Добро пожаловать на Pokemon Revenge!

Это новая frpg по мотивам игр и аниме "Pokemon", ещё одна интерпретация великолепной вселенной с упором на совмещение олдскула (классических игр) и ньюскула (aka Pokemon Go). Revenge - это огромный город, новая столица мира покемонов, где всем заправляют три команды Instinct, Mystic и Valor. Впрочем, кажется, не они одни... Где-то вдалеке поднимается новая сила, способная снести привычный мир и перекроить всю систему. Казалось бы, как это может быть связано с Рэдом, Грином, Блю и остальными друзьями? Но на ребят открыли охоту, а некоторых выбрали охотниками. Смогут ли они отстоять свое право на спокойную жизнь, ровно как и все остальные жители города?
Администрация:
Archi Toma Reiji


Новости форума:
Обновление от 30 марта У нас есть группа ВКонтакте! https://vk.com/club145220616


Погода:
Рэвэндж
Наконец наступило лето! В основном светит яркое солнце, но иногда бывают и дождливые дни.
Алола
А здесь как всегда - невыносимая жара и палящее солнце.
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon REVENGE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon REVENGE » Внутри черты города » Лаборатория профессора Оака.


Лаборатория профессора Оака.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s001.radikal.ru/i196/1010/00/441575838677.jpg

0

2

...Мне что, правда, обязательно это делать? - голос Блю звучал так хмуро, что казалось, над девушкой вот-вот разразится гроза.
- Да, обязательно! Какого там года выпуска твой покедекс? Он и половину покемонов посчитает за: "Бааа! Что это за неведома зверюшка?!" - Кандела изобразила чрезмерно обрадованный электронный голос покедекса. - Так что да. Иди и поменяй свое старьё на последнюю версию. Отключаюсь.
Кандела действительно отключилась. Блю убрала телефон в кожаную сумку, которая так и осталась у неё со времен снежных приключений, достала покедекс и тяжко вздохнула. Украсть было бы проще. Может быть, так и поступить? Но это он старый покедекс не хватился, по новому меня мигом вычислят и накажут по закону. И, дай бог, только по этому преступлению.
Набравшись мужества, Блю постучала. Дверь отворилась сама собой от её стука. Девочка заглянула внутрь.
- Профессор Оак? - громко позвала его Блю.
Откуда-то из глубины лаборатории послышалось: Минуточку! Пройдите пока!. Блю послушно вошла внутрь, прикрыв за собой дверь как было. Если говорить о лаборатории профессора, эта комната была как гостиная. Здесь тренер выбирает своего первого покемона. Вон тот аппарат стоит. Получает покедекс. Профессор хранит их вон в том комоде. Все версии сразу.
В общем, Блю осматривалась, будто впервые была здесь. Говоря о том, что она не пробралась внутрь как воришка, она действительно была здесь впервые. Например, в прошлый раз она совсем не заметила огромный старый письменный стол, со стеклом на поверхности. Под стеклом были разные бумажки и картинки. Девушка приблизилась, стремясь осмотреть всё, что профессор считал важным настолько, чтобы всегда держать у себя под носом. Но тут хлопнула дверь. Блю резко повернулась и встретилась с профессором. Официально.
- Здравствуйте! Мне хотелось бы обновить свою версию покедекса! - сказала она, приветливо улыбаясь, хотя внутренне ей сквозь землю хотелось провалиться.
- Здравствуйте-здравствуйте, - ответил профессор. - А не Вы ли у меня этот самый покедекс около месяца назад украли? Вместе со сквиртлом?
Какая проницательность! Но...почему-то он не выглядит разозлённым, - подумала Блю, стыдливо потупив взгляд.
- Я...Если хотите знать, со сквиртлом...точнее с вартортлом, - она выпустила его из покебола, - Всё в полном порядке. Мы подружились. И...я завязала с преступной жизнью. Вступила в красную команду. Пытаюсь исправиться. Вот. И перед Вами мне хотелось бы извиниться, наверное, Вы очень беспокоились, узнав о пропаже сквиртла.
Профессор ободряюще похлопал девочку по плечу.
- На самом деле, нисколько не волновался. Я знал, что он попадет в нужные руки, - улыбнулся профессор. - Давай свой покедекс. Я перекину с него данные на новый и тут же отдам тебе.
Блю протянула свой покедекс. Профессор выбрал из комода новейшую версию и настроил передачу данных. Это заняло немного времени. Всё-таки Блю - начинающая тренерка и поймала не так много покемонов, не так много сражалась. Всего лишь новичок.
- Держи, Блю. Смотри, не потеряй, - кивнул профессор, отдавая ей покедекс.
- Но откуда вы... - не дав девочке договорить, профессор поспешил вернуться к своим исследованиям, выпроводив её поскорее. Вежливо, очень вежливо, но её как будто выгнали.
- Но откуда он знает мое имя... - задумчиво произнесла она. А потом посмотрела на новенький покедекс. - Может быть, я случайно ввела настоящее имя в старый, и он смог его увидеть...
Блю решила не зацикливаться на этом. Получив новенькую "игрушку", она радостно поскакала с холма, на котором располагалась лаборатория.
http://cdn.bulbagarden.net/upload/thumb/3/36/479Rotom-Pok%C3%A9dex.png/120px-479Rotom-Pok%C3%A9dex.png

0

3

После получения своего первого официального покемона, Мари не чувствовала такой же радости, как ребята помладше. У неё уже был опыт содержания карманного монстра, поэтому событие воспринялось совершенно нейтрально, разве что теперь у неё был личный покедекс.

Девушка шла по дороге, с интересом рассматривая красно-белую сферу с роулетом внутри. По-хорошему, стоило бы выпустить совёнка, как это делают нормальные люди, и познакомиться с ним поближе. Она так и собиралась сделать, чтобы произвести на покемона более приятное впечатление, если бы по счастливому стечению обстоятельств не наткнулась на мальчишек-забияк, окруживших голубую зверушку. Покемон упирался, дёргался и пытался высвободиться от удушающей верёвки на шее, но, кажется, напуганное поведение малыша лишь забавляло толпу.

«И откуда берётся столько наглости и злобы?» — Мари покачала головой. Чувствуют своё превосходство перед беззащитным? Возможно. Девушка бы с превеликим удовольствием посмотрела на лица ребят, если бы сейчас на сцену вышел покемон покрупнее, наверное, даже сама нидоквин. Будь у Курихары подобный монстр, она бы не упустила момента проучить детей таким образом, напоследок ещё отчитав. Но сейчас в её руках только роулет, размерами ещё меньше, поэтому тренер остановилась на решении гуманнее.

Эй! — окрикнула малышню Мари, махнув рукой в их сторону для большего привлечения внимания. — Разве вас не учили, что подобным образом обращаться с живыми существами нельзя?

Максимально серьёзное лицо. Браво, они хотя бы перестали тянуть за верёвку, и нидоран сможет теперь перевести дыхание.

Что хотим, то и делаем, — резко ответил один из них, показал язык и скрестил руки, выпятив грудь.

Ваши родители знают, чем вы тут занимаетесь? Нет? Тогда самое время им позвонить и сообщить, — Мари наигранно удивилась, полезла рукой в карман куртки и, достав мобильный телефон, принялась что-то неспешно набирать.

А куда Вы звонить будете, у Вас даже номеров их нет!

Что вы, конечно есть! — Курихара натянула улыбку и выудила из кармана липовую побрякушку, очень похожую на полицейский значок. Эта штука очень выручала в некоторых случаях, хотя использовала её Мари редко. Обычно чтобы припугнуть несведущую ребятню или совсем уж дурачков. — Видите? Мне достаточно просто передать информацию в отделение, и вашу семью навестят, — она начала медленно подносить устройство к уху.

Девушка просто придумывала на ходу. По идее, сейчас дети должны будут слёзно умолять не делать этого, а также будут клясться, что никогда больше не поднимут руку на покемона. Ра-а-аз, два-а...

П-подождите! Пожалуйста, тётенька, не делайте этого! Простите, мы больше не будем так делать! Только не звоните родителям...

Точно? — с прищуром, недоверчиво спросила Мари, на что ей в ответ мальчишки как по команде кивнули. — И покемона я у вас забираю. Без «но»! Если снова возьмётесь за это дело, одним «простите» не отделаетесь. У меня уши и глаза везде. А теперь... брысь, пока я не передумала.

Сыграть эту сценку оказалось проще, чем Курихара ожидала. Она почесала затылок и облегчённо выдохнула, когда ребятня скрылась из виду. Девушка перевела своё внимание, наконец, на нидорана, сжавшегося чуть ли не в комочек и трясшегося от страха, и внимательно присмотрелась к нему. Она знать не знала, как этот покемон себя поведёт, если к нему подойти ближе — ударит в целях самозащиты, послушает, поймёт и поверит ей или попросту весь измученный постарается убежать?

Если ты принадлежишь кому-то, то это очень бы упростило задачу, — мягко пробормотала Мари себе под нос, прежде чем приступить к действиям.

0

4

Действовать пришлось осторожно. Мари пыталась словами и неспешными движениями успокоить покемона, а также дать тому понять, что зла более никто не желает. Когда девушке удалось сесть на корточки перед ним и уже протянуть руки, вдруг в кармане запищал механический голос, от которого что зверушка, что Мари — обе вздрогнули:

Нидоран, самка, покемон-ядовитая игла. Хотя она не особо боевой покемон, но если ей угрожают, она будет безжалостно защищаться, а ядовитые шипы на её теле делают её, к тому же, очень опасной.

Безжалостно защищаться? — чуть насмешливо протянула Курихара, снимая с себя куртку. На улице, конечно, не жара, да и предмет одежды жалко, но покемона бросать нельзя, а ментальными способностями, чтобы донести нидоранку по воздуху, Мари не удалось овладеть, и намеренно играть со случаем, чтобы уколоться да проверить на себе действие, яда не очень-то и хотелось. — Эй, малыш, не бойся, — ласково начала она, когда покемон с недоверием взглянул на двуногую, — я тебя не обижу. Просто дай мне тебе помочь, а то, бедненькая, натерпелась от тех мальчишек...

Правда в её словах была. Возможно, покемон почувствует это и перестанет противиться. По крайней мере на такой исход надеялась Мари — быстро и без фокусов закончить тут, чтобы заняться другими делами.

Ну давай... — Курихара в очередной раз утомлённо вздохнула и протянула руки с курткой ещё ближе к нидоранке. Зверушка, опасаясь, приблизилась и понюхала вещь, но залезать всё не собиралась. — Не бойся, прыгай сюда. Обещаю, малышка, тебе понравится у медсестры Джой~♥ Там тебя и накормят вкусно, и полечат. Заживёшь, как в сказке! Во-от, у-у-мничка! Ещё шажок, и ещё... Страшно?

Как и ожидалось, покемон промолчал, но зато дрожь уже стала ощущаться слабее. Нидоранка успокаивалась, что не могло не порадовать Мари глубоко в душе. Девушка тепло улыбнулась и мягко провела пальцами, едва касаясь, по гладкому месту на теле нидоран. Всё же маленькую победу тренер вырвала, и дело оставалось за малым — всего-то донести монстра до центра покемонов.

Центр покемонов

Отредактировано Kurihara Mari (Mar 23 2017 19:52:30)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Нажмите Ctrl + Enter для быстрой отправки сообщения


Вы здесь » Pokemon REVENGE » Внутри черты города » Лаборатория профессора Оака.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно