Добро пожаловать на Pokemon Revenge!

Это новая frpg по мотивам игр и аниме "Pokemon", ещё одна интерпретация великолепной вселенной с упором на совмещение олдскула (классических игр) и ньюскула (aka Pokemon Go). Revenge - это огромный город, новая столица мира покемонов, где всем заправляют три команды Instinct, Mystic и Valor. Впрочем, кажется, не они одни... Где-то вдалеке поднимается новая сила, способная снести привычный мир и перекроить всю систему. Казалось бы, как это может быть связано с Рэдом, Грином, Блю и остальными друзьями? Но на ребят открыли охоту, а некоторых выбрали охотниками. Смогут ли они отстоять свое право на спокойную жизнь, ровно как и все остальные жители города?
Администрация:
Archi Toma Reiji


Новости форума:
Обновление от 30 марта У нас есть группа ВКонтакте! https://vk.com/club145220616


Погода:
Рэвэндж
Наконец наступило лето! В основном светит яркое солнце, но иногда бывают и дождливые дни.
Алола
А здесь как всегда - невыносимая жара и палящее солнце.
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon REVENGE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon REVENGE » Недалекое прошлое... » Квест №1: Откуда у Блю взялись покеболы.


Квест №1: Откуда у Блю взялись покеболы.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Start!

Оказавшись на улице после посещения лаборатории профессора, Блю села на ближайшую лавочку, чтобы перевести дух. Итак, что мы имеем? Оглядев скудное содержимое своей сумки, а затем и своего кошелька, Блю вздохнула. Вот раньше было время. Если не вознаграждения от того-кого-нельзя-называть, то собственное шарлатанство. Она продавала всякие безделушки по заоблачным ценам, обещая тренерам, что они помогут в битве. Однако сейчас ей было лень заниматься этим. Ведь сначала нужно было соорудить или найти эти фальшивки, затем сидеть на попе ровно в течение нескольких часов, в надежде, что хоть кто-нибудь клюнет (да, даже у обаятельной Блюши бывали плохие дни). Оно, конечно же, окупалось. Тем более, пока клиент думает над товаром, можно стащить у него самого что-нибудь настоящее. Итого: деньги за фальшивки + что-нибудь настоящее, что можно оставить себе или перепродать.
Я не буду всем этим заниматься сейчас... - подумала девочка. Нет, нет и нет. Вот, если бы мне хотя бы товар готовый предоставили...
А в глазах уже появилась хитринка. Сейчас ведь многие подростки подрабатывают в магазинах, стоят на кассах или перекладывают товар. Ну а что? Вот и повод потрудиться на государство. Девочка улыбнулась, крайне собой довольная. Вот тебе и идея, как деньжатами обзавестись и рюкзачок свой пополнить.
- Пойду-ка я работать в Покемаркет~ - нараспев произнесла она, вставая с насиженного места.

И ведь пошла. Уже через полчаса она стояла перед менеджером, придирчиво рассматривавшим кандидатку на должность. В руках его были документы Блю, разумеется, фальшивые, на другое имя, а сама Блю, успевшая по дороге поправить прическу, теперь строила глазки.
- Ну, у вас же всё равно не хватает персонала, - сказала она, показывая на гигантские очереди и свободные кассы в самом большом магазине примочек для покемонов. - А я могла бы помочь, хоть на несколько часов снизив нагрузку на остальных сотрудников. Ну и, само собой, немного подзаработать.
Её голос звучал сладко, и Блю улыбалась так, что менеджер практически таял. Казалось, ещё чуть-чуть, и он готов был бы предложить ей свою собственную должность.
- Хорошо! На время работы твои документы пока побудут у меня, - сказал, наконец, менеджер, пряча удостоверение личности не-Блю к себе в карман. Девушка была не против. Если и не отдаст, сделать такие - совсем не проблема. - Вы когда-нибудь работали за кассой?
Блю несколько раз кивнула. С деньгами уж она обращаться умеет. Менеджер с облегчением вздохнул.
- Хорошо, тогда приступай к работе на восьмой кассе. Оплата - 50 монет в час. Когда решишь закончить смену - подходи ко мне, и я выдам тебе деньги и документы. Форму можешь взять вон там - он указал на дверь служебного помещения.
- Есть, босс! - Блю улыбнулась ещё шире и поскакала за формой сотрудника Покемаркета.

0

2

В форме сотрудницы Покемаркета Блю казалась себе и вовсе неотразимой. Она надела фартук, собрала волосы в хвост и надела фирменную кепочку. На неё стали оглядываться и парни, и девушки, а, когда она встала за восьмую кассу, очередь к ней достигла едва ли не космических высот.
Блю честно выполняла свою работу, пробивая необходимые клиентам товары. Ну, почти честно. Если она точно видела, что никто не обращает внимания, она ловко хватала один предмет из кучи покупок и прятала их в карман фартука. В добросовестности новой сотрудницы не усомнился никто, кроме одного товарища, что глаз не сводил с девушки с тех пор, как она вошла в эти двери. Он тоже был сотрудником Покемаркета, но работал в должности грузчика. Ему казалось, что он влюбился с первого взгляда, но потом заметил, как очень быстро девушка спрятала покебол к себе. "Может, почудилось?" - подумал он. И продолжал пристально наблюдать. Через полчаса она вновь повторила это движение. "Нужно доложить менеджеру...".
- Эй, менеджер! - окрикнул сотрудник. Как только менеджер подошел на зов, тот уже тише сказал, - Девушка за восьмой кассой ворует наши товары.
- Быть не может! - отмахнулся менеджер.
- Да вы посмотрите сами! - настаивал грузчик.
Как раз в этот момент Блю отправила в карман очередную конфетку. Очень быстро и незаметно для тех, кто стоял поблизости, но довольно явно это было видно издалека. Менеджер прищурился и закивал. "Вот оно что. Ну, пусть пока думает, что всё в порядке, а, как закончит, мы её с поличным и поймаем", - подумал он, и пошел вызывать полицию.

Ни о чем не подозревающая Блю отработала три часа и решила, что с неё хватит. Она закрыла кассу и отправилась искать менеджера, который, разумеется, обнаружился сразу же. Девушка улыбнулась ему, как родному дяде.
- Я закончила смену. Могу ли я получить оплату? - спросила она.
- Конечно, - менеджер тоже расплылся в улыбке. Он отдал ей 150 монет, подождал, пока она уберет их в тот же карман, и приказным тоном сказал: А теперь верни всё, что у нас украла.
Не успела Блю и слова в свое оправдание сказать, откуда ни возьмись, появились полицейские и грубо взяли её под руки. Сопротивляться она не стала, хотя останавливало её лишь то, что она оставила в служебном помещении сумку со своими вещами. По странному совпадению, её привели туда же. Девушка-полицейский стала обыскивать Блю.
Из фартука, карманов платья и даже лифчика извлеклось товаров на несколько тысяч: это была целая горсть конфет, несколько покеболов, среди которых затесался один ультрабол, восстанавливающие зелья, парочка усилителей и даже одна TM-атака...
На немой вопрос, повисший в воздухе, Блю виновато улыбнулась и пожала плечами.
- Ну, что, девушка, будем оформлять протокол, - сказала полицейская.
- Вот её документы, - услужлив подал менеджер.
Блю было плевать на их болтовню. В её голове уже разрабатывался план побега с расчетом забрать с собой хотя бы часть краденного. Небольшая комнатка. Раздевалка. По периметру, если не считать двери и окна, куча шкафчиков для переодевания. Посреди комнаты стол и стулья, на которых сейчас сидят полицейская, менеджер и сама Блю. Ещё один полицейский дежурит у двери. Краденое лежит посреди стола. Её сумка висит на стуле. Казалось бы, выход очевиден - хватать сумку и драпать через окно, но вдруг оно из небьющегося стекла? В таких больших супермаркетах именно такие окна обычно ставят. Открывать - мороки много, успеют сцапать.
У Блю был ещё один вариант и, пока её руки не были скованы наручниками, она принялась приводить план в действие. Её рука осторожно скользнула в сумку...

0

3

- Эй, что это ты делаешь?! - крикнул охранник, стоящий у двери. Полицейская мгновенно подскочила к Блю и остановила её руку. Спешивший на помощь второй полицейский на ходу доставал наручники. Менеджер то и дело подскакивал на месте, вереща: "Арестуйте её, арестуйте!"

[Так выглядит пример вмешательства судьбы, которое игроком (якобы или действительно) не запланировано]

0

4

Полицейская остановила руку Блю, которая лезла в сумку, но было уже поздно. Угол зрения полицейского-охранника у двери был не безграничен, и в следующее мгновение другой рукой Блю выкинула покебол из сумки. Покебол открылся в воздухе и выпустил прямо на стол сквиртла. А Блю крикнула тоном заправской террористки: 
- Всем лежать, иначе мы все здесь потонем!!!
Сквиртл принял грозный вид, как будто в любую секунду мог использовать сильную атаку вроде Метели или Гидро-насоса. Не то реально поверив, не то от неожиданности, но все, присутствующие в комнате, кроме Блю и её покемона, опустились на пол. Девушка взяла в сумку, сгребла в неё часть украденного (медлить всё-таки было нельзя, а то поймут, что их обманули!) и резво подбежав к окну, провернула ручку.
К тому времени, когда Блю уже перелезала через окно, полицейские очухались и ринулись за ней, преграждая дорогу к отступлению сквиртлу. Надо отдать покемону должное: полицейского-охранника он так толкнул лбом, что тот практически впечатался в шкафчики.
- Черепашка, прыгай! - крикнула Блю, ногой отпихивая от себя некстати прибежавшего первым менеджера.
Сквиртл послушно прыгнул к ней в руки, она поймала его, едва не потеряв равновесие от резкого приёма груза, и собралась выпрыгнуть в окно, как полицейская схватила её за платье. Прыжок это не остановило, но он превратился в падение. Вместо мягкого приземления, девочка свалилась на бок, крепко сжимая в руках своего покемона.
А? Голова не пострадала... - отметила Блю. Посмотрела на сквиртла. Черепашка тоже. Тогда пара синяков не помеха, бежим!
Не без труда, она поднялась сама, подняла сквиртла, и они побежали со всех ног, преследуемые несколькими полицейскими, охранявшими здание Покемаркета снаружи. Обычно быстрая, при падению Блю повредила ногу, и теперь расстояние между нею и преследователями, в отличие от обычного, не увеличивалось, а уменьшалось. Благо рядом была река, а в голове созрел очередной план. Попытавшись взять побольше разгона, она прыгнула в холодную воду. Сначала в воде она потеряла ориентацию в пространстве, но потом заметила сквиртла и схватилась за его панцирь. Сквиртл, как мотор от лодки, только спереди, даже с девчонкой в виде пассажирки, развивал приличную скорость в воде, и скоро они уже забыли о преследующих их полицейских. Правда, пришлось искупаться. Когда она думала, во что превратилось содержимое сумки, ей становилось плохо.

0

5

Едва Блю оказалась на суше (сквиртл продолжал весело резвиться в воде), она бросилась проверять содержимое своей сумки: на счастье, покедекс и мобильный были водонепроницаемыми, дневник тренера надежно укрыт в пластиковой папке, сменная одежда - и та в пакете. А насчет остального можно было не беспокоиться. Несколько отмычек явно не сильно пострадают от одного купания, то же самое касалось покебола сквиртла. Досаду вызывало то, что от украденного осталось всего-ничего:  два покебола, лечебное зелье, усилитель атаки и всего лишь одна конфетка от целой охапки. И промокшие 150 монет, которые Блю добавила к своим двум сотням, полученным, кстати, абсолютно легальным образом.
Разобравшись с вещами, которые у неё были с собой, она принялась выжимать платье и приводить в порядок волосы. Неплохо было бы найти такое местечко, чтобы переодеться в сухое. Она собиралась этим заняться, но остановилась на пару минут, глядя на то, как её покемон плещется в воде. Если раньше она была раздосадована тем фактом, что ей достался всего лишь сквиртл, то, глядя на это, она улыбнулась. В конце концов, рано или поздно, когда-нибудь её маленький Черепашка станет вартортлом, а затем большим бластоизом. Все дело в боях, в тренировках.
- Эй, Черепашка, завязывай! Твоей тренерке холодно! Не май месяц всё-таки... - последнюю фразу она прямо таки проворчала.
Услышав слова Блю, сквиртл послушно вылез на берег. И они отправились искать укромное местечко, где бы можно было переночевать без лишних вопросов. Оставалось надеяться, что это не займет много времени, ведь так и заболеть не долго. Они вылезли из реки почти на окраине города, здесь почти не было полицейских, но топать им предстояло долго. И всё же Блю была довольна. Что за жизнь без приключений?

0


Вы здесь » Pokemon REVENGE » Недалекое прошлое... » Квест №1: Откуда у Блю взялись покеболы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно