Добро пожаловать на Pokemon Revenge!

Это новая frpg по мотивам игр и аниме "Pokemon", ещё одна интерпретация великолепной вселенной с упором на совмещение олдскула (классических игр) и ньюскула (aka Pokemon Go). Revenge - это огромный город, новая столица мира покемонов, где всем заправляют три команды Instinct, Mystic и Valor. Впрочем, кажется, не они одни... Где-то вдалеке поднимается новая сила, способная снести привычный мир и перекроить всю систему. Казалось бы, как это может быть связано с Рэдом, Грином, Блю и остальными друзьями? Но на ребят открыли охоту, а некоторых выбрали охотниками. Смогут ли они отстоять свое право на спокойную жизнь, ровно как и все остальные жители города?
Администрация:
Archi Toma Reiji


Новости форума:
Обновление от 30 марта У нас есть группа ВКонтакте! https://vk.com/club145220616


Погода:
Рэвэндж
Наконец наступило лето! В основном светит яркое солнце, но иногда бывают и дождливые дни.
Алола
А здесь как всегда - невыносимая жара и палящее солнце.
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon REVENGE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon REVENGE » Внутри черты города » Полицейский участок.


Полицейский участок.

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Доблестная полиция нас защитит ^ ^
http://s5.uploads.ru/t/Iw15A.png

0

2

Получив от Томы несколько сообщений, Блю в итоге оказалась у полицейского участка первой, телепортировавшись при помощи алаказама. Дежурный полицейский хмуро поглядывал на девушку, но ничего не говорил. Наверное, лицо девушки показалось ему знакомым, но из-за договора, который Кандела заключила с полицией, он не мог её арестовать. Девушка отозвала покемона и облокотилась на стену, насвистывая какую-то приевшуюся попсовую мелодию. Через минуты три появилась пара - парень и девушка, они тоже остановились в ожидании.
- Тому, да? - спросила девушка. Ребята подтвердили. Блю ослепительно улыбнулась им. - Он мой напарник по команде! Меня зовут Блю!...
В общем, Икки, Сава и Блю принялись знакомиться, пока те, кого они ждали, где-то задерживались.

0

3

Когда Тома закончил все дела с почтой, они с Арчи поспешили к участку. Итак опаздывали уже: издалека Тома заметил белобрысую шевелюру Икью и двух девчонок ― конечно же Саву и Блю. В полном составе. Они с Арчи переглянулись. Пора было. В случае чего самого Арчи пришлось бы отсылать подальше. Но сейчас, все перездоровавшись, они приступили к выполнению дела. Приветствуя Икки и Саву, Тома специально назвал их по имени, на случай, если Арчи успел подзабыть. Они вошли в здание, и моментально их окружило столько полицейских, что даже блондину стало не по себе. Он сглотнул, выдохнул и ровным спокойным тоном начал говорить:
― Здравствуйте. Я представляю своего клиента - Арчибальда Лидгейта, подозреваемого в том, что он совершил информационное преступление, похитив данные из исследовательского центра команды Мистик. Дело в том, что мой подзащитный является невиновным. И все мы здесь - для того, чтобы это доказать.
Шериф подозрительно оглядел всю компанию ещё раз.
― Ты, значит, адвокат, - уточнил тот, смерив взглядом хоть и солидный вид Томы, но уж слишком молодое для опытного адвоката лицо.
― Помощник юриста, - поправил Тома. Сам уже успел сообразить, что ни знаний, ни солидности ему для полноценного вранья не хватает.
― Мне придется вас допросить. Пожалуйста, пройдите в ту комнату. Двое полицейских будут следить за тем, чтобы вы не переговаривались друг с другом. А начнем мы, собственно, с подозреваемого. Помощник, вы тоже можете пройти. - он проводил всех в комнату, напоминающую коридор, закрытый со всех сторон. Вдоль стен были лавочки, на которые и уселись названые полицейские, Икки, Сава и Блю. Тома с Арчи отправились за шерифом и следователем, которому было поручено это дело. Тома ободряюще коснулся плеча Арчи.
В самом кабинете они сели по разные стороны стола. Следователь разложил на столе бумаги, копии передал Томе. Парень пробежался по ним взглядом. Подробно читать сейчас не было смысла. Ткнут пальцем - тогда разбираться будут.
Следователь облокотился на стол и посмотрел на Арчи.
― Мистер Лидгэйт, где вы были в день происшествия? Начиная с утра и заканчивая поздней ночью. Расскажите, пожалуйста.

0

4

После молчаливого похода на почту, Тома повёл Арчи в полицию. Всю дорогу шли молча. Неизвестно, чего молчал Тома, но Арчи нервно раздумывал над своими ответами. Чем были они ближе, тем решимости было меньше. Нет, я не смогу.. не смогу..
На месте их уже ждали. Арчи помахал Блю. Он был ей благодарен за готовность помочь. Но скорее всего, она помогает Томе, а не самому Арчу. С какой бы стати вообще ей помогать беловолосому после всего что она о нём узнала? Вот именно. Так же он поприветствовал двух других, с этой парочкой он ещё не был знаком. Сава и Икки? Хорошо, запомню. За пару дней он узнал много друзей Томы. Интересно, а ЕЁ я увижу?..
Тома поговорил с шерифом, и тот позвал их на допрос. После прикосновения Томы, Арчи стало немного спокойнее. Он рядом, всё хорошо. Он глубоко вдохнул и выдохнул. Давай сделаем это..
В кабинете они сели и начали. Томе передали какие-то бумаги, которые тот с умным видом рассмотрел. Следователь устрашающе облокотился на стол и стал задавать свои вопросы.
― Мистер Лидгэйт, где вы были в день происшествия? Начиная с утра и заканчивая поздней ночью. Расскажите, пожалуйста. - попросил он. Успокойся, Арчибальд.. Он мило улыбнулся следователю.
-С утра я связался с друзьями, они позвали меня на пикник.. я так давно хотел выбраться куда-то, понимаете? Этот душный город.. не могу здесь спокойно дышать.. - Арчи рассказывал совершенно спокойно, на ходу сочиняя подробности. Он прям наглядно показал следователю как ему трудно дышать, оттянув воротник рубашки и расслабляя галстук. - Мы обговорили всё, встретились и отправились на природу. Они чуть не забыли купить мои любимые сосиски! - воскликнул он, словно вспоминая этот факт только что. Во время рассказа на его лице отражались весьма живые эмоции, и руками он жестикулировал очень эффектно. - Ну и просидели у костра мы долго. Вы знаете как красиво там.. ветер тёплый, воздух свежий.. - он мечтательно закатил глаза, очень живо себе всё представляя. И даже запах костра, и запах жарящихся сосисок. У него аж чуть слюнки не потекли. - Было весело - улыбнулся он задорно. Мистэйк - ну мой маровак, он чуть не стащил всю еду - Арч даже рассмеялся.- Ну и вернулись мы около полуночи где-то. - он грустно улыбнулся следователю. На Тому Арчи не смотрел, стараясь не выдать себя сомнительными взглядами. В своей истории он уже сам был уверен на все сто, словно и правда сделал всё это. И даже мысленно поругал Миста за шалости. В конце концов он положил руки на стол и посмотрел прямо в глаза этому задающему вопросы человеку. Он готов ответить на любой вопрос. Арчи понял - это так же просто, как мило общаться с девушками. И почему Тома считает это флиртом?.. Ревнует? Он улыбнулся, подумав об этом.

0

5

― Мистер Лидгэйт, повторите, пожалуйста, свой рассказ, но для каждого события укажите время. Во сколько проснулись, во сколько встретились с друзьями и так далее, - невозмутимо попросил следователь.
Тома почувствовал смутную тревогу. Если они все назовут разное время, это будет катастрофой. Нужно было опередить Арчи прежде, чем он скажет что-либо. Он быстро прочитал имя на бирочке допрашивающего следователя.
― Мистер Джонс, в отчете указано, что преступление было совершено между шестью и семью вечера. Разве имеет значения, что мой подзащитный делал до или после этого события? Важно то, где он был во время совершения преступления, верно? - заинтересовался Тома.
Следователь вздохнул.
― Хорошо, мистер Лидгэйт, где Вы были и чем занимались в указанный промежуток времени в тот день? - переспросил следователь.
Тома, от волнения даже немного подавшийся вперед, вновь удобно устроился на спинке мягкого стула.

0

6

Блин.. издевается? Арчи немного занервничал, но внешне этого не выдал. Он с недоумением посмотрел на следователя.
-Я был с Савой и Икки на пикнике - развёл он руками и состроил милую мордашку. - Наверное, как раз в это время я кушал вкуснейшие сосиски, поджаренные на огне костра.. жирненькие и сочные.. горячие.. с хлебом.. - Арчи облизнулся. Срочно на природу и жарить сосиски! Глаза его загорелись, он уже мечтал об отдыхе. Получится ли убедить его? Непрошибаемый какой-то.. Ему очень хотелось покоситься на Тому и увидеть его лицо. Что на нём будет? Одобрение? Недоверие? Что?.. Хотелось бы почувствовать хоть что-нибудь..

0

7

Тома приложил руку к лицу. Чего Арчи прицепился к этим сосискам? А если у Савы или Икки он спросит, кто чем ужинал в тот вечер? Арчи, остановииииись!!! Я забыл ему сказать, что лишние подробности это зло... - пытаясь в этот момент обладать телепатией, мысленно кричал Тома. Следователь кивнул с таким видом, будто это он прочел мысленное сообщение блондина, а не сам Арчи.
― В таком случае, как вы объясните Ваше присутствие на этих снимках, сделанных возле Исследовательского центра команды Мистик, в самом Исследовательском центре? А также на одном из компьютеров мы нашли отпечатки пальцев. Более, чем уверен, они принадлежат Вам. - произнес следователь. Он разложил перед Арчи снимки. На них четко просматривалось его лицо. Практически на каждом, сражался ли он с охранниками или просто бежал по коридору.

0

8

Арчи склонился к предложенным снимкам. Да.. везде был он. Может, надо было переодеться всё же? И снова, ну никак на Тому не взглянуть. Хотя он почувствовал какие-то волны недовольства, словно исходившие от блондина. Переиграл что ли?.. Блииин.. Он снова собрался нервничать. Всё отрицать? Наверное, так и надо сделать.
- Ого! Он прям как я! - Арчи изумлённо схватил одну из фотографий, затем другую. Полное офигевание на лице. Он уставился на следователя. - Я не знаю как это может быть! Меня подставили! На этих фотографиях не я!
Арчи положил снимки на место и стал растерянно на них смотреть. Наконец он решился посмотреть на Тому. Тот вроде пообещал, что эту часть будет объяснять Блю, но когда? Помоги мне.. - мысленно взмолился он.

0

9

Тома тоже рассмотрел выданные ему копии снимков настолько внимательно, будто впервые видел запечатленного на них человека вообще. Каждый уголок разглядел, включая дату и время, указанные в уголке. Закончив, он отложил фотографии на стол, подвинув обратно к следователю.
― Мой подзащитный утверждает, что в указанное время был в другом месте. Можете допросить свидетелей позже. Если его алиби подтвердится, Вам придется признать, что запечатленный на камере человек не является Арчибальдом Лидгэйтом, ведь не может один человек раздвоиться, а братьев-близнецов у него нет. У защиты есть другая теория на этот счет. Для этого мне нужна свидетельница по имени Блю. Пожалуйста, позовите её.
Следователь откинулся в кресле и раскинул руки. Зовите кого угодно, в том, что на снимках именно тот человек, что сидит сейчас передним, он был уверен на 100%.

0

10

Блю терпеливо ожидала в коридорчике, положив одну ногу на другую и размахивая ею вперед-назад. Пытавшиеся было ходить по коридору охранники быстро отказались от этой затеи: уж больно велик был размах ожидания. Нельзя было говорить, нельзя было сидеть в телефоне, просто сиди и смотри в абсолютно белый плиточный потолок. Икки и Сава держались за руки, это Блю сразу приметила. Парочка, значит~ - подумала девушка и улыбнулась. Люди, которые нашли друг друга в этом мире всегда вызывали у неё умиление. У Блю тоже был такой человек. Только вот лицо его было несколько смазано в её воспоминаниях. Может быть, и не было никакого человека? Просто чертовски реалистичный приятный сон.
- Мисс, пройдите, пожалуйста, в кабинет. Вас вызывают, - сообщил ей один из охранников, услышав сообщение из-за приоткрытой двери.
- А зачем? - полюбопытствовала Блю, не сдвинувшись с места.
- Вас требуют для..допроса... - охранник оторопел. Не ожидал он, что свидетельница будет задавать подобные вопросы.
- Но ведь Арчи и Тома ещё не вышли, - легкомысленно пожала плечами девушка.
- ...Вас вызывают, короче, Вы идете? - потерял терпение мужчина.
- Скажите "пожа-а-а-алуйста"... - сладко протянула Блю.
- Пожалуйста, - сквозь зубы почти прорычал охранник.
Блю довольно улыбнулась и прошла в кабинет. Она отвесила легкий поклон следователю и шерифу, назвала свое имя и понеслось...
- Арчибальд Лидгэйт, завязав с аристократством, пустился во все тяжкие: он путешествовал верхом на сэндигасте, утверждая, что ничего не помнит, я находила у него в карманах странные фиолетовые устройства неизвестного назначения, он постоянно нарушал договоры, ругал меня почем свет стоит, хотя, видит бог, я ему помогала. Арчибальд Лидгэйт - отвратительный человек. И да, он вполне мог украсть данные с компьютера Мистик, но зачем? Вы только посмотрите на это необремененное интеллектом личико! Вряд ли он имеет представление, как просто включить компьютер, а тут украсть? - девушка рассмеялась. - Да, человек, которого подозревают в совершении преступления, совершил кучу ошибок, оставил множество следов,но разве это не кажется подозрительным? Если они хотели послать кого-то на дело...Они послали бы профессионала, а не неумеху-неудачника, засветившегося везде, где только можно. Поэтому я считаю, здесь действовал кое-кто поумнее. Например, так.
Девушка вызвала из покебола засидевшегося там дитто. За пару минут он принял облик Арчи. Девушка шепнула что-то обоим, и один из них быстро и незаметно свистнул со стола карандаш. Блю забрала у него украденное и вновь вернула обратно.
- Видите? Простой покемон справился с кражей лучше, - фыркнула Блю.

0


Вы здесь » Pokemon REVENGE » Внутри черты города » Полицейский участок.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно