Добро пожаловать на Pokemon Revenge!

Это новая frpg по мотивам игр и аниме "Pokemon", ещё одна интерпретация великолепной вселенной с упором на совмещение олдскула (классических игр) и ньюскула (aka Pokemon Go). Revenge - это огромный город, новая столица мира покемонов, где всем заправляют три команды Instinct, Mystic и Valor. Впрочем, кажется, не они одни... Где-то вдалеке поднимается новая сила, способная снести привычный мир и перекроить всю систему. Казалось бы, как это может быть связано с Рэдом, Грином, Блю и остальными друзьями? Но на ребят открыли охоту, а некоторых выбрали охотниками. Смогут ли они отстоять свое право на спокойную жизнь, ровно как и все остальные жители города?
Администрация:
Archi Toma Reiji


Новости форума:
Обновление от 30 марта У нас есть группа ВКонтакте! https://vk.com/club145220616


Погода:
Рэвэндж
Наконец наступило лето! В основном светит яркое солнце, но иногда бывают и дождливые дни.
Алола
А здесь как всегда - невыносимая жара и палящее солнце.
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon REVENGE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon REVENGE » Внутри черты города » Полицейский участок.


Полицейский участок.

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

Тома внял мысленной мольбе Арчи и попросил вызвать Блю. Она точно нужна, да? Вдруг возьмёт и сдаст меня со всеми потрохами.. Спустя какое-то время она наконец вошла и сразу начал говорить такое.. Рука Арчи потянулась было, чтоб спрятать лицо.. Но нельзя было. Скрипнув зубами он опустил руку и заставил себя улыбаться с самым невинным видом. В таком виде и представляла его Блю, описывая. Необременённое интеллектом личико?! Блю.. я серьёзно тебя придушу... Однако, это могло сработать. Он уставился в никуда мечтательным взглядом, словно вообще не слышал, что происходит. Но сам жадно ловил каждое слово, произнесённое этой врединой. В конце речи Блю достала покебол с дитто и он превратился в Арчи, тут же утащившего карандаш со стола. Арчи захлопал в ладоши и счастливо заулыбался.
-Уиии, круто! Иметь такого покемона правда законно? - он улыбался во все свои тридцать два, как ребёнок, увидевший фокус в цирке. Подыграю тебе, зараза такая.. Всё равно спасибо за помощь.

0

12

Блю незаметно пнула его по лодыжке. Чего лыбишься, как дурачина последняя? За умственно отсталого сойти пытаешься, дятел белобрысый? - мысленно отругала его девушка, но, хоть внутри она была словно разъяренная фурия, ей удавалось сохранять даже не внешнее спокойствие, а самый настоящий позитивный настрой. Она не переставала улыбаться.
- Вот, господин следователь, я сама сталкивалась с подобной ситуацией. Когда кто-то пытался скопировать мою личность для совершение ужасных поступков, - Блю вздохнула. - Мне знакомо Ваше лицо. Вы присутствовали на моем допросе, когда я обвинялась в том, чего не совершала. Свое имя я оправдала. Так, может, дадите этому идиоту шанс тоже?
Девушка кивнула и с позволения следователя вышла из кабинета, забрав с собой своего покемона. Ей предстояло ещё немного посидеть в том коридорчике, подождав, пока всех допросят. При одном взгляде на Тому было понятно: если провал - немедленно валим. И Блю собиралась сделать это тоже. Никому не хотелось мешаться, не хотелось оставлять "родную" команду, но, может, для неё тоже так безопаснее?

0

13

Тома изо всех сил старался сохранить серьёзное лицо, но этого у него катастрофически не получалось. Пришлось несколько раз "кашлять" в ладошку, за что ему даже пожелали быть здоровым и дали пару салфеток. Блондин, будучи не в силах адекватно сейчас говорить, просто кивнул несколько раз в знак благодарности. Наконец, когда Блю вывели, Тома смог вновь стать серьёзным.
― Как мы только что выяснили, у Вас был недавно подобный случай в практике. Виновный тогда так и не был найден, но он определенно использовал дитто. Среди покемонов Арчибальда Лидгэйта данный не числится. Кроме того, вариант с дитто может быть не единственным. Как и вариант с тем, что мой подзащитный однозначно виновен, - сказал Тома. ― А теперь, если у Вас нет вопросов к моему подзащитному, позвольте вызвать свидетелей для подтверждения алиби.
Следователь хмуро уставился на Арчи.
― Ну? Самому есть, что сказать? - поинтересовался он.

0

14

Арчи потёр лодыжку, по которой пнула Блю. Больно, но терпимо. Он внимательно слушал девушку, у которой, оказывается, тоже были какие-то проблемы с законом. Хи-хи, и чего ж ты натворила?.. А вдруг тоже виновата, и строит из себя тут невиновную.. Но Арчи было всё равно, сам он явно был виновен. Но вот за "идиота" хотелось пнуть Блю в ответ. Конечно, воспитанные люди так не поступают, а уж Арчибальд точно был воспитан. Он просто немного отодвинулся в сторону, предотвращая дальнейшие возможные попытки его покалечить. Прощаю тебя, вредина. Арчи улыбнулся своим мыслям.
Наконец Блю вышла, а Тома попросил разрешения вызвать свидетелей. Ох ё.. надеюсь, я ничего такого не наговорил, чего они не подтвердят. Он перевёл взгляд на Тому. Я очень надеюсь, что ты знаешь что делаешь.
― Ну? Самому есть, что сказать? - спросил следователь и пришлось переключиться на него. Арчи помотал головой. Он итак много сказал, что тут ещё добавить? Скорее бы это всё кончилось..

0

15

― Хорошо, мистер Лидгэйт, подождите в коридорчике. Кого защита хочет вызвать сначала? - спросил следователь. Тома пожал плечами. Без разницы, в общем-то. Но, если эти двое устроят драку, лучше, если разнимать будет горе-оборотень.
― Давайте Саву, - ответил Тома.
Арчи вывели из кабинета, а вместо него завели девушку. Не считая двоих охранников, ребят осталось трое. Икки не проявлял никакого внимания к происходящему. А вот напряженку между подозреваемым и свидетельницей Блю заметили даже ребята в форме и, время от времени, поглядывали на них, опасаясь, что те крепко вцепятся друг другу в волосы.

0

16

Арчи выставили за дверь и тот облегчённо вздохнул. Ну, кажется эта часть прошла успешно. Поверили или нет? Следующей в кабинет вошла Сава, Арчи проводил её взглядом, полным надежды. А потом повернулся к оставшимся. Икки сидел и просто молча смотрел куда-то в стену, словно был мыслями вовсе не здесь. Ну а Блю сидел на противоположной скамье. Немного подумав, Арчи подошёл к ней и сел рядом. Ближе, чем хотелось бы, но.. так было нужно.
- Спасибо - он смотрел ей прямо в глаза. Не думаю, что ты помогала мне.. Но всё же. - Спасибо за помощь. В любом случае, она помогла, и неважно какие у неё на это были причины. - Ты обиделась, что я не рассказал тебе всё? Я не мог тогда.. Прости.  - Он украдкой покосился на людей в форме. Лучше без подробностей. Хотя, вряд ли он могли понимать о чём речь. Но нужно быть осторожней. - Мне правда жаль.
Чувства были какие-то смешанные. Ну да, недолюбливал он немного Блю, что поделать. Мотивы этого был глубоко внутри и он сам не хотел себе это объяснять. Однако, за помощь он и правда был благодарен. Пусть пинает его, пусть ругает. Может, заслужил. Важнее для Арчи сейчас было решение следователя по этому делу. Парень замолчал. Он не знал что ещё добавить. Точнее, знал, но не сказал бы этого здесь. Слишком много внимания, как под прицелом.. Он прислонился к стене спиной и попытался расслабиться.

0

17

Допрос Савы длился не более десяти минут. Девушка без запинки рассказала выдуманную историю о пикнике так, что не зубрёжку вовсе и не было похоже. Ответы на вопросы - коротко и ясно. Да, опасный момент был, когда следователь упомянул злополучные сосиски, но Сава чудом справилась и с этим вопросом, сказав, что они накупили много всего, и каждый попробовал всё. Но именно сосиски им понравились больше всего. Тома впервые за время нахождения здесь был спокоен. Саву отпустили, записав её имя и показания.
― Остался последний, верно? - следователь зевнул. ― Запускайте.
Икки попросили войти в кабинет и тот сделал это настолько неторопясь, что время, казалось, замедлило ход. Вот этот оборотень был вполне лоялен к Арчи, но имел зуб на Тому, скрутившего его двумя драгонэйрами и вырубившего. Конечно, в итоге всё закончилось хорошо, но гордость беловолосого пострадала настолько, что торчали они в кабинете следователя никак не менее сорока минут. Икки тянул время, давал многозначительные ответы, которые приходилось исправлять Томе. Икью словно игрался, выставляя Арчи то виновным, то невиновным. Теперь уже Тома раздраженно повторил жест Блю, зарядив ему ботинком по лодыжке. Наконец, они закончили.
Все четверо вышли из кабинета.
  ― Арчибальд Лидгэйт, Вы по-прежнему являетесь подозреваемым в деле о похищении информации. Однако наличие у Вас алиби ставит под сомнение присутствие там Вашей персоны, в основном из-за наличия альтернативной версии, предложенной свидетельницей Блю. И Вам стоит поблагодарить Вашего адвоката...то есть, ещё помощника юриста. Он отлично справлялся. На выходе сдадите отпечатки пальцев, и, пока мы не найдем убедительных улик, доказывающих именно Вашу причастность, Вы по-прежнему остаетесь подозреваемым, но задерживать Вас причин у нас нет. Однако, советую быть осторожнее. - сказал следователь. На том они и распрощались. На выходе у Арчи сняли отпечатки пальцев, и пятеро ребят побрели по улице в неизвестном направлении. Оказалось, они провожали Саву и Икки до дома. Теперь, когда их осталось лишь трое, Тома вздохнул. Что же сейчас начнется-то...
― Может, зароете уже топор войны? Блю? Арчи? - предложил Тома.

0

18

Не веря своему счастью, Арчи оказался на улице после всех процедур. Пока что свободен.. Лишь бы теперь не попасться. Но кто знает, что этот злодей задумал. Он был слишком хитёр. И реши он подставить Арчи в следующий раз, выхода уже не будет. Может, это и был его план?.. Может, он решил, что Арчи не справится? Недооценил он нас.. Лидгейт ухмыльнулся. Не на того напал. Но вообще, по правде говоря, обязан своим спасением он был этим четверым. В первую очередь Томе, затем Блю, а потом и этим двум ребятам, согласившимся соврать и дать ложные показания. А ведь это уголовная ответственность..
Они добрели до какого-то дома, провожая Икки и Саву. Арчи благодарно помахал им на прощание и улыбнулся. Слишком много нервов он оставил в полицейском участке, чтобы много и долго благодарить помогающих. Но Тома, кажется, был иного мнения.
― Может, зароете уже топор войны? Блю? Арчи? - в ответ Арчи вздохнул. Да какая война.. это и не было никогда войной на самом деле. Ладно, если Тома просит. Он готов на всё. Арчи вдруг за мгновение преодолел расстояние, разделявшее его и Блю и обнял её. Крепко так обнял, закрыв глаза и представляя как он ей благодарен.
-Блю, спасибо.. Я не держу на тебя зла. Просто ты.. Напоминаешь мне сестру, которая тоже вечно сбегала. И бросила меня тогда.. - неважно. Просто.. мир? - он всё ещё обнимал её. И заранее приготовился получать коленом куда-нибудь.. не туда. Ну и ладно. Надоело её бояться. Я так не хочу.. Не хочу больше ничего бояться. И никого.

0

19

На выходе из полицейского участка они все молчали. Проводив Саву и Икки до дома, они поблагодарили за помощь (Ну, за исключением Блю. Ей то за что им в благодарностях рассыпаться?) и распрощались. Остались только они трое. Тома. Арчи. Сама Блю. Девушка сделала шаг назад, собираясь сказать пару фраз на прощание и телепортироваться как всегда по одним ей самой известным делам. Тома предложил зарыть им топор войны. Только Блю собралась категорически отказаться, как вдруг Арчи понесло. Он крепко сжал её в объятиях.
- Блю, спасибо.. Я не держу на тебя зла. Просто ты... неважно. Просто.. мир? - предложил он.
Девушка довольно грубо отпихнула его. Нечего ни с того ни с сего к девушкам лезть, и неважно с какими намерениями. Она посмотрела на него взглядом, полным недоумения и скептицизма одновременно.
- Это ты на меня "зла не держишь"? - почти презрительно переспросила девушка. - Я тебе никакого зла и не причиняла. Я спасала твою задницу почти вдвое больше раз, чем ты вредил мне. Конечно. Не держи на меня зла за это.
Блю повернулась к Томе. Она сожалела, что не могла выполнить его просьбу. И, одними губами прошептав, "прости", вызвала алаказама и телепортировала прочь.

0

20

Вполне ожидаемо Блю отпихнула Арчи в сторону. Нет, так нет. Арчи настаивать не будет. Произнеся колкую речь, Блю опять же ожидаемо смылась. Он не считал себя виноватым в ее к нему отношении. Ни малейшим образом. Просто обстоятельства так сложились. Но Арчи сделал шаг к примирению, а ей это было не нужно. Ну и черт с ней. Не хочет понимать - не надо. Я тебя больше не боюсь.. Он развернулся к Томе и пожал плечами.
-Я пытался.. Правда пытался. Конечно, у Арчи могли быть свои представления о добре, зле и прочем. И может быть, он чего-то просто не понимал. Но кто б ему объяснил? Он обеспокоенно глянул на Тому. Что он об этом вообще думает?..
-Спасибо за помощь.. - проговорил он, подходя ближе, почти вплотную. - Что теперь? Если я вернусь к своим, меня там не будут пытать? Тоже устроят допрос? Как-то не представляю я себе дальнейших действий.. - Арчи немного запутался в том, что делать дальше и как быть. Нет, он не забыл про Алолу, но надо как-то было уладить дела с Инстинктом. И хотя бы вернуть значок на прежнее место. Ведь он так и остался лежать на столе в его комнате в небоскрёбе. Арчи стоял рядом с Томой так близко, что ужасно хотелось обнять его, но не был уверен, что это подходящее для этого место. Хочу обнимать тебя всегда..

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Нажмите Ctrl + Enter для быстрой отправки сообщения


Вы здесь » Pokemon REVENGE » Внутри черты города » Полицейский участок.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно