Добро пожаловать на Pokemon Revenge!

Это новая frpg по мотивам игр и аниме "Pokemon", ещё одна интерпретация великолепной вселенной с упором на совмещение олдскула (классических игр) и ньюскула (aka Pokemon Go). Revenge - это огромный город, новая столица мира покемонов, где всем заправляют три команды Instinct, Mystic и Valor. Впрочем, кажется, не они одни... Где-то вдалеке поднимается новая сила, способная снести привычный мир и перекроить всю систему. Казалось бы, как это может быть связано с Рэдом, Грином, Блю и остальными друзьями? Но на ребят открыли охоту, а некоторых выбрали охотниками. Смогут ли они отстоять свое право на спокойную жизнь, ровно как и все остальные жители города?
Администрация:
Archi Toma Reiji


Новости форума:
Обновление от 30 марта У нас есть группа ВКонтакте! https://vk.com/club145220616


Погода:
Рэвэндж
Наконец наступило лето! В основном светит яркое солнце, но иногда бывают и дождливые дни.
Алола
А здесь как всегда - невыносимая жара и палящее солнце.
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon REVENGE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon REVENGE » Team Valor » Тренировочный центр Красной команды.


Тренировочный центр Красной команды.

Сообщений 1 страница 10 из 152

1

...

0

2

Машина остановилась прямо у тренировочного центра - а он поистине был огромен. Как какое-нибудь олимпийское строение. Блю была неразговорчива всю поездку, а Кандела тоже молчала, не собираясь её развлекать. Общих интересов у них пока немного, рассказывать о команде бессмысленно - она не могла ничего не слышать о Великой Триаде. В общем, поездка прошла в полном молчании.
Девушки вылезли из машины, и Кандела повела Блю внутрь. Они оказались всего лишь в небольшом коридорчике. Так называемой, прихожей. Тут же был лифт и несколько дверей с незнакомыми обычному человеку знаками. Лишь лифт был просто лифтом. Его-то Кандела и вызвала.
- Ну что, готова? - поинтересовалась девушка, пока они ехали вниз. Очень глубоко под землю.

0

3

Когда они, наконец, приехали, у Блю сложилось ясное впечатление, что Кандела просто хочет её прикончить по-тихому. А потом сказать полиции, что та просто не справилась с тренировками. Идеальное преступление против преступницы. Когда они вошли в здание, девушка внимательно оглядела все двери, но не поняла, что за ними скрывается. Ей пока и не нужно было. Кандела нажала кнопку вызова лифта и, когда его дверь отворилась, обе девушки вошли в него. Лифт поехал вниз.
- Ну что, готова? - спросила Кандела.
Точно прикончит, - пронеслось в голове Блю, но она уже была собрана и готова ко всему. А поэтому, даже если всё так, как в худших её опасениях, шанс на спасение у неё есть. Пока лифт ехал - довольно долго - она успела скинуть с себя мешковатую мальчишечью одежду и вновь оказалась в своем черном платье, белых перчатках и с сумкой через плечо. Она позволила абре выучить Psychic, а Черепашке Surf. В общем, девушка подготовилась к битве.

0

4

Заметив приготовления Блю, Кандела улыбнулась. Кто-то явно заподозрил что-то неладное. Выглядела девочка готовой к любому нападению. Не пропустила бы, даже если бы сама Кандела решила её ударить прямо сейчас. Этакий непробиваемый ёжик. Посмотрим, на что ты способна... - подумала девушка.
Звонок, означающий, что лифт прибыл на нужный этаж. Едва дверца отворилась, Кандела выпихнула Блю из лифта, а сама закрыла дверь. Теперь голос Канделы мог звучать лишь из громкоговорителя у самого потолка высокой комнаты. Вернее, комнату это напоминало меньше всего. Скорее, пещеру. Огромный подземный тоннель с тусклым освещением.
- Извиняй, Блю, - голос звучал немного насмешливо, - Это не засада. Просто ты говорила, что хочешь увидеть нашу силу. Наша сила заключается в тренировках. Лучшие из нас проходят этот лабиринт за считанные минуты. Не только ты хочешь увидеть нашу силу, но и мы - проверить твою. А теперь я расскажу о твоем задании. Лабиринт состоит из восьми секций, и он основан на стадионах лиги Канто. Ну, это о тех временах, когда тренеры собирали восемь значков и отправлялись на Плато Индиго. Сейчас на месте Плато Индиго располагаются небоскрёбы команд. Так вот. В каждой комнате тебе нужно найти дверь и ключ к ней. Разумеется, всё не просто так. Тебе и твоим покемонам придется сражаться. Ты не обязана доходить до самого конца. Если почувствуешь, что больше не можешь, крикни: "СТОП!", и мы выведем тебя. Как только ты проходишь в следующую комнату, у двери тебе будет ждать одно зелье. Если лишишься всех своих покемонов (двоих, кажется?), проиграла.
Кандела снова засмеялась, даже не пытаясь этого скрыть.
- Ну, как, Блю, не передумала ещё? Если слишком жестоко для тебя - только скажи. Дверь лифта откроется, и ты просто уйдешь.


Правило: за каждого побежденного покемона +0,2 опыта, за босса - +1, т.к. им управляет тренер. Бои в каждой комнате отписывай сама. Я буду лишь описывать и объявлять комнату и условия, а также полученный опыт.

0

5

- Ай! - девочку бесцеремонно выпихнули из лифта. И где она оказалась? В какой-то...пещере? Здесь было едва светло, а разглядеть то, что на противоположном краю тоннеля, не представлялось возможным. Затем Кандела по громкоговорителю объяснила правила прохождения так называемого лабиринта. - Точно засада!
Если значков восемь, значит и "комнат" таких тоже восемь. А, насколько помнила Блю, все восемь стадионов обходились тренерами за несколько месяцев. Ей же предлагалось пройти эти испытания за несколько часов, или, возможно, минут. Кто знает? Но отступать уже поздно. Девочка не была трусихой. И сама же сюда пришла за силой.
- Я пройду всё! - крикнула Блю, выпуская обоих своих покемонов. Всего лишь сквиртл и абра. В незнакомой местности телепорт абры был ограничен, но его вполне можно использовать на коротких расстояниях, скажем, чтобы избежать атаки.

0

6

- Хорошо. Тогда начинай. Первая комната - камень, - сообщил голос Канделы из громкоговорителя, после чего механизм комнаты пришел в действие. С потолка упало десять камней, которые, развернувшись, оказались джеодутами и гравеллерами. А где-то в конце тоннеля послышался рёв оникса, от которого задрожали стены. Немедля, покемоны бросились в атаку на Блю и её покемонов.

0

7

Едва Кандела объявила, что первая комната каменная, а с неба упало десять джеодутов и их развитых форм, Блю расхохоталась.
- Кандела, ты сама вложила мне в руки прибой! - сказала девушка, загибаясь от смеха. - Черепашка, прибой!
Мощная волна, вырвавшаяся изо рта сквиртла смыла всех тех, кто бросился на них, решив зажать в углу и закончить всё сразу. Джеодуты попадали сразу, слишком слабые, чтобы продержаться против воды хотя бы ещё чуть-чуть. Гравеллеры были ещё на ногах, и они с угрожающей скоростью покатились в сторону Блю. По приказу девушки, Черепашка добил остальных водным пистолетом, по очереди плюя на них водой. Всё-таки слабость к воде х4. Блю сделала рукой жест, будто она только что выстрелила из пистолета, а теперь сдувает дымок.
- Это было легко! - сказала девочка. Не смотря на то, что издалека всё ещё слышался рёв оникса, а стены дрожали, Блю почувствовала, что вполне сможет справиться. Вот только суть задания - выбраться отсюда, найдя ключ. Девочка проверила каждого побежденного покемона. Ключа у них не было. Значит, нужно было передвигаться дальше. Навстречу грозному ониксу. Ну, с водным покемоном, и оникс не так страшен.
Однако идти по такой темноте, боясь пропустить ключ, было тоже, своего рода, опасно. Блю пробиралась очень осторожно и остановилась, почувствовав впереди движение.
- Абра, телепорт! - скомандовала она.
Едва успели! Через считанные мгновения по месту, где они стояли, пронеслась голова оникса. Со скоростью поезда, наверное. А позади ещё...Хвост! Девочка была права, раз голова не достала до них, дальше последовал удар хвостом, от которого они тоже еле-еле ушли. Блю оставалось только поблагодарить судьбу за то, что она послала ей абру. Оникс скрылся на противоположном конце тоннеля, тоесть там, где был лифт, и Блю со всей скоростью побежала туда, откуда он пришел. Ей приходилось держать на руках абру, неспособную к быстрому бегу. Это немного замедляло бег, но довольно скоро они достигли края пещеры и нашли дверь. Но ключа не было нигде.
- Либо ключ как-то замаскирован, либо нам придется победить оникса, чтобы его достать, - сделала вывод девочка. - Абра, просканируй его мысли! Ключ ведь где-то на нем, так?
Покемон вытянул вперед руку и закрыл и без того узкие глазки. Прошло некоторое время, и абра кивнул. Да. Ключ был у оникса. А, значит, бегать от него - стратегия, прямо скажем, провальная. Тем не менее, идти напролом тоже не вариант. Осталось только дождаться, когда оникс решит совершить ещё один подобный выпад. Тогда они смогут контратаковать.
Блю шепотом объяснила своим покемонам стратегию, уверенная, что их подслушивают. Издалека снова послышался рев оникса и звуки его приближения. Блю отошла в сторону заранее, по-прежнему держа на руках абру. Против огромного оникса остался один лишь сквиртл, получивший опыта в боях с джеодутами, но всё равно ещё слабый. Едва морда каменного покемона стала видна в слабом луче прожектора, Черепашка использовал прибой, окатив волной весь пол пещеры. Оникс мог бы избежать этой атаки только подпрыгнув, в чем Блю сильно усомнилась. Пока оникс страдал от воды, Блю с аброй телепортировались ему на голову и сняли с массивного рога веревку, на которой болтался заветный ключ.
- Психическая атака, - совсем негромко скомандовала девочка.
Абра положил лапу на голову оникса и использовал новый приём, умножая физическую боль оникса от воды на психические мучения от своей атаки. В конце концов оникс не выдержал и свалился, побежденный. Блю и абра спрыгнули с его головы, подошли к двери, открыли её ключом и оказались в следующей комнате.

0

8

- Отлично справилась, Блю! Уверена, твои покемоны получили несколько уровней! - снова зазвучал голос Канделы. По нему ясно читалось, что где-то в комнатах установлены камеры, и она наблюдала: больно много было азарта в её фразе. - Но это было слишком легко. Следующая комната - вода. Тут у тебя не будет преимущества.
Эта комната представляла из себя сплошной бассейн, не считая клочка твердой почвы, на котором стояла Блю, и лишь пяти островков, разбросанных по поверхности воды. На этот раз противники не скрывались и были более разнообразны. Под водой плавали две чинчоу, которые имели второй электрический тип и, если достанут, мало не покажется. Два островка занимали старью и старми. Как будто в насмешку, на третьем островке плескался мэджикарп. На противоположном конце комнаты, ожидаемо, находился босс - гаярдос. Ещё четыре старью притаились пока под водой.


Сквиртл +2 опыта.
Абра +1 опыт.

0

9

- Да я уж заметила! - не удержалась от сарказма девушка, когда Кандела объявила название этой комнаты. Блю попробовала ногой воду, и из неё тут же выскочили все старью, давая возможность электрическим чинчоу атаковать. Но Блю тут же высунула ногу, отнимая возможность. Возле двери, как и было обещано, висело зелье, но её покемоны пока в нем не нуждались, поэтому она просто сложила его в сумку. Кандела была права. Это поле боя намного сложнее. И гаярдос в нем не самое сложное. Интуиция подсказывала Блю, что на этот раз ключ был не у босса, а где-то на дне бассейна. Но, нырнув в бассейн, они автоматически проиграют из-за электрических атак хончоу. Блю остановилась, пребывая в абсолютном ступоре. Нужно как-то нейтрализовать хончоу. Ещё лучше - если старью не успеют выпрыгнуть из воды во время атаки хончоу, и тогда сразу несколько врагов выйдет из строя. Но как самим не попасться?
- Абра, ключ ведь не у гаярдоса, верно? - спросила Блю, желая проверить свою догадку. Абра подтвердила. У гаярдоса ничего нет.
Тем временем, старью перешли в наступление. Высоко подлетев в воздух, они, бешено раскручиваясь, понеслись в сторону команды Блю. Девочка не успела среагировать. К счастью, абра успел телепортировать их - прямо под пасть гаярдоса на финальную площадку. Здесь была его слепая зона, и он не мог увидеть их. Если не шуметь, они могут пользоваться этим укрытием сколько угодно. Блю жестом попросила использовать психическую атаку на гаярдосе. Абра мысленно послал образ взбесившегося гаярдоса, на что Блю довольно закивала и подняла вверх большой палец. Абра покрутил пальцем у виска. Блю пожала плечами и сделала вид, что топает ногой. Мол, это приказ. Абра нехотя кивнул и послал в мозг гаярдоса мощную психическую волну.
Гаярдос действительно взбесился от этого. Сначала он просто мотался из стороны в сторону, рискуя сбить команду из троих с помоста, но затем с плеском свалился в бассейн, пустив огромную волну. Один из хончоу оказался прямо перед Блю (она с покемонами тут же отбежали к стене и крепко держались за ручку двери) и тут же хотел атаковать, но его добил сквиртл, использовав банальный толчок. Не обращая внимания на взбесившегося лидера, которого явно немного контузило после внезапной атаки абры, пять старью вновь бросились в атаку, как огромные сюррикены.
- Ныряем! - скомандовала Блю.
Покемоны, привыкшие к её нестандартным командам, тут же исполнили приказ, как и она сама. Старью врезались в финальный помост. Конечно, в воде ещё оставался один хончоу, но он вряд ли атакует, пока не подберется достаточно близко, ведь в воде ещё находятся его товарищи. Блю глазами искала ключ на дне, как вдруг оказалась на другом конце бассейна - абра перенес её без команды, заметив, что хвост гаярдоса движется точно на них. И вот, когда Блю заметила ключ, воздух в легких кончился и пришлось всплыть. Абре тоже.
- Черепашка, достань ключ! - отдышавшись, скомандовала Блю. Сама она уцепилась за шею гаярдоса, который, кажется, начал приходить в себя. Пока сквиртл плыл за ключом, они с аброй атаковали психиком направо и налево, стараясь не свалиться с гаярдоса. Три побежденные старью пошли ко дну. Когда они "прикончили" последнюю, в бой вступили одновременно и старми и опомнившийся гаярдос. Вернее, гаярдос не мог атаковать сам, зато пытался извернуться так, чтобы подставить Блю с аброй под атаку старми, которая, кстати, тоже имела психический тип. Абра не мог атаковать её столь же эффективно, как до этого старью. Впрочем, старми не применяла психических атак. Только водные, которые смыли бы непрошенных гостей со спины гаярдоса. Блю и абре пару раз удалось увернуться, прикрывшись самим гаярдосом, но третья атака скинула их прямо в воду под атаку основательно разозленного гаярдоса.

***
Сквиртл тем временем тоже сражался. Возле ключа его уже поджидал последний хончоу. Он отбросил его прибоем и схватил ключ, и хотел было всплывать, но тот крепко увязался за ним. Ему оставалось только раз за разом использовать прибой, чтобы отбрасывать надоедливый электрический "хвост" от себя подальше. Всплыв на поверхность, сквиртл увидел, что дела совсем плохи. Противников осталось немного, но, кажется, счёт был не в нашу пользу. Сквиртл набрал скорость и со всей силы ударил гаярдоса в бок, отклоняя его атаку. Это дало возможность Блю и абре снова сбежать, использовав телепорт. Не став добивать оставшихся противников, Блю отперла ключом дверь, и они с покемонами оказались в следующей комнате. На стене возле двери висело зелье. На этот раз девочка подлечила абру, удостоверившись в том, что сквиртл не пострадал от электричества.

0

10

- Поздравляю, Блю. Вторую комнату вы тоже одолели. Со скрипом, но одолели. Жаль, что не справились с оставшимися противниками, но задание выполнили, - вновь голос Канделы. - Но, может быть, тебе сказать "Стоп" прямо сейчас? Потому что следующая комната - электрическая. Если в прошлой комнате у тебя просто не было преимущества, то здесь ты имеешь слабость в виде водного сквиртла.
Электрическая комната не представляла из себя ничего особенного, пока Кандела не объявила её. Затем по периметру комнаты прошлась электрическая волна. И, как по команде, показались противники. Это были волторбы. Десять волторбов. И один пикачу. Не самая грозная армия, но для Блю с её водным стартовиком, это было очень опасно.


Опыт сквиртла: +0,2
Опыт абры: +0,8

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Нажмите Ctrl + Enter для быстрой отправки сообщения


Вы здесь » Pokemon REVENGE » Team Valor » Тренировочный центр Красной команды.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно