Добро пожаловать на Pokemon Revenge!

Это новая frpg по мотивам игр и аниме "Pokemon", ещё одна интерпретация великолепной вселенной с упором на совмещение олдскула (классических игр) и ньюскула (aka Pokemon Go). Revenge - это огромный город, новая столица мира покемонов, где всем заправляют три команды Instinct, Mystic и Valor. Впрочем, кажется, не они одни... Где-то вдалеке поднимается новая сила, способная снести привычный мир и перекроить всю систему. Казалось бы, как это может быть связано с Рэдом, Грином, Блю и остальными друзьями? Но на ребят открыли охоту, а некоторых выбрали охотниками. Смогут ли они отстоять свое право на спокойную жизнь, ровно как и все остальные жители города?
Администрация:
Archi Toma Reiji


Новости форума:
Обновление от 30 марта У нас есть группа ВКонтакте! https://vk.com/club145220616


Погода:
Рэвэндж
Наконец наступило лето! В основном светит яркое солнце, но иногда бывают и дождливые дни.
Алола
А здесь как всегда - невыносимая жара и палящее солнце.
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon REVENGE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon REVENGE » Недалекое прошлое... » Ghost tower.


Ghost tower.

Сообщений 1 страница 10 из 83

1

Локация: Лавэндер-таун, Башня покемонов.

Машина остановилась прямо напротив заветной башни. Блю вышла и в первую очередь огляделась. Вокруг не было ни души. Небо уже темнело, и во всех домах в зоне видимости горел свет. В каждом окне. Даже некого выловить и допросить.
- Мне иногда кажется, что я твоя единственная сотрудница, - хмуро сказала Блю, доложив, что прибыла на место.
- Тебе кажется, - засмеялась Кандела. - Ну, каково первое впечатление?
- Люди явно хотят запереть призраков внутри этим гигантским засовом, - хмыкнула девушка, заметив наглухо запертую дверь. - А в голову-то и не пришло, что сквозь стены достанут? Но, если до сих пор не достали, значит призраков с этим местом что-то связывает. Или кто-то удерживает их там. Занял пост короля мертвецов и сидит на костяном троне...
- Сообщи, как закончишь. Отключаюсь, - Канделе явно пришлись не по себе последние слова Блю. Девушка хмыкнула. Может ли быть, что...крутой лидер Красной команды боится привидений? Девочка даже засмеялась. И её смех прозвучал несколько странно в установившейся темноте. Один миг - и она стала серьёзной. Белые перчатки, черное платье, ботинки, сумка, покеболы на поясе, лицо кирпичом...Один из покеболов раскрылся и выпустил кадабру.
- Кэйси, просканируй, пожалуйста, здание, - попросила она.
Всё ещё недовольный своей "девчачьей" кличкой, кадабра всё же выполнил приказ тренерки. Он закрыл глаза и протянул руку. Это продолжалось некоторое время, после чего он послал девушке в мозг сигнал об опасности. Об очень большой опасности.
- И не через такое проходили, - ответила она, отозвала покемона, достала из сумки обе отмычки и принялась ковыряться в замке. Медленно, но верно, дело продвигалось. Вот-вот эта битва Блю против засова должна была кончиться.

0

2

Кенджи не считал часы, проведённые в дороге, однако, подходя к городу, не мог не отметить что время близилось к ночи. Интересное время в городе с призраками, однако.
Войдя в город, Красноволосый сразу увидел ту самую башню - её трудно было не распознать, так как она возвышалась над всеми остальными постройками. На удивление на улицах уже никого не было, лишь ветер изредка покачивал фонарики.
-Ндаааа, не густо тут - проговорил Кенджи, доставая сигарету из пачки. Пытаться достучаться до кого-то в домах он явно не видел смысла, поэтому решил сам взглянуть на столь проблемную башню поближе.
Потихоньку подходя к башне и покуривая его любимую сигарету, Вандерер вскоре увидел тень около входа. Из-за довольно тёмного времени суток сложно было понять покемон это или же человек.
Немного навострив внимание, Красноволосый продолжил путь к двери.
Как оказалось мгновенье спустя - тенью оказалась юная особа. В попытках открыть засов на двери своими отмычками она настолько увлеклась, что не заметила приближение парня. Ну или заметила, но решила проигнорировать, ибо находилась на довольно безопасном расстоянии.
Взглянув на девушку чуть внимательнее, он заметил покеболы - явный знак того, что перед ним тренер. Ну конечно, как же сейчас без этого? Любой ребёнок мечтает стать тренером покемонов, ведь сейчас это довольно уважаемая профессия.
Подойдя на довольно близкое расстояние и сделав очередную затяжку Кенджи произнёс:
-Ну как, успешно идёт взлом?
В его тоне явно прослеживались язвительные нотки. Однако, кто знает, может эта девчушка его пропуск в башню и способ получения столь заветной награды?

0

3

О, кого-то ещё принесло... - отметила девушка, лишь на долю секунды оторвавшись от дела. Всё её внимание было поглощено взломом, но какой бывший вор не услышит приближающихся шагов? Нужно быть настороже. Блю чувствовала, что человек, вздумавший на неё язвить, может при случае стать опасным. Исходили от него какие-то неприятные нотки.
- Открой ротик и скажи в восхищении: "ОООО!" - в ответ съязвила Блю. В тот же момент замок щелкнул и засов пал. На всякий случай, девушка не стала выбрасывать даже использованные отмычки. - Ты кто такой, кстати? Неужели Кандела сподобилась прислать мне помощника? Или ты здесь затем, чтобы путаться под ногами? Если так, лучше сразу уйди.
Следующие действия девочка проделала молниеносно: открыла дверь, проникла внутрь и быстро закрыла её изнутри на огромный шпингалет(?хд). В башне было совсем темно. Включив фонарик, она нашла, где включается свет и нажала кнопку. Лучше бы она этого не делала. Если бы Блю не видела ужасов пострашнее, она бы непременно завизжала. Места погребения покемонов - ничего. Но между ними на полу валялись люди. Она подошла к одному из них, который выглядел как исследователь, сняла с его головы необычный прибор-очки, а также взяла его сумку. Может, и там что-то полезное будет.
- Значит, на первом этаже никого... - констатировала она и направилась к лестнице, ведущей на следующий этаж.

0

4

Мелкая и нахальная девчонка мало того, что быстро закидала Кенджи вопросами, так ещё не получив ответ быстро прошмыгнула в башню и, кажется, закрылась изнутри.
-Вот же нахалка- вздохнул Кенджи. Сигарета уже догорала, и, сделав последнюю затяжку, тренер стал осматривать препятствие, вставшее на его пути. Дверь выглядела не особо прочной, так как судя по всему здание было построено довольно давно. Возможно, стоит попробовать его выбить?
С такими намерениями Красноволосый и нанёс первый удар ногой. Дверь заскрипела, кое-где полетели щепки, ясно давая понять что она готова его впустить ещё после нескольких ударов.
Однако, стоит ли ломать то, что по мнению жителей спасает их от гнева призраков?
Сквозь щель между дверей, которая стала ещё больше после удара, был виден шпингалет, на который наглая девчонка и заперлась.
Чтож, время ножа пойти в ход. Достав свой верный нож, Вандерер аккуратно просунул его в щель, пытаясь аккуратными махинациями открыть дверь. После нескольких неудачных попыток он решил просто надавить на засов. Крепление шпингалета оказалось попорчено временем, из-за чего он с треском отломался и двери оказались открыты.
Войдя внутрь помещения Кенджи сразу ощутил неприятный запах, исходящий откуда-то издалека. На полу валялись люди, а девчонка, что побежала вперёд, уже направлялась к лестнице на второй этаж.
Немного оглядев тела, лежащие на полу, у части их них он заметил странный механизм- очки, которые явно отличались от обычных моделей. Но, почему бы и не взять себе представителя научного прогресса?
Взяв с собой данный аппарат, Кенджи решил двигаться за девушкой. Да, он понимал что она знает, что он вломился в здание - звук удара и падения шпингалета был громким - ну и что? Она расчистит путь, а Вандерер просто пройдёт следом.

0

5

Услышав позади жуткий грохот, девушка сразу просекла, в чем дело. Явно работа не призрака. А человека. И вполне определенного. Она остановилась на первых ступеньках и обернулась. Только теперь она смогла ясно рассмотреть этого язвительного пацана. На самом деле, на свету он выглядел старше Блю, у него были красные волосы, и он явно не пренебрегал сигаретами. Но какова его личность? Он не из команды. Обычно такие люди сходу тычат значком в форме своей легендарной птички. Кто же тогда? Мальчишка, решивший поиграть в супергероя? Такой же преступник? В место, окруженное такими ужасными слухами, явно не на экскурсию ходят.
- Ага, значит, путаться под ногами мы не собираемся... - протянула Блю. - Наоборот, пропустишь вперед и, возможно, пройдешь по моему трупу. Знаешь, эта фигня типа "Дамы, вперед" со мной не работает, - девушка скрестила руки, давая понять, что она не станет для него "отмычкой". Если парень готов ждать, то и Блю подождет. Тем более, что Кандела не дала никаких четких сроков.

0

6

-Ну, пока что ты не плохо выполняла роль отмычки, девочка - парировал фразой Красноволосый - Однако, раз не собираешься идти вперёд - просто уйди с дороги. Если тебе тут что-то надо - можешь и забрать, если оно не окажется мне интересным. В конце концов я тут только для того, что бы развеять скуку.
Спрятав руки в карманы, Кенджи стал медленно идти к лестнице. Да, он хотел использовать эту девушку, но ждать, пока она перестанет выступать и двинется вперёд - слишком лениво. Да и едкий запах всё не давал покоя.
В конце концов, если этой барышне что-то нужно на верхних этажах - она последует за ним, или, даже, побежит впереди него.
От девушек сложно ожидать чего-то конкретного. Они существа довольно непонятные, неопределённые.
Подойдя почтив  плотную в девушке и осмотрев её холодным взглядом, Вандерер сделал пару выводов. Во первых у неё довольно большой инвентарь, взятый с собой. Во вторых, судя по потёртости покеболов, она сильнее его, по крайней мере по тренерской карьере.
В данный момент у него было несколько вариантов решения - либо грубой силой заставить её пойти с ним, служа при этом живым щитом, либо просто отобрать у неё все ей вещи и оставить тут валяться среди тел, пока та не придёт в сознание.
Однако, Красноволосый всё-же решил поступить иначе. Пройдя ещё тройку ступенек вверх, не поворачивая головы, он произнёс :
-Так ты идёшь, или нет?

0

7

Пожав плечами, Блю показала красноволосому язык и стала подниматься вместе с ним, отставая всего на какую-то одну ступеньку. Девушка достала из сумки исследователя причудливые очки и надела их, прежде, чем подняться на второй этаж. Этот прибор казался важным, если ученый счел необходимым носить его до последнего, пока его полностью не поглотил призрак. Прежде, чем надеть прибор, Блю заметила на нем надпись: Silph.Scope. Звучит чертовски знакомо.
А они с незнакомцем ступенька за ступенькой приближались ко второму этажу...

0

8

Второй этаж представляет из себя очередной участок кладбища покемонов, но надгробные камни лишь смутно угадываются в густом тумане, которым наполнена комната. А впереди силуэты каких-то покемонов-жуков, парящих словно призраки. Эти не обращали ровно никакого внимания на происходящее, но они плотно загораживали собой дверь ведущую на следующий этаж. Кроме этого, если внимательно приглядеться, можно заметить чью-то тень, которая в определенный момент останавливается перед людьми и использует на них гипноз. Через прибор можно опознать эту тень как гастли. Сразу после использования приёма, покемон исчезает. Видимо, полетел звать своих на пирушку.


Условие:
- Прежде, чем писать полноценный пост, бросаем кубик. 3 или меньше - вы были загипнотизированы гастли, но ваш разум ещё может с этим бороться. Затем дописываем действия персонажа.
+ Чтобы пройти на следующий этаж - победите шединий. Их на этаже десять. За каждую побежденную дается 0,1 опыта.
http://serebii.net/sunmoon/pokemon/292.png

0

9

Только лишь поднявшись на второй этаж Кенджи увидел странную тень, из которой вырвалось что-то невидимое и врезалось прямо ему в голову. Чуть пошатнувшись назад, Вандерер сумел сдержать равновесие. Тень тот же час исчезла.
Не вдаваясь в подробности произошедшего, Красноволосый последовал примеру девочки и надел на глаза те самые очки, что подобрал на первом этаже.
Увидев, что дальнейший путь преградили жуки, Кенджи невольно поморщился. Нет, не от того что это были именно жуки, а от того, что он прекрасно понимал, что его покемоны банально не справятся с ними, а особенно с такой толпой.
- Хей, девчушка, надеюсь у тебя есть сильный покемон, что-бы разогнать их? На моих особо надеяться не стоит - поинтересовался парень, попутно добавив -Как тебя хоть зовут?
Не дожидаясь ответа, Вандерер взял часть одного из разрушенных деревянных крестов - большую такую палку - в руки. Да, он сомневался что это особо поможет против призраков, но так он чувствовал себя более полезным в данной ситуации.

0

10

Едва они поднялись на второй этаж, перед ними появился гастли. Девушка успела только схватиться за свои покеболы, как внезапно попала под атаку гипнозом и вздрогнула. Она знала, как действует атака на человека, и была готова к худшему. Однако, этого не произошло. Наверное, эти чудные очки помогли...Смягчили урон. - подумала Блю. На всякий случай, она прислушалась к себе. Никаких посторонних мыслей, говорящих ей делать что-то ужасное, не было. Странно. Она посмотрела на парня. Кажется, он тоже подвергся этой внезапной атаке, но тоже не спешил бросаться на неё с кулаками.
- Возможно, пока они наблюдают...Прислушиваются к нашим намерениям и докладывают своему тренеру... - предположила Блю.
Пока Блю пыталась разглядеть то, что преграждало им путь, её невольный напарник, кажется, разглядел. Выйдя чуть вперед, девушка тоже увидела это. Будто дверь из шелдиний...
- Хей, девчушка, надеюсь у тебя есть сильный покемон, что-бы разогнать их? Как тебя хоть зовут? - наконец, парень пошел на контакт. Не то, что бы девушка хотела бы с ним разговаривать, но работа казалась сложной, и хотя бы минимальная слаженность не помешала бы.
- Меня зовут Блю, - ответила девушка. - А тебя?
Девушка достала из своей кожаной сумки ротом-декс и просканировала шелдиний. Помимо того, что они призраки, они насекомые, а это значит, они чувствительны к огню. Или птицам.
- Сильных покемонов лучше приберечь напоследок. А этим - разве не видишь - хватило бы одного уголька или клевка каждой. У тебя что, совсем глухо? - девушка не хотела подвергать своих покемонов опасности. Да и выпускать умбреона сейчас, это всё равно что из пушки по воробьям.

0


Вы здесь » Pokemon REVENGE » Недалекое прошлое... » Ghost tower.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно