Добро пожаловать на Pokemon Revenge!

Это новая frpg по мотивам игр и аниме "Pokemon", ещё одна интерпретация великолепной вселенной с упором на совмещение олдскула (классических игр) и ньюскула (aka Pokemon Go). Revenge - это огромный город, новая столица мира покемонов, где всем заправляют три команды Instinct, Mystic и Valor. Впрочем, кажется, не они одни... Где-то вдалеке поднимается новая сила, способная снести привычный мир и перекроить всю систему. Казалось бы, как это может быть связано с Рэдом, Грином, Блю и остальными друзьями? Но на ребят открыли охоту, а некоторых выбрали охотниками. Смогут ли они отстоять свое право на спокойную жизнь, ровно как и все остальные жители города?
Администрация:
Archi Toma Reiji


Новости форума:
Обновление от 30 марта У нас есть группа ВКонтакте! https://vk.com/club145220616


Погода:
Рэвэндж
Наконец наступило лето! В основном светит яркое солнце, но иногда бывают и дождливые дни.
Алола
А здесь как всегда - невыносимая жара и палящее солнце.
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon REVENGE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon REVENGE » Остров Мелемеле » Частный дом


Частный дом

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s019.radikal.ru/i640/1706/dd/d9d636533ef4t.jpg

Обычный жилой дом у дороги, ведущей к океану. Находится на вершине откоса, благодаря чему из его окон разворачивается живописный вид на северную часть побережья острова Мелемеле. Две спальни, гостинная, обеденный зал совмещённый с кухней. Внутри типовой деревянной постройки убранства в европейском стиле. Имеет одну наружную лестницу, ведущую на балкон второго этажа, и одну внутреннюю, располагающуюся сразу напротив главного входа. Сам дом располагается прямо у дороги, однако за постройкой имеется уютный задний двор, окружённый деревьями и палисадниками.


На данный момент на участке проживает семья Меркури: супруги Сильвия и Томас, а также их сын Перси.


На участке часто можно встретить покемонов-насекомых, а также личных покемонов владельцев.

Отредактировано Percy Mercury (Jun 9 2017 13:28:28)

+1

2

Заталкивая вещи в рюкзак, Перси паралелльно выслушивал собственное ворчание, нудно крутившее одну и ту же пластинку где-то на задворках сознания. Запасная футболка, носки, какого черта ты вообще делаешь? сдалось тебе это путешествие? детские забавы, покемоны, траля-ля, какой Перси послушный мальчик, фляга, контейнер для фруктов и ягод. Стоило ли брать кепку? Она ведь сидит на нём глупо, но ведь мать не выпустит на улицу без головного убора. Маменькин сынок. Готовься, внизу тебя будут ждать ещё пара добрых часов лекций о том, что так-то ты неудачник и тебе стоит многое запомнить, чтобы не облажаться.
Перси накручивал себя вплоть до выхода из комнаты, так что к тому времени как он наконец спустился по лестнице, его мина была мрачнее, чем у невыспашегося и голодного пангоро. У дверей уже поджидала мама. На её лице сияла одна из счастливейших улыбок, отчего на душе стало как-то паршиво. Не из-за неё. Его раздирало от желания улыбнуться в ответ, но не без внутренних усилий он закатил глаза и хмыкнул. Поддерживать образ крутого парня, знаете ли, сложно. Однако Сильвия, то ли слишком быстро прочитав душу сына, то ли поддалась эмоциям, мягко обняла его. Перси будто бы почувствовал, как внутреннее напряжение развеялось. Только сейчас к своему стыду он понял, что всё это время просто напросто переживал. От такого внезапного озарения он опустил голову, чтобы прикрыть козырьком кепки зарумянившееся лицо.
Пока семейство завтракало, родители наперебой давали советы, которые Перси слышал уже не в первый раз. Он был гораздо старше их самих, когда те отправлялись в своё путешествие, отчего противный голос в голове вновь стал затирать об ущемлённой гордости. Стараясь отвлечься как от бесед за столом, так и от внутренних монологов, он стал крутить головой, разглядывая кухню в европейском стиле. Алола достаточно маленький регион, так что он наверняка часто будет возвращаться домой, чтобы освежиться, постирать вещи и отъесться на неделю вперёд. И всё же в груди было тоскливое ощущение того, что теперь всё будет по-другому. Продолжив сказать взглядом по всем углам, он вдруг остановился на предмете, которого раньше не замечал, да и не видел до этого ни разу - вытянутый цилиндр, накрытый плотным лоскутом. Под накидкой ничего не было видно, однако Перси показалось, что внутри что-то светится. Очевидная догадка ночник ничего не объяснила, да и совсем не подходила под обстоятельства. Томас первый заметил взгляд сына и довольный переглянулся с женой.
- Перси, это наш тебе подарок. В твоём путешествии ты встретишь немало покемонов, которые станут тебе верными друзьями, но мы хотим, чтобы смотря на этого вот товарища, ты вспоминал нас. Это яйцо покемона, который вот-вот вылупится. Мы с мамой сами его выводили, - гордо подытожил отец и, отложив столовые приборы, подошёл к кухонной тумбе, на которой и стоял цилиндр. Казалось, волнуясь не меньше Перси, он на выдохе отдёрнул завесу. За прозрачными стенками склянки на специальном ложе покоилось рыжее яйцо, покрытое простыми белыми узорами. Сам Перси понимал, что оно было скорее оранжевым, но из-за исходящего от него света цвет скорлупы был тёплого жёлтого цвета. Совершенно не разбираясь покеводстве, он догадывался, что до вылупления остались если не часы, то минуты.
- Воспитывай покемонов хорошо, Персиваль, - нарочито серьёзно добавила мама, чем в очередной раз засмущала сына, - От них в прямом смысле будет зависеть твоя жизнь. Этого покемона зовут трапинч, но ты можешь дать ему какое-нибудь прозвище. Когда он вылупится, он не будет тебя слушаться - прежде всего его нужно будет..
- Да знаю я, - неожиданно для самого себя огрызнулся Перси. Мать грустно вздохнула, но мальчик быстро исправился, - Я разберусь, мам, правда. Спасибо. Это замечательный подарок. И за еду спасибо, я пойду.
Нерешительно поднявшись из-за стола, он аккуратно захватил стеклянный инкубатор и направился в холл. Успев обуться и открыть входную дверь, Перси замер, обнаружив, что проход ему загораживает здоровая мужская фигура, чей голый торс был непрежно пригрыт халатом. Оба ещё пару секунд в нерешительности таращились на друг друга: мальчик, повиснув на дверной ручке, и гость, всё ещё державший руку на весу, чтобы постучаться. Молчание разбил громний смех последнего. Почувствовав ещё большую неловкость, Перси сделал пару шагов назад, подозрительно разглядывая странного мужика. На помощь пришёл отец, который тут же перегородил дорогу сыну, и радостно пожал руку по-видимому давнишнему другу.
- О, Перси, к тебе гости. Это профессор Кукуй. Он расскажет тебе о всех азах, даст первого покемона и покебола, - объявил Томас и отошёл в сторону.
Шагнув вперёд Кукуй резким движением протянул вперёд руку. Растерянно ответив на рукопожатие, Перси в очередной раз за день замешкался, позволив профессору начать заученную вступительную речь. О чём они? Ведь у меня уже есть один покемон, зачем мне ещё? Бросив на него полный недоверия взгляд, Меркури покрепче прижал к себе инкубатор. Мимика мальчика говорила сама за себя и Кукуй покрепче хлопнул того по плечу.
- Расслабься, дружище. Покемона из яйца нужно будет ещё поймать в бою. Редкий покемон согласится отправиться с тобой добровольно. Ты - тренер, и, чтобы завоевать расположение союзников, тебе нужно показать им свою силу, - голосисто отозвался Кикуи.
Об этом Перси, откровенно говоря, не подумал. Решив не тянуть мяута за причинное место, профессор, не разжимая хватки, повёл парня на задний двор, вслед за отцом, показывающим направление. План побыстрее улизнуть из дома с треском провалился, но теперь это не занимало разум мальчика. Заинтригованный происходящим, он молча повиновался.
- Убери инкубатор из подмышки, дружище, - усмехнулся Кукуи, - Дать покемону себя понюхать обычно не воспринимают настолько буквально.
Чуть не выронив оный из хватки, Перси кивнул и поставил склянку на землю и снял стеклянный колпак. Свечение действительно стало в разы ярче. На его глазах рождался покемон. Когда скорлупа максимально ослабла, изнутри послышался шорох - это покемон пробирался наружу. Яйцо покачнулось. Затем ещё раз, но сильнее. Испугавшись худшего, Перси быстро приблизился и придержал яйцо руками, чтобы то не упало и не разбилось, навредив детёнышу. Как раз в это время, покемон внутри проломил боковую часть скорлупы и, вывалившись, повис на ладонях мальчика. Перси старался не шевелиться. Он не мог представить насколько новорождённые монстрики слабы или сильны. Сейчас он хотел дать новому другу возможность немного привыкнуть к окружающему миру.
- Поздоровайся с ним, милый, - посоветовала мать.
Слегка прочистив горло и вдохнув поглубже, он произнёс негромкое "привет". Малыш, уже успев изучить запах держащего, ответил: казалось бы, тем же. Перси показалось, что его мать даже шмыгнула носом от умиления. Это и привело его в чувства. Опустив трапинча на траву, он отступил на пару шагов.
- Ладно, давайте сделаем это, - заявил Меркури, оборачиваясь к профессору. Кукуи кивнул и выудил откуда-то сразу три покебола, открыв их всех одновременно. Между ними появились три покемона, имена которых Перси отлично знал: роулет, литтен и паплио. Ему следовало выбрать роулета или паплио, чтобы воспользоваться типовым превосходством, но Перси заглядывал дальше - больше всех в качестве будущего соратника его устраивал литтен, а особенно его третья форма, да и к тому для таких слабых пока ещё покемонов типовое превосходство не сыграет большой роли. - Литтен, ко мне. Используй когти.
Огненный покемон, явно желавший занять первенство среди товарищей-стартавиком, гордо вышел вперёд и взъерошился на трапинча. Распознав угрозу, малыш также растопырил пошире лапки. Возможно, он хотел показать, что не боится, чтобы отпугнуть врага, потому что отразить удар он даже не попытался. Получив по морде когтями, он зажмурился и отступил. Так как закалки у него не было, трапинчу должно было хватить пары ударов. Потому, когда тот инстинктивно пустил в ответ песчаную атаку, Перси скомандовал литтену повторить приём и поглядел на профессора. Кукуи, не приближаясь, выудил из халата свободный покебол и бросил мальчику. Как только литтен отступил, Перси перенаправил покебол в трапинча. Эта ловля была у него первой и, хоть он и знал последовательность решений, это стоило увидеть разок вживую. Обратившись в красную энергетическую материю, трапинч был поглощён покеболом. Завораживающее зрелище и не менее завораживающее продолжение. Упав на траву, покебол стал покачиваться, мигая кнопкой на своей меридиане. Моргает - покемон сопротивляется. Раз, другой и.. наконец, последний. Покебол замер и больше не шевелился сам по себе. Покемон был пойман.
- Ого.. - невольно вырвалось у Перси.
- Ого, - подтвердил Кукуи, - Теперь ты, дружище, - официально тренер покемонов. Мои поздравления. Ах да, и забери остальные покеболы. Надеюсь в с литтеном поладите, ну а мне пора. Удачных приключений.
Неуместно разразившись смехом, профессор попрощался с супругами и покинул участок. Пока семейство провожало его взглядом, Перси подобрал покебол с трапинчем и вернул с свой литтена. Теперь всё готово. Немного подумав, он подошёл к родителям и приобнял их. Кивнув напоследок растрогавшей матери и бодро глядящему на него отцу, мальчик отправился навстречу первым приключениям.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Нажмите Ctrl + Enter для быстрой отправки сообщения


Вы здесь » Pokemon REVENGE » Остров Мелемеле » Частный дом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно