поднимается. Не больше.
- Прости, кажется, у нас незваные гости, - только и сказал Тома. - Мне и самому интересно, что он ещё наговорит...

0

7

Арчи, убедившись что Тома и правда есть не собирается, придвинул к себе и его порцию, а потом так же быстро прикончил. Блондин в это время ушёл в зал и сел за книги и компьютер. Арчи не торопясь допил кофе, думая о том, как он благодарен Томе за помощь, и как это вообще можно выразить. Он не бросил его на Алоле с проблемой в отеле, не бросил сейчас.. У Арчи в груди потеплело, и не только от только что выпитого горячего кофе. Он встал и тоже прошёл в зал, где Тома только что взял трубку и начал с кем-то разговаривать. Арчи плюхнулся на кровать, желая полежать минутку и не отвлекать блондина от разговора. Но вот только звонивший был так громкоголосен, что Арчи невольно пришлось слушать.. Поначалу разговор не казался каким-то необычным, но потом.. Клетка? Полиция? Она?.. Мысли сбились в кучу, на лице недоумение, Арчи нахмурился. Он не думал что-то плохое, но вообще не знал о чём думать. Но Тома вышел с балкона и Арчи сразу сделал лицо поспокойнее, пытаясь не показаться удивлённым или попросту офигевшим. Он надеялся, что блондин всё это сможет объяснить, если посчитает нужным. Ну а если не посчитает.. то Арчи не сможет промолчать всё равно и спросит сам.
- Прости, кажется, у нас незваные гости, мне и самому интересно, что он ещё наговорит... Тома,кажется, был спокоен. Арчи на вид тоже, но ужасно волновался, он сел на кровати. Не лежать же перед гостями. Но и сидеть он не мог, Арч встал и подошёл поближе к Томе и остановился на расстоянии вытянутой руки.
- Ты ему доверяешь? - спросил он, подразумевая того, кто к ним поднимался. Поговорить они успеют потом, а сейчас он больше боялся этого гостя, и того, что он мог сказать ещё. Арчи терялся, он не знал что думать, не знал чего ожидать дальше. А ещё ему было немного страшно. Клетка? Серьёзно? Девушка в клетке? Что вообще происходит.. Он разрывался между желанием обнять Тому и услышать что всё хорошо, и желанием спрятаться где-нибудь в чулане, как в детстве, когда они с сёстрами играли в прятки. В тёмный чулан они никогда не ходили и никто не мог его там найти, тишина и безопасность..

0

8

Насколько Тома мог видеть, Арчи не на шутку переволновался. И вполне мог его понять. Шин без предупреждения наговорил такого, что всякий другой бы немедленно сбежал, и слушать не став никаких объяснений и оправданий. Но этот оставался. Возможно, только потому, что больше и идти некуда... Хотелось бы верить, что не только поэтому.
- Ты ему доверяешь? - только спросил Арчи.
- Да, - без всяких сомнений ответил Тома. - Мы выросли вместе. Он для меня, как младший брат.
Но чертовски вредный младший брат. - мысленно уточнил Тома. И угораздило же его пройти мимо? Это было не по пути ни к его дому, ни к университету, куда он наверняка уже поступил, ни к её дому. Вообще никак нельзя было оказаться здесь, если только не сделав крюк. Возможно, Шин взял на себя заботу о ней и теперь занимался, в том числе тем, что проверял, не вернулся ли Тома. Наворотил я тогда делов... - подумал он, побледнев. Блондин, конечно, предупреждал, что от него стоит держаться подальше, но надеялся этими предупреждениями и ограничиться. Высказать всю правду о себе сложно. Ещё сложнее - слушать, как её высказывает кто-то другой. Время в ожидании Шина прошло в абсолютной тишине. В дверь постучали. Тома пошел открывать. Как и ожидалось, Шин ворвался внутрь, не удосужившись даже снять обувь. Разумеется, никакой девушки и никакой клетки он не увидел, только полностью опешившего Арчи. Несколько секунд полной тишины, затем Шин повернул голову в сторону Томы и как-то странно рассмеялся.
- Издеваешься, что ли? У тебя фетиш своеобразный на людей с косичками? - не выдержал он, а затем обратился к Арчи. - Эй, как там тебя. Наверняка ты не в курсе, что Томе были предъявлены обвинения в похищении и насилии? И, скорее всего, был бы осужден, не откажись та девушка от своих обвинений. Верно? - снова перевел взгляд на Тому.
- Да. Всё так. - подтвердил блондин. Смысла отрицать всё равно не было. Если начать врать, ни к чему хорошему это точно не приведет. Может стать, в лучшем случае, также, как если он сразу признается. Или ещё хуже, если начнет отрицать. - Но ты прекрасно знаешь мои мотивы. А обвинение в насилии - ложь чистой воды, даже она это отрицала с самого начала.
- Твои мотивы, да?.. Защитить близкого человека? Ты запер её в клетке, как большую собаку, прикрываясь защитой, любовью и прочим дерьмом, не говоря о вранье. Ублюдок ты. - его взгляд стал неприятным.
Тома вздохнул. Шин свалился на голову очень некстати, особенно с такими формулировками. ОЧЕНЬ некстати.
- Не сделай я этого, возможно, не было бы её в живых. Она постоянно намеревалась выйти, подвергая себя огромной опасности со стороны фан-клуба и того странного человека. Со мной она была в безопасности. А вообще, Шин, если ты хочешь говорить на таких тонах, не лучше нам будет выйти?Или мне тебя просто вышвырнуть?.. - предложил Тома, явно заинтересованный в этом.
Шин это ясно почувствовал. Вышвырнет. Но желания разговаривать более у него не было. Ни на таких тонах, ни на каких-то других. Поэтому просто решил распрощаться. Он уже сказал всё, что мог сказать, испортил всё, что только мог испортить. Нет, разумеется, он руководствовался благородными мотивами. Но для Томы это был полный крах. Просто отзовите меня в покебол, - подумал Тома.
- Всё равно, пока ты не приближаешься к ней. - протянул он.
- Пока, Шин, - произнес Тома.
Гость ушел, не прощаясь. Впрочем, именно так и нужно уходить, если ты не здоровался. После его ухода Тома даже дверь закрывать не направился. Его просто пригвоздило к одному месту - где-то между комнатой и прихожей. Он поднял взгляд на Арчи. Не было там чувства вины, стыда или чего-то подобного. Вполне обычный взгляд.
- Назойливый младший брат, - уточнил вдруг Тома. - А тебя я ведь предупреждал держаться подальше...Именно из-за того, что он сейчас сказал. Теперь, ты знаешь...
Он хотел было дополнить последние слова вопросом "Что собираешься делать?", но не стал его задавать. Стоило дать ему сначала переварить услышанное. Всё же, не каждый день слышишь нечто подобное об одном из своих знакомых.

0

9

Во время разговора Арчи стоял молча и просто слушал, переводя взгляд с одного на другого. Шин ему показался очень неприятным человеком. Громким, грубым. Тот ещё младший брат.. Арчи припомнил своих младших, но мысль ускользнула, не успев оформиться. Не это его сейчас волновало. Тома говорил прямо, и вроде честно, насколько Арчибальд мог судить. Было видно, что блондину это всё более чем не нравилось, оно и понятно, Шин говорил такие вещи.. Но зато теперь многое стало ясным, как день. Назойливый "младший брат" вышел, а Тома остался стоять, где и стоял.
-А тебя я ведь предупреждал держаться подальше...Именно из-за того, что он сейчас сказал. Теперь, ты знаешь... Арчи с минуту помолчал, переваривая произошедшее. Возможно, на его месте любой обычный человек сейчас бежал бы куда глаза глядят. Но Арчи ведь не был таким, совсем обычным. Его мировоззрение было иным.
-Ты правда так сильно её любил? - спросил Арчи, но вопрос не требовал ответа. Он и сам это понял. Он вспомнил то чувство, которое испытал с Томой.. вспомнил, что и сам в тот момент готов был на что угодно. Но Тома и правда был готов на всё. Арчи подошёл к блондину вплотную. Взгляд его стал решительным, а голос приобрёл уверенность.
-Тогда тебе следует придумать что-нибудь пострашнее, чтобы напугать меня. Потому что даже это меня не остановит. Потому что я правда тебя люблю, и принимаю таким, какой ты есть. Только будь честен со мной. Голос Арчи дрогнул. ему было в новинку говорить так прямо и откровенно, особенно трезвым. Но жизнь менялась, и менялся сам Арчи. Чтоб не расплакаться от нахлынувших вдруг чувств, он взял и просто обнял блондина, спрятав лицо у него на плече. Я же не так глуп, чтоб подвергать себя опасности, выходя в то время, когда этого делать не нужно?
-Неважно, что было.. Обратно всё равно пути нет. И я не уйду. Арчи всей душой надеялся, что Тома не оттолкнёт его, что поверит ему.. В клетку, да? Да хоть в наручники.. только будь со мной, пожалуйста.. Я так тебя люблю... По коже побежали мурашки. Арчи чувствовал, как волосы на коже встают дыбом от непередаваемых эмоций. Как сжимается сердце от страха быть отвергнутым. Он зажмурился. Скажи что-нибудь, пожалуйста..

+1

10

Тома кивнул. Да, любил. С самого детства, когда они считались друг другу родными, и она не могла заснуть в одиночестве в детском саду. Впрочем, этот вопрос Арчи явно имел риторический тон. Отвечать на него было не нужно. Итак понятно, что именно ради любимых люди идут на самые сумасшедшие поступки. Или исключительно из эгоистических побуждений, срывая в своей голове любые запреты. Тома был где-то посередине, но Шин был прав. Любовь, желание защитить - всего лишь прикрытие для чувства собственничества и желания обладать человеком, быть для него всем миром. Тома хотел было высказать это вслух, но его перебили, и он уже не смог вернуться к этой мысли. Арчи уткнулся ему в плечо. И снова эти слова.
- Тебе следует придумать что-нибудь пострашнее, чтобы напугать меня.
Куда уж страшнее? Осталось только признаться, что я и есть тот злодей в "маске" и всё. Последний рубеж пройден, - иронично подумал Тома. Если бы он, конечно, был тем злодеем. Слова Арчи одновременно делали очень больно и слишком сладко. И это было действительно странно.
- Что же с тобой не так, Арчи... - проговорил Тома, обнимая его покрепче. - С тех пор ничего не изменилось, я всё тот же. Всё те же чувства захлёстывают меня. Хоть я решил, что не дам подобному больше произойти - кто знает, когда снова сорвусь. Но я обещаю, что сделаю всё ради тебя. Я люблю тебя. Ложись спать. А мне нужно заняться делами.
Арчи не поднимал головы, поэтому поцелуй пришелся в макушку. Тома отпустил его, приглушил свет - благо стоял рядом с выключателем - и вернулся к недопитому кофе, нераскрытым книгам и потемневшему монитору компьютера.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Нажмите Ctrl + Enter для быстрой отправки сообщения


Вы здесь » Pokemon REVENGE » Внутри черты города » Квартира Томы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно