Добро пожаловать на Pokemon Revenge!

Это новая frpg по мотивам игр и аниме "Pokemon", ещё одна интерпретация великолепной вселенной с упором на совмещение олдскула (классических игр) и ньюскула (aka Pokemon Go). Revenge - это огромный город, новая столица мира покемонов, где всем заправляют три команды Instinct, Mystic и Valor. Впрочем, кажется, не они одни... Где-то вдалеке поднимается новая сила, способная снести привычный мир и перекроить всю систему. Казалось бы, как это может быть связано с Рэдом, Грином, Блю и остальными друзьями? Но на ребят открыли охоту, а некоторых выбрали охотниками. Смогут ли они отстоять свое право на спокойную жизнь, ровно как и все остальные жители города?
Администрация:
Archi Toma Reiji


Новости форума:
Обновление от 30 марта У нас есть группа ВКонтакте! https://vk.com/club145220616


Погода:
Рэвэндж
Наконец наступило лето! В основном светит яркое солнце, но иногда бывают и дождливые дни.
Алола
А здесь как всегда - невыносимая жара и палящее солнце.
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon REVENGE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon REVENGE » Внутри черты города » Бар "Пьяный псидак"


Бар "Пьяный псидак"

Сообщений 21 страница 30 из 34

21

Центр покемонов

Ты ещё без команды? Не планируешь пока вступать?

Да, без. А ты, — Мари обратила внимание на голубой значок на груди Рэйдж, — кажется, из синей команды? Я вот пока не уверена, но кое-куда меня всё же тянет. Может скоро попробую, — она призадумалась, прокрутив в голове некоторые варианты.

Когда они зашли в бар, успешно пройдя мимо охраны, Рэйдж буквально сразу приметила свободный столик, пока Мари стояла, буквально разинув рот, смотря на сцену. Нет, она слышала о том, что в выходной тут происходит крайне необычная и абсурдная вещь, но никогда не верила этому. Раньше никак не удавалось попасть сюда в воскресенье... Девушка знала, что нынче полно извращенцев, но чтобы таких...

Придя в себя, Мари нагнала уже ушедшую чуть вперёд знакомую, успевшую занять столик, расположенный дальше всех от сцены. Оно и к лучшему. Хоть Курихара и не была против громкой музыки, шумихи и веселья, но сейчас подходящего настроения не было. Ей хотелось что-нибудь провернуть, но что-то из иного разряда. В бар было предложено сходить чтобы выпить да расслабиться, но навязчивая мысль устроить какой-нибудь движ всё вертелась в голове.

Ты вообще что пьёшь? — это был достаточно странный вопрос, так как ответа на него у Мари не было. Она, в принципе, пьёт всё (наверное), но начинать знакомство с совместного распития алкоголя (а скорее всего это и подразумевалось) не очень хотелось.

Сегодня тянет к чему-то слабоалкогольному, — улыбнулась Курихара, отвечая на вопрос и изучая меню. Нужно было взять что-нибудь перекусить заодно. За весь день девушка ни разу не приняла пищу по-нормальному, и голод уже подкрадывался. — Часто здесь бываешь?

0

22

— Сегодня тянет к чему-то слабоалкогольному - ответила Мари и Рейджи улыбнулась. Хороший ответ. Прям сразу раскрывать свою пьяную сущность перед новой знакомой - плохая идея.  Она выбрала почти что безалкогольное пиво и два хотдога. Ела девушка давно и уже проголодалась. Часто здесь бываешь?. Рейдж мотнула головой.
-Да нет, первый раз. Обычно хочу в бар в родном городе, а здесь ещё не приходилось. Но много слышала об этом месте. Рэйдж хихикнула. Псидачки, подумать только! Я думала это всё выдумки и байки. Она проверила на телефон - никаких новых заданий от лидера не было, а значит совсем можно расслабиться.
-Много у тебя покемонов? Я сегодня поймала одного интересного.. Рейджи достала покебол с чинглингом и задумчиво на него посмотрела. При должной тренировке и эволюции на нужном уровне из него получится хороший напарник. Главное - не дать раньше времени совершить эволюцию. -Нашла чинглинга в пещере - снова на лице улыбка. Вообще-то, я хотела найти кое-кого другого, но поймаю в следующий раз. . Рейджи чувствовала себя немного неловко. Да, ей нравилось заводить новые знакомства и общаться с людьми, но другое дело, что об этом думают сами люди. Порой общение сходило на нет и темы для разговора нужной не находилось. Раньше девушка забила бы на это, но теперь она переехала в Ревендж на постоянное жильё и ей хотелось всё же завести друзей. За сегодня это было уже третье знакомство. Может, повезёт?..

0

23

Мари же выбрала миску чипсов с соусом и тоже пиво, посчитав, что этого вполне хватит на сейчас. Если же голод не отойдёт, она закажет что-нибудь ещё — ассортимент позволял.

Да нет, первый раз. Обычно хожу в бар в родном городе, а здесь ещё не приходилось. Но много слышала об этом месте. Псидачки, подумать только! Я думала это всё выдумки и байки, — Мари весело усмехнулась — буквально минутами ранее она отметила про себя то же самое.

Да уж... Я, конечно, нечастый посетитель этого заведения, но вот это вижу впервые, — она кивком головы указала в сторону сцены. Ещё и музыка играла (хотя бы для ушей приятная), приходилось говорить громче, но сильно напрягать голосовые связки не требовалось, к счастью.

Много у тебя покемонов? Я сегодня поймала одного интересного... — девушка продемонстрировала красно-белую сферу.

«Чинглинг, значит»

Мари уже слышала и даже имела возможность ухаживать за таким покемоном. Этот вид монстров достаточно необычный, а голос их весьма мелодичный и даже убаюкивающий. Очень кстати, если присматриваешь за маленькими детьми, которых пора укладывать спать, но они бодры и вообще полны энергии. Этот покемон тогда принадлежал подруге Курихары, которая любезно попросила позаботиться о нём. А Мари и вовсе совместила приятное с полезным.

По правде говоря, у меня их всего два. Джой меня сегодня отправила ловить ещё кого-нибудь, — темновласая подпёрла рукой щёку, также сняв с пояса покебол с хонэджем. — Он показался каким-то агрессивным поначалу, наверняка и сейчас желает меня нашинковать, — она вдруг нелепо улыбнулась, — я его пнула случайно. Но легко отделалась.

Тем временем к их столику принесли заказ. Прежде чем продолжить говорить, Мари сделала глоток пива. Ей в голову пришла одна интересная мысль.

Ты уже успела проверить, на что твой чинглинг способен? — сейчас она почувствовала себя десятилетним мальчиком в шортах, который стоит на маршруте и предлагает прохожим сразиться. Разве что Мари вела осторожно, а не прямо к делу. Она посмотрела Рэйдж прямо в глаза.

0

24

-Нашинковать? Рейджи улыбнулась. Кого же ты там такого поймала? Ей стало интересно. Своенравные покемоны - отличный шанс попрактиковаться в приручении и налаживании контакта. Самой Рейдж таких пока не попадалось, но кто знает, кого ещё преподнесёт судьба.
Принесли заказ, и первым делом девушка умяла хот-доги. Затем открыв пиво сделала глоток, последовав примеру Мари. Да, вкусно, и алкоголь почти не ощущался.
— Ты уже успела проверить, на что твой чинглинг способен? - спросила вдруг Мари и посмотрела прямо на Рейджи. Та, конечно, не особо разбиралась во всяких намёках и прочем, но кажется, что темноволосая словно мысли её прочитала. Эта девушка определённо ей нравилась.
-Нет, но думаю и ты не успела проверить своего шинковальщика? -будто подзадоривая отозвалась она и сделала ещё пару глотков пива.
Покебол Рейдж положила на стол, чтобы далеко не убирать. На всякий случай. Она смутно ощущала, что Мари не просто так задала вопрос. И если она и правда предложит сражение, то Рейджи, конечно, сразу же согласится. Она посмотрела на оставшееся пиво, было ещё больше половины бутылки. Если допивать тут, то потом можно и вовсе не уйти, вот если взять с собой.. Но тут Рей одёрнула себя. Если она так думала, то не значит, что и Мари всё же думала так же. И Рейдж отпила ещё немного.

0

25

Нет, но думаю и ты не успела проверить своего шинковальщика? — Мари широко улыбнулась. Кажется, её знакомая догадалась, к чему вела девушка. И это было было хорошо, значит, Рэйдж думала примерно о том же. По крайней мере, против небольшого сражения она не была против, исходя из полученного ответа.

Верно, — Курихара сделала паузу, — и ему ну-ужно выпустить пар, — она прищурилась. Рэйдж как раз положила свой покебол на стол, это был своеобразный знак, так подумала темновласая.

Не боишься, что свистнут? У некоторых достаточно ловкие руки, — Мари взглядом указала на покебол и потом на людей. Она не раз слышала о таких случаях и даже однажды была свидетелем, к счастью, не жертвой. Хотя посетители вроде и были заняты разглядыванием сцены или разговорами между собой, но девушку никак не покидала эта навязчивая мысль.

«Вроде это случилось в этом же баре. Или нет...»

Так вот. Как насчёт боя? Сегодня, даже сейчас, — быстро вернувшись к предыдущей теме, Мари выжидающе посмотрела на Рэйдж. Девушка убедилась, что её собеседница не была против, поэтому не стала тянуть, решив озвучить мысли как есть. В это же время мимо них проходила официантка, и Курихара остановила её, чтобы заказать хотдог. Эта штука выглядела весьма аппетитно на пустой желудок, а чипсы, на которые так надеялась Мари, и вовсе не притупили чувство голода.

0

26

— Не боишься, что свистнут? У некоторых достаточно ловкие руки - Мари ,кажется, беспокоилась. Но Рейджи помотала головой.
- Прям из-под носа? Не думаю. Но на всякий случай всё равно убрала покебол на место.
— Так вот. Как насчёт боя? Сегодня, даже сейчас - новая знакомая сразу перешла к делу. Вообще-то, Рейджи начало казаться, что они тут только зря теряют время, раз мысли у них обоих сошлись на одном. Но ответить не успела. За соседним столом стало слишком шумно, кажется, начиналась драка. Двое пьяных парней сначала громко выясняли отношения, а потом отшвырнув стулья начали кидаться друг на друга. Рей нахмурилась. В толпе она заметила спешащую к ним официантку, а ещё двух вышибал, пробиравшихся чтобы успокоить драчунов. Она покосилась на них и решила, что лучше всё же и правда быстренько слинять, пока эти пьяные не задели и девушек.
Рейдж быстро встала со стула, допивая пиво, потом схватила Мари за руку и потащила к выходу.
-Опасненько тут ночью - словно извиняясь объяснила она, по пути хватая у официантки заказанный Мари хот-дог и расплачиваясь прям на ходу. Деньги она пересчитывать не стала, просто достала из кармана пару сотен, чтобы точно расплатиться за сегодняшние заказы обеих девушек. В баре стало совсем шумно, к драке присоединились ещё одни разнимающие, и теперь тут творилось чёрт знает что. Рей любила экстрим и острые впечатления, но совсем не любила выяснение отношения такого рода. Она быстро вывела Мари из бара и перевела двух.
-Прости за это, но лучше было убраться подальше. Всё ещё не передумала устроить бой? Тут недалеко есть подходящее местечко. Рейд подумала о площади. Вряд ли там было много людей тёмной ночью, а место позволяло с размахом устроить что-нибудь этакое. Сейчас бы сесть на мотоцикл и умчаться отсюда.. Определённо стоит об этом подумать, когда будет свободное время.

+1

27

Ночь становилась всё интереснее на события. Неподалёку от их столика началась настоящая потасовка, на которую Мари хоть и обратила внимание, но не придала достаточного значения, чтобы отреагировать живее, нежели простой вздох и ленивое ругательство в их сторону. Зато вот Рэйдж взяла себя и Мари в руки, потащив ту из-за стола, попутно хватая у официантки заказ и расплачиваясь. Курихара не успела даже возразить что-либо, как очутилась на улице.

Прости за это, но лучше было убраться подальше. Всё ещё не передумала устроить бой? Тут недалеко есть подходящее местечко.

Ничего, — девушка немного пристыженно кашлянула в кулак и поправила воротник рубашки. Ей вдруг стало неудобно от того, что она ничего не предприняла. — Я видела, как ты дала деньги той официантке. Сколько я тебе должна? — достаточно настойчиво спросила Мари, намереваясь расплатиться с Рэйдж. Если вдруг у её новой знакомой слишком добрая душа и она, например, альтруист, то Курихаре придётся добиться ответа и насильно сунуть в руки купюры. Недопитая бутылка осталась в заведении, но это несильно расстроило девушку, переживёт, ведь главное, что еду забрали. — Ты сказала про место. Это какое же? Недалеко есть только площадь... — задумчиво произнесла темновласая, переведя взгляд как раз в ту сторону.

«Стоооооооп, неужели она серьёзно?»

Но без лишних возражений всё же проследовала почти вровень с Рэйдж, доедая хотдог. Наоборот, мысль ей понравилась. В душе Мари лишь пожелала, чтобы их двоих не поймали за этакий дебош, иначе, скорее всего, это может затруднить её завтрашнюю попытку вступления в команду Инстинкт, что не было на руку. Она наконец решилась, после того как Рэйдж затронула тему.

Главная площадь города

Отредактировано Kurihara Mari (Apr 5 2017 10:39:53)

0

28

Как она и думала, они перенеслись не в сам бар, а на улицу за углом, чтобы наверняка. Они с Томой переглянулись. Блю убрала ладонь от его руки и прошла вперед. Ни имени, ни внешности нужного человека Тома не сообщил, и именно поэтому она идет первой. Займет одиночное место у барной стойки, закажет какой-нибудь коктейль и, развернувшись, будет наблюдать за происходящим. Со стороны это будет выглядеть так, будто девушка осматривается в поисках подходящей компании. Благо, ничто сейчас не выдавало её принадлежности ни к команде, ни к тренерам покемонов вообще: шесть уменьшенных покеболов легко уместились в сумочку.
Так и поступив, Блю огляделась. Единственным, кто показался ей подозрительным, был явно мужчина с роскошными длинными волосами и в длинном красном платье. Может быть, я просто слишком стереотипна... - подумала Блю, отводя взгляд. Пока Тома не обозначил цель своего визита, ей только и оставалось, что попивать коктейль и рассматривать разных людей.

0

29

16
Напарница пошла первой, оставляя Тому выжидать нужного момента. Самым неприятным было то, что знахарь не сообщил ему никаких примет, кроме не то имени, не то прозвища - Зура. На вопрос о том, как выглядит этот Зура, знахарь хихикнул и заметил, что Тома его непременно узнает. Но людей в баре было сегодня - не протолкнуться. Тома пытался высматривать тех, кто играет в карты, но таких было здесь полно. Ничего не поделать. Придется спрашивать. Он подходил к большим компаниям и задавал один единственный вопрос: Вы знаете человека по имени Зура? Люди качали головой. Приличия ради, Тома подошел с этим вопросом к Блю. Разумеется, та не знала. И вообще сделала вид, будто Тома подошел к ней с неприличным предложением, а она отшила его. С трудом подавив смешок, блондин направился дальше на поиски Зуры. И, наконец, из-за дальнего столика раздался возмущенный крик:
  – Я не Зура, я Кацура! - грозно прокричал длинноволосый мужчина в платье.
  – А...Мне бы Зуру нужно... - растерянно произнес Тома, разворачиваясь к сидящим за соседним столиком. Но мужчина в платье схватил его за локоть. Блондин обернулся и вопросительно посмотрел на него. Судя по выражению лица, где-то внутри этого человека велась борьба, суть и смысл которой были понятны одному ему только.
– Не Зура. Кацура. - вновь произнес мужчина, и Тому вдруг осенило. Знахарь Гинтоки был таким небрежным человеком, что мог и имя попутать. Или же это сокращенный вариант, как Арчи - от Арчибальд. Блондин присел напротив Кацуры и хотел было сразу перейти к делу, но просто физически не смог не поинтересоваться:
- Гинтоки сказал, вы бывшие сослуживцы...Как вы оба докатились до такого??? - в этот вопрос парень вложил всё, что накопилось за день, абсолютно все непонятные ситуации и откровенно идиотские пререкания. Невозможно было ожидать, что сослуживец того чудака будет нормальным, однако окончательно надежда рухнула только здесь. Только сейчас. Перед человеком, который был отличим от женщины только типично мужским торсом.
Выслушав вопрос, Зура скрестил руки. Лицо его стало ещё серьёзнее, нежели было. Кажется, он приготовился долго рассказывать что-то.
– Пока вы были ещё молокососами, мы сражались с армией вторженцев - аманто...Или это были титаны...Не важно! Гинтоки и я стояли плечом к плечу, защищая нашу сторону от захвата пришельцами, таких битв было немало. В те времена Гинтоки носил прозвище Белый демон, меня звали Благородная юность безумия Кацура Котаро, и с нами были ещё трое молодых и отважных командиров. Когда мы схлестнулись с врагом в последней битве, мы понесли колоссальные потери, а одного из нас заставили сделать невозможный выбор... - по щеке мужчины сползла одинокая слеза. – С тех пор Гинтоки плывет по течению, стараясь приспособиться к изменившемуся ритму городской жизни, я же...ОООЙ, ТЫ СЛУШАЕШЬ МЕНЯ?! - внезапно вспылил тот.
От внезапного крика Тома дёрнулся и открыл глаза. А...Заснул? Зура обиженно отвернулся и теперь молчал. Томе предстояла нелегкая миссия: снова разговорить человека, посреди рассказа которого просто взял и отрубился. Простыми извинениями тут дело не исправишь.
– Может быть, заказать тебе выпить? - предложил Тома.
Зура подумал, подумал, да согласился, выбрав из предложенного соджу. Рисовая водка? Тома ни разу не пробовал, но решил заказать себе то же самое. Мало ли, как этот человек отнесется, например, к пиву. Когда им принесли бутылку, а также специальные чаши, Кацура разлил соджу на порции, они с Томой соприкоснулись чашами и выпили. Ничего особенного в соджу он не почувствовал, алкоголь как алкоголь, хотя предпочтения у блондина всё же были другими. Набравшись, наконец, смелости, он решил объявить цель своего визита.
– Гинтоки говорил мне, что ты достаешь редкие предметы, вроде слезы амауры, - сказал Тома. – И эту слезу можно выиграть у тебя в покер.
В ответ блондин словил такой взгляд оскорблённой невинности, будто только что обложил своего собеседника четырехэтажным или даже выше. Анализируя сказанные им слова, Тома так и не понял, в какой части оказался не прав. Если Зура не предоставляет редкости, так бы и сказал. Вроде, блондин даже не заикнулся о том, что это может быть незаконно. Так к чему?..
Словно в ответ, Зура достал откуда-то колоду карт. Но эти карты были...
– Уно?.. - Тома совершенно растерялся. Он мог обыграть в покер любого, но вот в уно ему предлагалось сыграть впервые. – Но, кажется, речь шла про покер.
Кацура с важным видом покачал головой.
– Покер - игра недостойная самурая, - возразил он. Самурая?..
– Но я не умею играть в уно! - запротестовал блондин.
– Значит, ты недостоин звания самурая! - строго ответил Кацура, продолжая невозмутимо размешивать карты.
– Но я не хочу звание самурая, мне нужна слеза амауры! - Тома оглянулся на Блю. Их взгляды на секунду встретились и всё. Кажется, напарница тоже была без понятия, как играть в уно и теперь с удвоенным усердием делала вид, что Тому и знать не знает. Блондин тяжело вздохнул. – БЛЮ! - через весь зал крикнул он, чтобы проигнорировать было невозможно. Он подозвал её к ним за столик.

0

30

сука хд
Блю успешно прикидывалась той, кто имеет с этими людьми ничего общего. Она обменивалась взглядами с какими-то молодыми людьми, иногда, от нечего делать, подмигивала им или слала воздушные поцелуи. Молодые люди краснели, но подходить не решались. Тем же лучше. Никто не мешал Блю спокойно подслушивать разговор между её напарником и Зурой. Кроме самого Томы, когда узнал, что играть за слезу амауры придется не в покер, а в уно. Почуяв что-то неладное, Блю бросила быстрый взгляд в сторону напарника и уже собралась делать ноги, как вдруг:
– БЛЮ! - Тома позвал так громко, что проигнорировать было невозможно. Нет, она по-прежнему могла сделать ноги, но не было в Рэвэндже такого места, в котором напарник бы её не нашел. Разве что про Башню покемонов тот не в курсе, но сама девушка не горела желанием возвращаться туда. Поэтому пришлось тащиться за столик к Томе и его странному спутнику. Естественно, она заняла место рядом с Томой, с силой пнув его под столом ногой. Ты куда меня втягиваешь? Сам правил не знаешь, думаешь, я знаю? ЭЙ! ТЫ! - она была зла, но старалась эту злость не показывать. Наедине Блю Томе ещё всё выскажет, но сейчас, при посторонних...Не-е-е-ет...
- Привет! Меня зовут Блю, - улыбнулась девушка Кацуре. - Я считаю, уно самой достойной игрой из всех настольных! В детстве мы с друзьями днями напролёт проводили только за этим занятием! Ах...Я обожала эту игру, но сейчас... - Блю сделала самое грустное лицо, на которое только была способна. - Прошли годы, и я абсолютно забыла правила...Кацура-сан, не могли бы вы их напомнить?..
Она улыбнулась и с торжеством отметила появившийся на щеках Зуры румянец.
- Всё просто. Я раздаю карты. И вам нужно в процессе игры от них избавиться. Можно класть карту такой же масти или ценности. Однако! Существуют такие карты, как "Пропусти ход", "Возьми 2", "Возьми 4", "Поменяй цвет", "Поменяй цвет и следующий +4", - Зура любезно объяснил им двоим правила. И чего, Тома без меня не мог справиться, что ли?!...Стоп. Поняла. Чем большее количество игроков с одинаковой целью, тем больше шанс выиграть. Ещё не зная правил, ты успел об этом подумать? - Блю покосилась на Тому и снова пнула его ногой под столом. Для профилактики.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Нажмите Ctrl + Enter для быстрой отправки сообщения


Вы здесь » Pokemon REVENGE » Внутри черты города » Бар "Пьяный псидак"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно