Добро пожаловать на Pokemon Revenge!

Это новая frpg по мотивам игр и аниме "Pokemon", ещё одна интерпретация великолепной вселенной с упором на совмещение олдскула (классических игр) и ньюскула (aka Pokemon Go). Revenge - это огромный город, новая столица мира покемонов, где всем заправляют три команды Instinct, Mystic и Valor. Впрочем, кажется, не они одни... Где-то вдалеке поднимается новая сила, способная снести привычный мир и перекроить всю систему. Казалось бы, как это может быть связано с Рэдом, Грином, Блю и остальными друзьями? Но на ребят открыли охоту, а некоторых выбрали охотниками. Смогут ли они отстоять свое право на спокойную жизнь, ровно как и все остальные жители города?
Администрация:
Archi Toma Reiji


Новости форума:
Обновление от 30 марта У нас есть группа ВКонтакте! https://vk.com/club145220616


Погода:
Рэвэндж
Наконец наступило лето! В основном светит яркое солнце, но иногда бывают и дождливые дни.
Алола
А здесь как всегда - невыносимая жара и палящее солнце.
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon REVENGE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon REVENGE » Внутри черты города » Квартира Томы


Квартира Томы

Сообщений 11 страница 20 из 73

11

- Что же с тобой не так, Арчи... И правда, что со мной не так? Над этим Арчи не думал, а зачем? Докапываться до своих ощущений? Это скучно и слишком сложно. Он просто чувствовал это, говорил, делал.. А с мотивами и прочим пусть психологи разбираются. Тома поцеловал его в макушку и выпустил из объятий, послав Арчи спать. Но всё равно сказал, что любит. Арчи улыбнулся в темноте, сам себе, своим мыслям. Он больше не боялся, и это тоже было чем-то новым. Слова Томы что-то меняли в нём каждый раз, заставляя преодолевать какие-то внутренние рубежи. Как будто он мог просто нажимать кнопки настройки Арчи и делать всё, что ему вздумается. Это было невероятно захватывающее чувство, особенно когда Арчибальд вдруг это понял. Так вот оно как бывает.. и на лице его снова появилась загадочная улыбка.
Тома снова сидел за компьютером, и Арчи не стал ему мешать. Да, ему ужасно хотелось заобнимать блондина, прям до потери пульса.. Но отвлекать его он не хотел, ведь Тома был занят его же, Арчи, спасением. Отчего прижаться к нему хотелось ещё сильнее, такой он был сосредоточенный, листая книги и смотря в компьютер. Арч подошёл к кровати, снял с себя всю одежду и нырнул под одеяло. Нет, ему не было холодно,  но он почему-то вдруг застеснялся. Спать хотелось просто ужасно..
-Спокойной ночи, Тома.. - пробормотал он, практически отключаясь. Ему хотелось бы ещё полюбоваться на блондина, но сон его победил. День был насыщенным во всех планах, и Арчи не мог сопротивляться желанию организма отдохнуть. Моргнув пару раз он заснул окончательно.

0

12

Как засел за учебу, так в ней и увяз. Из-за долгого перерыва поначалу приходилось пересиливать себя, отыскивая нужные главы и параграфы и делая на них закладки. Поначалу. Позже он так глубоко погрузился в учебу, что не заметил, как за окном погасли звёзды и наступило утро. Единственное, куда он отлучался - это пару раз в ванную комнату и пару десятков раз за новой порцией кофе. Заметив, наконец, что время подбирается к восьми, Тома вышел на балкон, чтобы немного проветриться. Чувствовал он себя в целом неплохо, хотя из-за бессонной ночи и перебора с кофеином немного дрожали руки и слипались глаза. Арчи, кажется, ещё спал...
Пересилив себя, парень направился в душ, потом к шкафу, где лежали все его вещи, которые он не взял с собой в путешествие. То ли под влиянием ночи, прошедшей за книгами про юриспруденции, то ли излюбленного прикида Арчи, Тома выбрал для себя официальный стиль - черную рубашку, черные брюки, весьма приличного вида ботинки безо всяких там острых носов и прочей лабуды, а также белый галстук. Ещё - ободок в волосах с яркими вставками был заменен на просто черный. Снова глянул на время. Около девяти. Ладно. Пора попробовать что-нибудь сделать с Синими. Не став будить Арчи, Тома вышел из дома. Лететь на чаризарде или телепортироваться он не стал. Просто вызвал такси.

0

13

Солнце осветило комнату, попав лучиками Арчи на лицо. Тот поморщился и приоткрыл глаз. Вставать? Или ещё поваляться? Арчи перевернулся на бок. Тома, похоже, так и не лёг спать. Арчи снова перевернулся и сев, оглядел комнату. Никого, лишь оставленные на полу книги, кружка из-под кофе и включенный компьютер. Тишина в квартире явно говорила о том, что Томы нет и на кухне. Парень снова плюхнулся обратно в кровать. Вставать пока не особо хотелось. Солнце сместилось и больше не слепило глаза, но всё ещё освещало комнату. Здесь было так уютно и хорошо, прям домашняя обстановка. Конечно, у Арчи были другие воспоминания о домашнем уюте, но здесь ему нравилось гораздо больше.
Надеюсь, он там не вляпается в неприятности из-за меня.. - подумал он о Томе. Он переживал. Приятно, что о нём заботятся, но переживательно, что это может напрягать Тому. Повалявшись ещё минут двадцать, Арчи всё же встал и не одеваясь отправился в душ - смывать с себя всю вчерашнюю грязь. Вчера на это у него не было сил, только свалиться и спать, но сегодня его никто никуда не торопил. Так что он не торопясь хорошенько помыл свои длинные волосы, всё же они требовали определённого ухода, потом помылся сам с ног до головы и перекрыв кран наконец вышел. Полотенца были тут же, он вытерся, потом быстренько пробежал в комнату к рюкзаку, откуда извлёк чистое белье. А заодно порадовался, что не оставил совсем всю одежду в небоскрёбе Инстинкта. Свою вчерашнюю одежду он решил засунуть в стиральную машинку, которую заметил в ванной комнате. Но ходить голым, в одних трусах, тоже было не дело и после процедуры установки нужной программы на машинке, он подошёл к шкафу Томы. А он меня не убьёт? Нет.. не должен. Арчи распахнул шкаф и стал выбирать, в итоге он достал жёлтую футболку, почти в обтяжку, а потом просторные шорты, пришедшиеся ему впору. Хотя выглядело это странно. Вообще Арчи не всегда чувствовал себя уютно в подобной одежде. Он подошёл к зеркалу, захватив расчёску и привёл в порядок волосы. Заплёл неизменную косичку и убрал расчёску снова в рюкзак.
В животе заурчало, намекая что пора бы подкрепиться. Да, точно. На кухне Арчи с видом хозяина достал из холодильника овощи и принялся за готовку. Это было его маленьким хобби, о котором почти никто не знал. После смерти отца, во время их бедствования, Арчи подрабатывал на кухне в одном кафе, что-то подать, что-то принести. Но сам процесс приготовления пищи заставлял Арчи замирать и наблюдать. Он запоминал всё, схватывал на лету. Но конечно, мальчишке не дадут готовить в таком серьёзном заведении, а дома у него не было продуктов для того, чтобы попробовать что-то сделать. Они ели в основном лапшу на воде и не могли побаловать себя действительно чем-то вкусным. Всё изменилось, когда они переехали к отчиму. Там Арчи частенько убегал на кухню и помогал кухарке, которая любезно соглашалась предоставить юному Арчибальду всё, что он попросит.
И сейчас Арчи ловко накромсал овощей в салат, заправил оливковым маслом, заварил чай, наделал бутербродов и пожелав самому себе приятного аппетита хорошенько подкрепился. Чтобы не показать себя совсем аристократом, не умеющим ничего, Арчи вымыл за собой всю посуду, до последней ложки. Кухня снова сверкала так, словно никто тут ничего не делал. Удовлетворённо кивнув, Арч вернулся в комнату. Теперь ему стало интересно посмотреть на книги, стоявшие на полках. Чем он увлекается? Вперемешку здесь стояли самые разнообразные книги и брошюры. Толстые справочники по юриспруденции, юристике, журналистике.. много чего ещё. Некоторые корешки не были подписаны. и достав одну такую книгу, Арчи обнаружил.. фотоальбом. Глаза его загорелись. Может быть, там есть Тома в детстве? Он сел на кровать и стал листать страницы. Вот маленький Тома стоит рядом с темноволосым мальчишкой, ну очень похожим на Шина. Да, значит и правда они как братья.. А Тома такой миииилый. Затем на фотографиях появилась маленькая девочка, игравшая с ними. С каждым снимком эти трое становились всё старше. Появлялись ещё какие-то люди, но троица друзей оставалась до самого конца альбома. На последней странице Арчи нашёл не вложенный внутрь снимок. Для него просто не нашлось места и он был оставлен между страницами. На снимке - уже выросшая девочка с первых снимков. Удивительно похожая на Арчи, даже косичка у неё была там же.. только цвет волос и глаз был другой. Арч вспомнил слова Шина о фетиша на косички. Это точно она. Ну.. ведь не только поэтому Тома тогда подошёл познакомиться, так? Не из-за одной же косички? Он ревниво смотрел на снимок. Они знают друг друга с самого детства.. с самого начала.. Сможет ли он так же полюбить и меня? Повздыхав, Арчи положил снимок на место, захлопнул альбом и поставил его на место. Ему немного было грустно. Но он понимал, что ревность тут бессмысленна. Для него ведь это всё в прошлом? Но вчера он сказал, что те же чувства захлёстывают его.. он говорил о ней? Его терзания прервал звук смски. От Томы.
"У меня не получилось. Мне жаль...Приеду только вечером, возникло ещё одно неотложное дело. Попутно буду думать, как ещё можно тебе помочь." Арчи снова вздохнул. Но пора было прекращать ревновать по пустякам. И вообще желательно это Томе не показывать. Вряд ли это укрепит их отношения. Он набрал ответную смс: А если совсем не получится?.. В любом случае, я тебя жду. Удачи с твоим делом.
Снова сев за приставку, Арчи положил телефон рядом. Вдруг кто ещё напишет. Ему стало неуютно одному, и достав покеболы, он вызвал Уилла и Кьяру. Они были одними из первых его покемонов, и именно к ним Арчи был сильнее всего привязан.
-Уилл, ты был молодцом вчера, но думаю, тебе нужно стать ещё сильнее, понимаешь о чём я? Арчи достал все свои накопленные конфеты для покемонов из рюкзака. Брэйксен довольно оскалился, показывая белоснежные зубки. Ну и хорошо, держи. Он отсыпал лису сразу шесть синих конфеток. Тот немедленно их съел и засиял.. Да, таков был план Арчи. Эволюция. Через мгновение вместо метрового лиса перед тренером стоял полутораметровый делфокс. Ростом он стал как Санса, и в будущем можно будет их ставить в пару на двойных сражениях, смотреться будет хорошо. Покедекс запищал, оповещая об изменениях. Да, Уилл выучил новые атаки и сила его намного возросла. Да ещё и к огненному типу прибавился и психический. Арчи встал и обнял лиса.
-Мы станем сильнее и никто нас не тронет.. мы сможем себя защитить. Делфокс кивнул. Телефон пикнул оповещающим сигналом.
"Даже если и не получится. Сделаю всё возможное для тебя." - написал Тома. Арчи улыбнулся. Я и не сомневаюсь.. Отвечать он не стал, выразит благодарность при встрече. Отложив телефон всё на то же место, Арчи присел к Кьяре.
-Ну а ты готова? Та с самой первой их встречи только к этому и рвалась - стать как можно сильнее и дать сдачи всем обидчикам. Хорошо, вот твои. Арчи отдал все оставшиеся семь конфет львёнку. Снова сияние, момент эволюции так прекрасен! Арчи завороженно наблюдал, как львёнок превращается в огромную чёрную львицу. Даа, стало тесновато. Но это ерунда. Кьяра тоже стала сильнее. Она лизнула сидящему тренеру щёку и довольно замурчала. Представьте только, как мурчит большущий лев.. Арчи обнял её за шею.
-Вместе на пути к силе! Он прослезился. Этих двоих он вырастил с самого начала, с маленького лисёнка и львёнка, а теперь они такие большие и сильные, готовые защитить своего тренера в любой ситуации.
-Ребята, я вас люблю - сквозь слёзы улыбнулся он и всхлипнув наконец разжал объятия. Он не планировал сегодня ничего такого, как-то само получилось. Но Арчибальд почти всегда доверял интуиции, и всегда не зря, не просто так. Закончив обмениваться нежностями, он достал еду для покемонов и разделил между Уиллом и Кьярой. А сам, пожелав им приятного аппетита, сел поиграть в приставку. Надо было как-то убить время в ожидании Томы.
Ту фотографию он не выбросил из головы, но пока отодвинул куда-то на краешек, чтобы при случае хорошенько об этом подумать. Кьяра, наевшись, свернулась рядом, наблюдая одним глазом за тренером, а Уилл вышел на балкон, подышать воздухом и погреться под солнышком, светившим вовсю. Выйти им всё равно нельзя, но хотя бы так сделать можно было. Время полетело вперёд..

0

14

Арчи играл и играл, за несколько часов прошёл всю игру, попутно бегая наливать себе свежий чай. В игре он рубился мечом только в путь, вспоминая как в детстве отец нанимал для него учителя фехтования, его звали Сирио Форель. В игре не нужно было прилагать усилий чтоб махать мечом, но у Арчи аж руки зачесались снова вспомнить всё это и повысить навык в реале. Он сделал в голове пометку достать себе какой-нибудь классный меч при возможности. Телефон молчал, и Арч сам решил что-нибудь написать Томе. Ну, я же волнуюсь - оправдал он сам себя и набрал: Всё в порядке?. Немного подождал, посидев за компьютером, но Тома не ответил. Занят, да? Ну ладно.. Арчи снова сходил на кухню, но теперь чтобы перекусить. Немного подумав, он решил чем-то вечером и Тому угостить, раз уж сидит дома. С трудом, но откопал он все нужные продукты и замесил тесто. Накрыл влажным тёплым полотенцем и поставил подниматься, потом быстро сделал пару бутербродов и кофе, и унёс из снова за компьютер. Игра была пройдена, Уилл и Кьяра отдыхали, и мини-обед съеден. Тома всё ещё молчал. Арчи унёс посуду на кухню и вернувшись в комнату лёг на кровать, держа телефон в руке. Ему хотелось позвонить маме, сёстрам.. даже хотя бы близняшке Изабелле, но она просто ушла, не оставив ничего. Как она там? Арчи вздохнул и ему в голову пришла одна безумная идея. Но чего не сделаешь со скуки, так? Он поглядел на телефон долгим задумчивым взглядом, взвешивая все "за" и "против", но решившись всё же написал.. контакту, записанному как Danger.
Чем тебе так помешала Блю?. Он не был уверен в том, что хочет узнать, но кто ему мешал закидать этого злодея всевозможными вопросами, так? В лоб уж не дадут. Ответ пришёл быстро. "Может, она пыталась угнать и моего парня, ха-ха. Но ты идиот, если думаешь, что дело только в ней одной.". Арчи вспыхнул.
-Вообще не думал так - сказал он вслух, пылая от негодования. Да уж. Если он хочет попереписываться, придётся запастись терпением.. Стоп.. "моего парня"? Это что вообще значит? Арчи был уверен, что писавший ему человек - мужчина. Но что если он ошибался? Надо подумать, прежде чем писать дальше.. Вообще-то, Блю не была похожа на "угонщицу" парней. Но Арчи ведь её не знал так хорошо.. Всё равно это казалось абсурдным. Вероятно, отправитель и планировал его позлить. Ладно..раз так.. Это не ответ на мой вопрос. А в прошлый раз мы не закончили. Ты сказал, меня не придётся запугивать. Тогда что у тебя для меня есть? Отправил и поднялся с кровати. Волнение не давало ему спокойно лежать, как обычно. Он вернулся на кухню и достав продукты начал готовить начинку для пиццы. Да, самодельной домашней пиццы. Нарезал помидорки, перец, маслины, колбасу, натёр сыр. Как раз подошло время доставать тесто. оно хорошо поднялось, и Арч, вымесив его, начал раскатывать. Прозвучал сигнал смс, но парень решил не отвлекаться от своего дела. Раскатал, достал противень из духовки, смазал маслом, выложил тесто, разложил аккуратно начинку. Это было для него настоящим искусством. Намазать соус из кетчупа и майонеза, симметрично раскладывать каждый кусочек. Ровно, старательно.. Он трудился, высунув язык. Каждая его пицца действительно была чуть ли не произведением искусства. Да, такой вот Арчи был аристократ. Об этом его хобби знала лишь кухарка отчима и близняшка, которая была ему ближе всех сестёр. Наконец Арчи поставил пиццу в разогретую духовку и закрыл дверцу. Перевёл наконец дух и взял в руки телефон.
"Свобода, Арчи. Выгляни на улицу, включи телевизор - всюду ты разыскиваемый преступник. Тот парень, Шин, явно не пройдет мимо такого постера. Уверен, за тобой уже выехали. Ни один адвокат, тем более второкурсник юрфака, тебя уже не спасёт. Я - могу."
-Вот уж, дааа уж.. - протянул Арчи со стоном. Именного этого он и опасался, как раз вчера Томе говорил. Он уже не считал хорошей идее написать злодею. К тому же он о Шине. Да где же слежка-то?! Тем не менее, к такому повороту событий он был готов. Арчибальд поставил таймер на телефоне, чтобы точно не забыть вовремя достать пиццу. А заодно и засёк время, если вдруг пропустит таймер.
Арч вернулся в комнату. Дельфокс и люксрей о чём-то переговаривались, чем-то делились.. он не стал их отвлекать от общения. Но почувствовал необходимость выпустить всю свою команду. Как-нибудь, ребята, рванём на природу и порезвимся вместе, обещаю! Арчи лёг в этот раз на пол, ногами к балкону, смотря на готовящееся заходить солнце. Ковёр был мягкий, и парню было вполне уютно. Что же написать.. Чтобы это не прозвучало как вызов..сменить тему? А попробуем.
И в чём заключается свобода, если мне только стоит выглянуть, как меня поймают? Скрываться ото всех родных? Это не свобода, а рабство. И снова неуверенность в своих словах. Он раскинул руки в стороны и просто смотрел, как медленно, но верно заходит солнце. Снова смс. Но от Томы. Арчи аж сел, чтобы прочитать его. "Скоро будет в порядке" Он улыбнулся. Стало полегче. И тут же второе сообщение. "Ты, кажется, не понял. Тебе не придется больше скрываться.". Да, это Арчи и правда не понимал. Он просто этому не верил. Конечно, у этого человека могли быть связи. Но вряд ли она выше связей лидеров трёх команд. у Арчибальда в голове это не укладывалось. Прозвучал сигнал таймера, и Арчи встал, идя доставать пиццу из духовки. Телефон он оставил там же, на полу. Желания продолжать разговор у него не было. Нужно было обдумать эти слова. Серьёзно обдумать. Пицца, как и ожидалось, получилась отменной. Арчи вдохнул её аромат.. и выключив газ вновь закрыл дверцу духовки. Так пицца останется теплее и ароматнее к приходу Томы. Он правда надеялся, что это его порадует. И не став больше писать, он лёг на кровать и погрузился в мечты и фантазии, о которых лучше умолчать. Незаметно для себя он задремал.

0

15

От внезапного стука в дверь Арчи подскочил. Что? Кто? Я уснул? Он протёр глаза и прислушался. Может, приснилось? Но в дверь снова затарабанили. У Томы же ключ есть? Кто там? Громкий голос из-за двери сразу раскрыл личность гостя.
-Тома, открывай! Раз уж ты тут, помоги нам! Оу.. это же.. как там его.. Шин? Арч поправил растрепавшиеся волосы и поспешил открыть дверь. Шин ворвался внутрь, таща за собой ещё какого-то парня. Арчи оторопел, столько гостей он не ожидал увидеть. Шин прошёл в комнату, но не найдя Тому вернулся к закрывавшему дверь Арчи.
-А что, нет его? Ладно, впрочем, сойдёшь и ты. Он ткнул беловолосому в грудь пальцем, которым потом указал на странного зеленоволосого парня, которого притащил с собой. Это Укьё. Представленный парнишка помахал Арчи рукой. Он видел его первый раз, но вопросов не задавал. Наверное , Шин сказал ему, что Арчи просто снимает квартиру.
-Нам нужен кто-то, кто сразиться с нами двумя и скажет кто лучший тренер! Да-да, не смотри на меня так, пошли. Арчи только рот открыл, как Шин схватил его за руку и потащил из квартиры. Только успел подать знак Кьяре и Уиллу сидеть там, в квартире. Они вышли из квартиры, последним вышел Укьё и прикрыл дверь так, чтобы не захлопнуть. Но воров можно было не бояться, Дельфокс и люксрей смогут дать отпор, если кому в голову придёт проверить почему дверь не закрыта.
Трое парней оказались во дворе дома, а потом прошли на волейбольную огороженную площадку рядом. Арчибальд уже понял, что Шин от него просто так не отвяжется. И ведь он даже не поинтересовался есть ли у Арчи покемоны для битвы. Хорошо, что есть..а то поди заставил бы меня самому биться.. Вообще-то, Арчи было страшновато даже сказать что-то против.
-Эй, косичка, давай показывай кто у тебя там? Просто определить кто сильнее? Значит, это тот, кто меня победит? Арчи, пожав плечами, достал покебол и подкинув выпустил вульпикса.
-Потренируемся, дружок? - подмигнул он Ники. - Кто первый? - поинтересовался Арч. Шин встал напротив.
-Сначала я! - вызвался темноволосый. Арчи кивнул, он ещё не до конца проснулся и ему было всё равно кто первый

0

16

Парень посмотрел на вызванного вульпикса да только и сказал:
- Пф-ф. И это всё? - он сам подкинул покебол. Его покемоном оказался бластоис. - Водный пульс!
Бластоис выпустил в противника струю воды.

[dice=3872-16]

p.s.

Шанс замешательства при 5 и 6. Сама атака -1.
Вульпикс: 9
Бластоис: 13

0

17

Но вульпикс ловко увернулся от удара неповоротливой водной черепашки. Арчи улыбнулся. Однако, ледяные атаки нанесут бластоизу лишь половинный урон. Значит, используем другие. Шин выглядел таким самоуверенным, проиграть ему совсем не хотелось.
-Ники, сглаз! Вульпикс с места выпустил призрачную атаку в противника.

Hex (средняя атака, обычный урон)
[dice=7744-16]

0

18

Атака вульпикса попала прямо в цель. Бластоис сделал шаг назад и потряс головой.
- Блин. - выругался Шин. Его атака не сработала, а вот этого Фетиша - нанесла урон. Плохо. - Сверкающая пушка!
Бластоис настроил водные пушки на своей спине и нацелился на вульпикса. Однако в следующую секунду из пушек вырвалась не вода, а два потока ослепляющей энергии.
[dice=11616-16] 

хп

Flash Cannon - средняя атака стального типа. К вульпу х2. При 5 и 6 - снижение спец.защиты.
Вульпикс: 9
Бластоис: 11

0

19

Арчи нахмурился. Третья эволюция против малыша-вульпикса.. Атака нанесла ужасный урон.. Вульпикс едва стоял на лапах. Похоже, исход был ясен. Надо было ставить кого-то посильнее.. Скорее бы тебе камушек дать.. но сначала ты должен стать сильнее сам.
-Ники, держись, экстрасенсорика! Ещё одна атака, не требующая физического контакта. Вульпикс сощурился и направил на бластоиза невидимые руки, чтобы попробовать припечатать того об асфальт.

Extrasensory (Средняя атака, обычный урон) Flinch при 5 и 6(хотя какой уже смысл..)
[dice=7744-16]

0

20

Шин довольно улыбнулся. Атака его покемона подействовала даже лучше, чем от того ожидалось. Что называется - повезло. Следующим же ходом досталось бластоису, но сильного урона это не принесло.
- Повтори водный пульс, - сказал Шин.
Бластоис вновь выпустил струю воды.

[dice=5808-16]

хп

На вульпиксе действует снижение спец.защиты = Шину +1 к броску кубика при спец.атаке.
Вульпикс: 1
Бластоис: 9

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Нажмите Ctrl + Enter для быстрой отправки сообщения


Вы здесь » Pokemon REVENGE » Внутри черты города » Квартира Томы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно