Добро пожаловать на Pokemon Revenge!

Это новая frpg по мотивам игр и аниме "Pokemon", ещё одна интерпретация великолепной вселенной с упором на совмещение олдскула (классических игр) и ньюскула (aka Pokemon Go). Revenge - это огромный город, новая столица мира покемонов, где всем заправляют три команды Instinct, Mystic и Valor. Впрочем, кажется, не они одни... Где-то вдалеке поднимается новая сила, способная снести привычный мир и перекроить всю систему. Казалось бы, как это может быть связано с Рэдом, Грином, Блю и остальными друзьями? Но на ребят открыли охоту, а некоторых выбрали охотниками. Смогут ли они отстоять свое право на спокойную жизнь, ровно как и все остальные жители города?
Администрация:
Archi Toma Reiji


Новости форума:
Обновление от 30 марта У нас есть группа ВКонтакте! https://vk.com/club145220616


Погода:
Рэвэндж
Наконец наступило лето! В основном светит яркое солнце, но иногда бывают и дождливые дни.
Алола
А здесь как всегда - невыносимая жара и палящее солнце.
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon REVENGE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon REVENGE » Team Valor » Жилой этаж небоскрёба. Комната Блю.


Жилой этаж небоскрёба. Комната Блю.

Сообщений 1 страница 10 из 38

1

http://se.uploads.ru/t/gsJ3Q.jpg
http://s5.uploads.ru/t/jsFMf.jpg

0

2

Блю и современные технологии.

Устав от своих приключений в снегу и визиту к профессору Оаку, а после ещё и приключений в башне призраков, Блю впервые решила опробовать свою собственную комнату. Она пришла совсем поздно, так что никого не встретила, не считая охранников. Ключ идеально подошел к нужной комнате и, когда Блю вошла, она испытала смешанные чувства.
Во-первых, комната была хороша. Весь необходимый набор мебели и даже компьютер. Во-вторых, комната была маловата и совсем не напоминала шикарные апартаменты пятизвёздочных отелей. Но, в-третьих, эта комната была ЕЁ комнатой, и она очень напоминала комнату из сериалов про подростков. Тем более, что ванная комната была тут же. Даже была небольшая кухня, отделенная от основного помещения аркой. Не нужно было никуда дополнительно выходить, красота~ Если хочешь, сиди здесь хоть целыми днями. Или лежи.
Блю с наслаждением плюхнулась на кровать, на лету снимая обувь и бросая сумку на пол. Она собиралась расслабиться и как следует поспать, как вдруг её сумка отчетливо сказала: АЙ.
Девушка тут же открыла глаза и проверила покемонов. Покеболы с ними были надежно закреплены по бокам на поясе, она не успела его снять. Голос явно исходил из сумки. Девушка немедленно вызвала всех своих покемонов, и в комнате внезапно стало тесновато. Все вшестером они с подозрением уставились на обычную кожаную сумку.
- НУ, МОЖЕТ, МЕНЯ КТО-НИБУДЬ ОТСЮДА ВЫПУСТИТ УЖЕ?! - с явной злостью поинтересовался тот самый голос.
Не было бы в сумке покедекса и двух телефонов, Блю давно бы уже напустила на неё ярость всех своих покемонов одновременно. Придется сначала это достать, чтобы осуществить задуманное.
Под пристальным наблюдением своих защитников, Блю извлекла сначала красный телефон. Всё прошло нормально. Затем, куда с большей аккуратностью, собственный мобильник - синий. А когда полезла за покедексом, вдруг почувствовала, что её кто-то сцапал. Что-то холодное и, как будто, пластиковое. От неожиданности Блю закричала, резко вытащила руку и резко взмахнула ею в воздухе, стряхивая это существо с себя. Что-то красное пролетело через всю комнату и врезалось в стену, но не отскочило, а осталось там висеть, будто приклеенное.
- АЙ. - снова сказало существо.
- Глазам, ушам своим не могу поверить... - произнесла Блю, с изумлением рассматривая собственный покедекс, у которого, казалось, были и ручки, и ножки, и странная шальная рожица. - Ты...покедекс или покемон?
- ДАВАЙ, ПОПРОБУЙ. ИДЕНТИФИЦИРУЙ МЕНЯ, - дразняще произнесло существо. - ХА-ХА. НЕ МОЖЕШЬ. ТЕБЕ ВЕДЬ ДЛЯ ЭТОГО НУЖЕН ПОКЕДЕКС!
- Верно. Покедекс остался в сумке. Как только я его достану, твоя личность будет раскрыта, - девушка схватила сумку и перевернула её над кроватью. Оттуда посыпались разные вещи. Блю потрясла её несколько раз. Покедекса не вывалилось. Она даже запустила руку в пустую сумку, чтобы в этом убедиться. Существо тем временем отлипло от стены и принялось летать по комнате туда-сюда, заливаясь хохотом:
- ХА-ХА-ХА-ХА-ХА! ХА-ХА-ХА-ХА!
- Кажись, профессор Оак-таки подложил мне свинью за похищение Черепашки... - хмуро заключила девушка. - Все! Атакуйте, как только я досчитаю до трёх. А ты, - она показала на хохочущее существо, - Лучше признавайся, кто ты, иначе мои покемоны сделают тебе очень больно. Как минимум. Раз!
- И ИСПОРТЯТ ЭТУ ПРЕКРАСНУЮ КОМНАТУ? А-ХА-ХА-ХА! ТЫ ПОЖАЛЕЕШЬ, БЛЮ.
- Два! - угрожающе произнесла девушка.
Покемоны приготовились использовать свои приёмы. А существо явно начало паниковать. Как только Блю вдохнула в легкие воздух, чтобы закончить счёт, существо поспешило сдаться, подняв лапки кверху.
- СТОЙ-СТОЙ-СТОЙ! ЭТО ЖЕ Я, РОТОМ-ДЕКС!
- Кто? - не поняла Блю.
- РОТОМ. ЗНАЕШЬ, ЕСТЬ ПОКЕМОН ТАКОЙ! - на экране появилось несколько изображений покемона, напоминающего бытовые приборы. - НО ПРЕЖДЕ ВСЕГО Я - ТВОЙ ЖИВОЙ ПОКЕДЕКС, ПРИЗВАННЫЙ НЕ ТОЛЬКО РАСПОЗНАВАТЬ ПОКЕМОНОВ, НО И СКРАШИВАТЬ ТВОЕ ОДИНОКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ, КАК ТРЕНЕРА.

+1

3

продолжение...
Настала очередь Блю рассмеяться.
- Скрашивать одинокое путешествие? Назначение покедекса: лежать в сумке или в кармане и говорить только тогда, когда его просят. На кой фиг им вообще пришло в голову засунуть ротома в покедекс? Поригон был бы более в тему, - сказала и подумала: где-то я это уже видела... - Так что, дорогой, как мне тебя оттуда вытащить?
Блю взяла в руку одну из двух оставшихся отмычек, собираясь использовать её, как отвёртку и стала приближаться к ротом-дексу. Блэки услужливо подпрыгнул и прижал его лапой к полу. Ротом не на шутку перепугался.
- ААААААА!!! НЕТ! ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ТАК ПОСТУПИТЬ! ТЫ ПРОСТО ИСПОГАНИШЬ СВОЙ ПОКЕДЕКС! Я ЖЕ ГОВОРИЛ, ВРОДЕ, ЧТО МЫ СВЯЗАНЫ!!! - заверещал ротом.
- А я могу поймать тебя в покебол? - поинтересовалась девушка.
- ПОЙМАТЬ ПОКЕДЕКС В ПОКЕБОЛ, Я ДУМАЛ, У ТЕБЯ МОЗГОВ ПОБОЛЬШЕ БУДЕТ, СЕСТРА! - насмешливо проговорил ротом-декс, видимо забыв в какой-то момент о своем плачевном положении.
Блю пристроила отмычку в нужное отверстие, постаравшись это сделать с максимальным размахом, и начала раскручивать первый винтик.
- Давай мы лучше посмотрим на твои мозги, детка~ - сладко произнесла девушка.
Ротом-декс начал кричать и вырываться, но бесполезно. Умбреон Блэки был самым сильным её покемоном и держал его очень крепко. Блю достала винтик и с ухмылкой на лице полюбовалась им.
- ТЫ ВЕДЬ ТАКИМИ ТЕМПАМИ БЕЗ ПОКЕДЕКСА ОСТАНЕШЬСЯ! - ротом попробовал припугнуть девушку, но та лишь пожала плечами.
- Украду другой. Менее болтливый.
Она вставила отмычку во второе отверстие и начала раскручивать второй винт.
- ПРОШУ, ХВАТИТ! ЧТО УГОДНО СДЕЛАЮ, ТОЛЬКО ВЕРНИ ВСЁ НА МЕСТО! - ротом-декс скатился до того, что принялся умолять.
Блю притормозила.
- Всё, что угодно? - уточнила она.
- ДА, ГОСПОЖА! ВСЁ!
Блю очень понравилось данное обращение, и она задумалась.
- Хорошо. Но. Первое: ты не будешь витать со мной рядом и "скрашивать мое путешествие". Ты будешь, как послушный покедекс, лежать в кармане. Или в сумке. Второе: я буду называть покемона, а ты будешь говорить место, где он в данный момент находится. И, не дай Аркеус, его там не будет - у тебя все винтики разом повылетают! - озвучила Блю. В этот момент и не скажешь, что бывшая преступница встала на путь исправления. Если хорошенько над этим поразмыслить, она сейчас шантажирует собственный покедекс... - В общем, ты будешь говорить только тогда, когда я тебе что-нибудь прикажу. Либо, если мне грозит опасность, и ты её видишь, а я ещё нет. Всё понятно?
- Д-ДА, ГОСПОЖА! - поспешно сказал ротом-декс и, сложившись, замолк окончательно.
Блю закрутила обратно второй винтик, а затем принялась шарить руками по полу.
- Так, а куда я дела ещё один винтик... - задумчиво произнесла девушка.
Ротом-декс возмущенно мигнул, но этим и ограничился. Винтик, в конце концов, нашелся. Как ни странно, место для ночлега тоже всем нашлось. Кровать оказалась не такой узкой, как с первого взгляда. В центре её, разумеется, улеглась Блю. В ногах, по-собачьи, Блэки и Глэйсиа. Уриму оккупировал стул. Черепашка занял одну из полок шкафа, уютно устроившись на запасном одеяле. Кэйси, прислонившись к стене, впал в некое подобие медитации.
Ротом-декс лежал на тумбочке рядом с обоими телефонами Блю и больше не говорил ни слова вслух, но, если бы спящая Блю внезапно проснулась и прочитала с экрана текст, набираемый явно ротомом, она бы явно довершила на этот раз дело до конца.
Словно чувствуя, что про неё пишутся гадости, во сне она произнесла:
- Блю - плохая девчонка...Мне нужен нож и набор инструментов...
Экран мигом погас. Сообщение стёрлось, и, будто вообще не существовало.

0

4

Девушка проснулась совершенно измотанной. Нифига не отдохнула... - подумала она, протирая глаза. Что-то в комнате было не так, это она заприметила сразу. Не хватало одного покемона - стул не был занят спящим Уриму. Блю едва вспомнила, что отправила его на хранение. Временно. А, может быть, постоянно. В конце концов, девушка никогда не хотела его ловить. Хотя свинка оказалась довольно полезной как у Айс Рок, так и в Башне.
- Всем нужно когда-нибудь отдыхать, - сказала она, широко зевнула и улеглась обратно спать.
Покемоны, расположенные всё на тех же местах, ещё крепко спали и даже не думали просыпаться. Яйцо покемона мирно лежало на тумбочке, ожидая своего часа. Интерес мучил Блю уже несколько дней. Кто же вылупится из него? Может быть, какой-нибудь редкий покемон? Хотя с моей-то удачей...Хорошо, если не ратата... - подумала девочка и усмехнулась. Всё-таки сон ушел от неё. Девушка хлопнула в ладоши.
- Ладно, сони, пора просыпаться! - сказала она, а затем обратилась лично к яйцу. - Тебе, кстати, тоже. - а потом к ротом-дексу: А тебе нет! - строго произнесла она.
Блю надела привычное черное платье, туфли, собрала сумку, не забыв осторожно положить в неё яйцо, и, выйдя из комнаты, направилась в тренировочный корпус.

0

5

Блю открыла дверь ключом, воодушевленная тем, что сейчас малютка Иви познакомится со своими взрослыми версиями, которые не захотели просыпаться и лезть в покеболы сегодня. Однако, услышав, как проворачивается ключ в двери, умбреон и глацеонка вскочили и принялись ждать. Едва Блю показалась, они бросились к ней за своей порцией ласки, но посторонились, увидев Иви. Они были удивлены таким прибавлением в команде.
Но куда больше была удивлена Блю, увидевшая на кровати очередное яйцо. И это яйцо не могло содержать в себе никого иного, кроме как...очередного иви! Немая сцена. Иви завершил её, нетерпеливо пискнув. Блю опустила его на пол, чтобы он познакомился с Блэки и Глэйсиа, а сама села на кровать, осматривая очередное яйцо с очередным иви внутри.
- Ну вы, ребят, даёте... - произнесла Блю с усмешкой. - Ничего страшного, если я его продам в хорошие руки, а?
"Ребятам", похоже, было пофиг. Они тепло приняли Иви в свой круг общения, и Блю чувствовала, что им прямо таки не терпится передать свои знания, воспитать, что ли. Блю решила направить это в свою пользу. Она осторожно положила яйцо в сумку, открыла дверь и погнала трех иви в тренировочный центр. Если хотят воспитывать, то пусть и сражаться научат.

0

6

Блю и её покемоны поднялись в комнату. Трио иви сразу заняли всю кровать, не оставив места для Блю. Девушка пожала плечами и села за компьютер. Есть! Яйцо продано, а у меня появилось ещё несколько сотен монет~ - обрадовалась девушка, а затем вдруг посерьёзнела. Она вспомнила, что в одном из ящиков стола лежит подарок злодея с седьмого этажа Башни призраков. Блю открыла ящик и вытащила два листка - синий и желтый. Она посмотрела на свет, и обнаружила ни о чем не говорящие слова на английском. На синем было написано "Blue", на желтом "Yellow". Кем бы ни был тренер, управляющий призраками, он явно издевался. Ей очень хотелось с этим разобраться, но не хватало информации. Информации, которую мог предоставить только человек, но никак не ротом-декс.
- Дались мне эти загадки... - девушка закрыла ноутбук, отодвинула его и положила голову на стол, подложив между ними ладони. Разочарование от приключений в Башне ещё не прошло. Наверное, оно только усиливалось, со временем. Где-то между сном и второй тренировкой Кандела прислала сообщение, что рупор стерильнее, чем хирург в операционной. И это плохо. Неясный враг, неясные подсказки, мутные люди, окружающие её. Разочарование было настолько сильно, что Блю приуныла. И, раз в комнате больше никого не было, кроме её отдыхающих покемонов, она позволила себе снять с лица эту задорную жизнерадостную улыбку.
- Одно из двух, ребята... - сказала она. - Либо мы проведем несколько дней, тренируясь, как проклятые, либо вашей хозяйке срочно нужно отвлечься.
А то только и занимаюсь, что заданиями Красной команды в последнее время. Может быть, заглянуть в тот бар, "Пьяный псидак" вечером? Наверное, там должно быть весело. И можно было бы с кем-то поговорить не об опасных приключениях, не о работе, ни о чем серьёзнее книжек. Но люди в этом городе такие замороченные... - подумала Блю, поймав себя на странной мысли, что не называет Рэвэндж родным городом. Просто "этот".
- Просто подождать, пока наступит вечер... - сказала она, снова включая компьютер. Она решила посмотреть несколько серий классического сериала "Утиные страсти", чтобы хоть как-то убить время.
- Что, хандра? - внезапно проснулся ротом-декс.
- Да что ты понимаешь в людях, - ответила девочка. И на этом разговор был окончен. Ротом-декс явно не собирался подрабатывать психологом, ещё помня о той ужасной ночи, когда девочка узнала, что он не просто покедекс.

0

7

Решив, что уже достаточно вечер, едва не задремавшая девушка встала со стула, отозвала трио по покеболам и, по привычке прихватив с собой походную сумку, решительно вышла из комнаты, после ухода не забыв запереть её на ключ.
Бар "Пьяный псидак"...Я собираюсь наведаться в заведение с таким названием. Самой с трудом верится, - хмыкнула Блю, спускаясь на лифте. - И почему я во всеоружии? - подумала она, оглядывая свое снаряжение. Походная кожаная сумка, покеболы на поясе, даже платье и то не сменила. Растяпа. Впрочем, девушке было плевать. Впервые за долгое время. Она хотела как следует отдохнуть. Вот и всё.
Она вышла из небоскрёба и свернула в сторону бара.

0

8

Блю еле дошла до своей комнаты, закрылась изнутри, бросила сумку на пол, сняла платье и подошла к зеркалу, скрывавшемуся на одной из дверц шкафа. Она включила свет и принялась оглядывать синяки, ссадины и небольшие ранки, полученные не только за сегодняшний день, но и во всех приключениях за последние несколько дней. Но самым серьёзным повреждением, был, конечно, удар головой, полученный буквально...полчаса назад? Вроде ничего опасного, но, когда девушка приложила пальцы к ране, а затем посмотрела на них - там была кровь. Только вздохнула и стала переодеваться в ночную рубашку.
Переодевшись, залезла под одеяло, Блю поняла, что она очень устала, но не смогла бы сейчас уснуть. Она свернулась калачиком и смотрела в какую-то одну неопределённую точку. Тома, которого она встретила только сегодня, выглядел так, словно ничего не понимал. Но на самом деле это Блю перестала понимать, что творится вокруг. Отравленный Айс Рок в Сноупойнте, "подарочек" от злодея Башни призраков - два разноцветных листочка с надписями "Blue" и "Yellow", странные тренеры, скрутившие запдоса так, будто он был воробушком.
А ещё её сны. Её кошмары. И её подсознание, говорившее, что она живет не своей жизнью. Иногда она смотрела на своих покемонов и понимала, что всё должно быть не так. Её окружают не те. Арчи, Кенджи, Кандела, Тома... Не было с ними того чувства, которое она испытывала с другими людьми...раньше. Но, прокручивая в голове свою жизнь в Рэвэндже, и ранее в Джотто, Блю не могла вспомнить кого-то особенного. А теперь стали встречаться люди, которые знают её, и эти люди вдвойне опасны, поскольку Блю не знает ничего о них.
За такими мыслями она пролежала в кровати неизвестно сколько времени, но так и не сомкнула глаз. В дверь стукнули и просунули какой-то конверт. Тяжело поднявшись с кровати, она дошла до двери, подобрала конверт с пола и распечатала. Билеты на курорт в честь поимки запдоса.
- Нет у нас никакого запдоса, - сказала Блю, безжалостно разрывая билеты на мелкие бумажки и выбрасывая всё, что осталось, в мусорное ведро. Посмотрев на часы, она поняла, что уже утро. И нормальные люди в такое время просыпаются. А она даже не поспала. Запустив на компьютере сериал "Утиные страсти", она легла обратно на постель, обессиленная, и принялась смотреть серию за серией, серию за серией...

0

9

Когда зазвонил телефон, Блю вздрогнула. До этого она пребывала в каком-то оцепенении. Вроде спала, а вроде и нет. Так...Телефон...Красный... - девушка сомневалась, стоит ли вообще отвечать. Звонила Кандела, а та ни разу ещё не позвала её просто поболтать за чашкой чая. Блю обреченно выдохнула, но всё же нажала кнопку ответа.
- Добрый вечер, Блю, наша героиня! Ну что, когда на курорт? - раздался бойкий голос лидера Красной команды.
- Я не поеду ни на какой курорт, - ответила девушка.
Кандела несколько секунд молчала. Этих секунд хватило, чтобы Блю поняла, что выдала свое ужасное состояние. Кандела, похоже, заметила это, поскольку следующее, что она сказала, было:
- Вылезай из постели, выключай свою мыльную оперу, одевайся, умывайся и бегом в тренировочный центр. Жду тебя там через десять минут, - а затем отключилась.
Блю немало удивилась. Целых десять минут?! Она пожала плечами, выключила сериал (ещё один фактор, спаливший её состояние) и принялась одеваться. Черное платье и перчатки временно отправились в отставку. Она надела голубой топ с черной каймой, такого же цвета гетры, красную юбку, напульсники, обула удобную обувь, и направилась умываться и причесываться.
Закончив приводить себя в порядок, девушка закрыла комнату на ключ уже снаружи и бегом запрыгнула в лифт. Оставалось три минуты.

0

10

Блю вошла в комнату и сразу вытащила из ящиков стола всё то, что могло навести на какой-нибудь след. Это были две разноцветные карточки с надписями "Blue" и "Yellow", остатки разломанного прослушивающего устройства, блокнот с её заметками по поводу произошедшего на электростанции. Девушка даже не была уверена, закрыла ли за собой дверь или просто захлопнула. Чтобы яснее видеть картину, она стала рассуждать вслух.
- Это всё определённо связано между собой. Для начала карточки. Самые обычные, на них подписаны цвета. Но "блю" это не только цвет, это моё имя. В таком случае, может ли существовать человек по имени Йеллоу? - девушка вдруг вспомнила одну важную деталь. Когда они с Арчи прошли на последний этаж, эти две карточки лежали отдельно. Арчи досталась какая-то своя, белая. Вероятно, там было написано нечто совсем другое. - Это ли значит, что Йеллоу - мой союзник, а Арчи - один из врагов?
Закончив рассуждать о разноцветных карточках, она переключилась на воспоминания о прохождении миссии в Башне покемонов. Этот человек свалился просто из ниоткуда и тут же принялся утверждать, что понятия не имеет, как так получилось. Но, в конце концов, именно в его кармане Блю обнаружила подслушивающее устройство.
- Нет, Арчи определённо чей-то шпион. Пусть я даже поверю в то, что он ничего об этом не помнит. Он всё равно остаётся шпионом, а, значит, потенциально опасным. И, если человек, заставивший его наблюдать за мной, всё ещё намерен продолжить его использовать, я должна буду добраться до него через Арчи.
И наконец...Пришло время заметок о событиях на электростанции. Ротом-декс не успел засечь уровень запдоса и саламенса, принадлежавшему девушке. Из-за удара головой, Блю весьма смутно запомнила их внешность и слова...
- ...Но они определённо говорили такое, из чего можно было бы сделать вывод, что они знают меня давно. Наблюдают исподтишка, как в случае с Арчи? В таком случае, у них может быть сколько угодно шпионов...Или же дело в том, что я никак не могу вспомнить их?
Ей не хватало деталей, чтобы решить свалившуюся на неё загадку. Блю села за компьютер и ввела в поиске "Йеллоу". Поиск не дал нужных результатов. Где бы она ни искала, не было в Интернете такого человека. Тогда она набрала имя Арчи Лидгэйт и обнаружила несколько статей о том, что его семья действительно была богатой. Аристократы...Девушка внимательно прочитала всё. Теперь прошлое Арчи было как на ладони. Во всяком случае, его часть. В какой момент его мог настигнуть настоящий злодей? И этот самый злодей - та девушка или тот парень, что поймали запдоса, или же они тоже являются его марионетками?
От столь напряженных раздумий у Блю начала болеть голова. Отвлекшись от своих рассуждений, девушка вызвала Блэки и Глэйсию, достала из сумки таблетки и дала одну глацеонке. Последнюю. Грустно улыбнувшись, Блю сказала:
- Блэки, теперь твоя девочка полностью здорова. Более того, она подняла двадцать уровней и теперь точно сможет за себя постоять. Вы прекрасная команда. Мне кажется...будет правильным отпустить вас обратно в лес. Так жаль расставаться, но... - девушка не успела договорить, как оба покемона бросились на неё, повалив на кровать. Блю обняла их обоих и вдруг почувствовала, как по щекам её текут слёзы. - Я верю, мы ещё встретимся...Но сейчас...нам пора...
Покемоны отпустили её, решительно кивнув. И всё равно вид у них был грустный. Сама Блю старалась улыбаться, но чувствовала она ровно то же самое, что её покемоны. Они вышли из комнаты. Блю заперла дверь на ключ. Спустившись вниз на лифте, они покинули небоскрёб.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Нажмите Ctrl + Enter для быстрой отправки сообщения


Вы здесь » Pokemon REVENGE » Team Valor » Жилой этаж небоскрёба. Комната Блю.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно