Добро пожаловать на Pokemon Revenge!

Это новая frpg по мотивам игр и аниме "Pokemon", ещё одна интерпретация великолепной вселенной с упором на совмещение олдскула (классических игр) и ньюскула (aka Pokemon Go). Revenge - это огромный город, новая столица мира покемонов, где всем заправляют три команды Instinct, Mystic и Valor. Впрочем, кажется, не они одни... Где-то вдалеке поднимается новая сила, способная снести привычный мир и перекроить всю систему. Казалось бы, как это может быть связано с Рэдом, Грином, Блю и остальными друзьями? Но на ребят открыли охоту, а некоторых выбрали охотниками. Смогут ли они отстоять свое право на спокойную жизнь, ровно как и все остальные жители города?
Администрация:
Archi Toma Reiji


Новости форума:
Обновление от 30 марта У нас есть группа ВКонтакте! https://vk.com/club145220616


Погода:
Рэвэндж
Наконец наступило лето! В основном светит яркое солнце, но иногда бывают и дождливые дни.
Алола
А здесь как всегда - невыносимая жара и палящее солнце.
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon REVENGE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon REVENGE » Ты входишь в лабораторию... » Fergus Farewell | Фергюс Фаревелл


Fergus Farewell | Фергюс Фаревелл

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Так как, говоришь, тебя зовут?
— Моё имя Фергюс. Фергюс Фаревелл. Грустное имя, не находите? В нём скрыта игра слов, но какая, я вам, разумеется, не скажу.

2. Ты мальчик или девочка? А лет тебе сколько?
— Странный вопрос. Я давно уже не мальчик, в тридцать четыре года меня уже можно назвать мужчиной.

3. Как ты выглядишь? Дай разглядеть получше...

Lucifel | El Shaddai: Ascension of the Metatron

http://static.zerochan.net/Lucifel.full.789373.jpg

4. Каков ты по характеру?
— Могу ли я полюбопытствовать, зачем вы спрашиваете, профессор? Неужели, это нужно для того, чтобы подобрать мне карманного монстра под характер? Это даже немного забавно. Наивно и забавно, особенно учитывая, что все мы любим приукрашивать действительность. Что же, если это настолько важно... позвольте угостить вас замечательным ирландским кофе, который делают через дорогу. Разговор предстоит долгий, а я предпочитаю всё делать с комфортом.

— В каждом человеке сокрыт эгоизм, но концентрация его варьируется. Не буду скрывать, во мне его много. Настолько много, что вполне возможно, эгоизм в моём случае превратился в здравый нарциссизм. Можно сколь угодно буравить меня осуждающим взглядом, но любить себя меньше я от этого не стану. Каждый сам куёт своё счастье, не так ли? Иногда нужно добиваться своего счастья за счёт несчастий других, а что, как не осознание собственного совершенства, и абсолютное безразличие к остальным, способно утихомирить совесть? У нарциссов же совести часто нет, что весьма полезно для достижения своих целей. Кто-то назовёт это минусом, недостатком, пагубной чертой характера. Но я склонен верить, что это мнение неудачников и глупцов — счастлив тот, кто не боится делать несчастными других. Моя жизнь тому прямое доказательство.

— Люблю ли я азарт? Вы правильно подметили, профессор, эгоисты патологически азартны. Нам нужен адреналин, нам нужно это ощущение полной безнаказанности, абсолютной свободы, иллюзия отсутствия границ. Да, я человек азартный, не привыкший сдерживать себя в своих желаниях. Но меня нельзя назвать расточительным. Я никогда не трачу деньги на такую глупость, как казино или карты. Азарт в моём случае принимает куда более глубокий смысл. Закон, порядок, законопослушность. Всё это — рамки. Рамки, в которые я не хочу вписываться, понимаете? Чувство погони, кровь стучит в висках, голова идёт кругом от этого незабываемого чувства. Это похоже на передоз от наркотиков или опьянение, с той лишь разницей, что разум остаётся при тебе. Опьяняющее сочетание тотального контроля разума и адриналинового экстаза. Психологи называют это состояние «бей или беги», когда тело напряжено, но разум совершенно чист. Наверное, это самое счастливое, что может испытать человек. С чего у меня это началось? Забавно. С превышения скорости на дороге.

— О, ну разумеется, я любопытен! Как будто вы ещё не поняли этого. Сам факт того, что я пришёл к вам, просить покемона, намереваясь отправляться в это... путешествие. Это уже должно было указать вам на моё любопытство. Изучение нового, расширение рамок собственного сознания. Это то, чем должен заниматься каждый здравомыслящий человек. Без исследований нет прогресса, без прогресса нет жизни. Мы созданы для того, чтобы совершенствоваться. Посудите сами. Человеческое тело так несовершенно. Взгляните на покемонов — почти каждый из них сильнее, быстрее, лучше нас. У них есть длинные когти, толстые панцири, острые зубы. Идеальное зрение, множество феноменальных способностей... Каждый покемон, его физиология и строение, опережает наше, человеческое. Мы так слабы в этом крошечном лысом теле, лишённом экзоскелета, не обладающим ни когтями, ни острыми зубами. Мы не можем защищаться, не можем нападать. Даже интеллект иных покемонов обгоняет нас. Тогда почему же люди, несмотря на это очевидное несовершенство, продолжают главенствовать? Почему мы всё ещё находимся на верхней ступени эволюции? Ответ кроется в прогрессе, профессор. В нашем разуме, мы наделены рассудком, мы обладаем даром изучения, воображения, созидания. Покемоны не имеют того, что имеем мы. Они могут имитировать интеллект, они могут рассчитывать числа, подобно супер-компьютеру, могут гнуть ложки силой своей мысли, даже открывать порталы в другие измерения. Но у них нет того, что свойственно людям — рассудка. Покемоны ведомы инстинктами, а мы ведомы жаждой познаний. И пока в нас горит искра любопытства — мы совершенны.

— Вы считаете, что я экстраверт? Хм, вполне возможно. Люди утомляют меня своей наивностью, простотой и глупостью, но при этом мне не трудно впустить их в свою жизнь. Они никогда по-настоящему не станут мне друзьями, но я не вижу проблемы в том, чтобы поделиться с ними частичкой своего Я. Как сейчас. Вы мне совершенно незнакомы, я вас не знаю, вы мне ничуть не симпатичны, я даже не испытываю к вам ни грамма уважения. Но тем не менее, на ваш вопрос я отвечаю вполне развёрнуто, не так ли? А потому да, наверное, вы не ошиблись, назвав меня экстравертом. Не хотите ли ещё кофе? О нет, я настаиваю. Официант!

— Склонность к обману есть в каждом, профессор. Вот даже сейчас, отрицая это и называя себя человеком честным, вы лжете. О нет, не мне, вы лжёте себе. Неужели, вы никогда не обманывали своих близких? никогда не врали в глаза другому человеку, чтобы не ранить его обидной правдой? Вы прекрасно знаете, что ложь прочно впиталась в вашу жизнь, равно как впиталась она и в мою. И чем старше мы становимся, тем свободнее и легче нам удаётся врать. Я не вижу в этом ничего постыдного. Напротив, я принял ложь, позволил ей просочиться в моё сердце. Для меня ложь и предательство стали настолько же просты, как и заказ этого самого кофе.

— Довольно странная смена темы. Впрочем, вы человек сами по себе странный, поэтому в этот раз я сыграю по вашим правилам и сделаю вид, что меня ничего не смутило. Да, я боюсь смерти. А разве мы все её не боимся? Но одновременно с этим, я ищу её. Да, я ищу смерть, я хочу знать, что она принесёт мне. Она не заберёт меня так просто, я готов до последнего рвать и метать за сохранение своей жизни. Но умирая, я не почувствую досады. Всё, что я почувствую, это лёгкий страх перед неизведанным, но после этого я с радостью раскрою свои объятия навстречу темноте. А теперь будьте любезны сменить тему, пока вы меня не разозлили.

— Честно? Вы начинаете меня утомлять. Я и так был с вами предельно честен и вежлив, а потому вам стоит прекратить пытаться меня спровоцировать. Любовь? Свойственна ли мне любовь?! Сострадание? Вы собираетесь учить меня жизни? Я настаиваю, что мы должны вернуться в лабораторию, я получу чёртового покемона и мы никогда больше не пересечёмся с вами. Этот вариант меня устраивает.

5. Твое резюме/биография.
— Ладно, прошу прощения за свой мимолётный срыв, я порой бываю крайне несдержан. Позвольте искупить свою вину, предложив вам ещё кофе. Виски в нём невероятно бодрит, не правда ли? Думаю, я даже расщедрюсь и подарю вам несколько фактов из своей жизни. Разумеется, не всё, но только то, что вам будет интересно послушать. Возражения, разумеется, не принимаются. Вы же не хотите, чтобы у вас потом были проблемы? И да, лучше об этом не распространяться. А то мало ли, что, верно?

— Я родился в океане. Да-да, мои родители поехали в круиз на свой медовый месяц, чуток не рассчитав свои возможности. Неловко, правда? Впрочем, мне это было на руку, ведь я родился в роскоши, среди богатых и влиятельных людей. Мои родители, пускай и не являлись никогда элитой общества, смогли накопить на круиз. А туда, как вы знаете, часто отправляются сильные мира сего. Так что, буквально с самого рождения судьба предсказала мне тягу к роскоши. Вы верите в судьбу? Я вот начинаю сомневаться, что её не существует.

— Увы, я был слишком мал, чтобы запомнить всё то великолепие, которое окружало меня при рождении. И я точно ещё не был достаточно напорист, чтобы эту роскошь как-то себе прикарманить. Поэтому, когда круиз закончился, меня привезли в чёртов домик где-то в Канто. Омерзительное место. Но точного его положения я вам не расскажу. Там я прожил... до восемнадцати? Нет, до девятнадцати с половиной. Дальше колледж, университет, обучение, попойки в общежитии. Мало что помню, просто запомнилось, как я подавал петицию в школьный совет переименовать все школьные предметы на научно фантастические. Кому интересно изучать «Географию»? «Терраформирование» звучит круче! А кто вообще придумал «Английский язык?» «Изучение международного языка планеты Земля» даже на слух солиднее. Но эти плешивые консерваторы не приняли моей инициативы. Нигде не ценится истинный либерализм.

— Но продолжим. После колледжа я пытался найти работу... о, кстати, профессор. Вы меня извините, но я украл ваш бумажник, пока мы говорили. Видите ли, я немного клептоман, но стараюсь держать себя в руках... Хах, держать в руках, понимаете? Я в ударе. Так вот, возьмите его назад, пожалуйста. Продолжим. После университета я пытался найти работу, устроился в банк. Потом я захотел его ограбить, и потому меня попросили удалиться. Я до сих пор думаю, что это было невежливо с их стороны. Долгое время работал в казино. Но и там не принимали мою тягу к воровству. Сейчас работы у меня нет, потому что нигде не принимают меня таким, какой я есть. Вот, думаю, может, податься в политику.

— О да, я всю жизнь был тесно связан с покемонами, я ел их на завтрак. так может, перейдём к делу, вернёмся в лабораторию, и вы дадите мне что-нибудь?

6. Какого покемона ты выберешь себе в напарники? (стартовики любых поколений).
— Снайви, он похож на кого-то, кто может задушить.

7. Пока ты ещё мал, да зелен, но однажды тебе придется определиться, к какой команде ты будешь причислен. И это будет…
— При всём уважении, профессор, мал да зелен мой покемон. Я же вполне себе состоявшийся и приятный молодой человек, который определённо хочет попасть в команду Валор. Почему? Молтрес красивый.

Отредактировано Fergus Farewell (Jun 12 2017 23:18:12)

+8

2

Принято!
Вы получаетe стартового покемона http://www.serebii.net/pokedex-xy/icon/495.png 5-го уровня с соответствующими уровню атаками, пять покеболлов, покедекс и журнал покетренера.
Так же, за вступление в титул тренера-новичка, Вам начисляются 100 монет.

0


Вы здесь » Pokemon REVENGE » Ты входишь в лабораторию... » Fergus Farewell | Фергюс Фаревелл


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно